Перейти к публикации
пауль

Срочно! Куплю двигатель на "Ниву"

Рекомендованные сообщения

Мужики, вот смтрите, можно воткнуть и 1.5 двигло и лазить на нём куда хош, НО, для того что бы она ехала нуна , начиная от переда и заканчивая фаркопом всё перебирать , шо бы всё крутилось как надо и лифтов не было, то есть снять нагрузку трений . Дальше ставить правильную коробку и главное ставить правильную раздатку. 

 На чемпеонате на Ладогу мы катали на Самурае, 1.3 объём, его вполне хватало, даже когда топили машину вполне хватало движка что бы он не то что крутил но что бы бодро крутил колёса , ну у нас всё было переделано и главное стояла правильная раздатка , без раздатки мощности нехера не хватало , было что забывал воткнуть и двигло прям ощутимо тухло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киря, отремонтируй свой. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надо брать 1.5 - 1.7 
Надо отремонтировать и не парится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я так понял что движок по крепежу и гайкам подходит любой от класики . Но надо брать 1.5 - 1.7 

Да, от копейки до семерки, но на ниву надо помощнее, все таки два моста надо прокручивать, то есть или от шахи 1.6(родной по сути) , или от тройки 1.5, или семерки, там у поздних семер идет 1.7, есть еще 1.8, но это вроде на инкассаторских нивах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я ленивый .

Далеко от дома не еду . Если грязь то не попрусь  туда а подожду когда высохнет . 

Копаю в основном от дома км 20 не больше . Бывает конечно по грязи прешь но не очень часто . Ниву брал что бы пузиком не царапать и проехать куда надо . Да и местный я , дороги грунтовые все знаю , если впереди попа то я объеду .

А двигун запасной хочу взять просто про запас . Сальники конечно поеду сделаю .

А вдруг серьезное что ? Как говорил мой командир " Хороший стук всегда наружу выйдет " 

А при стуке дешевле другой двигун купить чем кап ремонт делать . На газель делал встал в 22 штуки , потом коробка под Тамбовом заклинила , я плюнул и купил волгу , разобрал кузов в металлолом сдал а остальное в гараж . 

Так же хочу припасти и к /Ниве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8, но это вроде на инкассаторских нивах
есть ещё и двухлитровые но это обычные движки от той же самой шахи или Нивы но расточеные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот щас планирую ниву шевроле взять, не потому что она мне нравится, она мне совсем не нравится, просто в декабре еще, мне нанесли ощутительный финансовый удар, некоторые дяди из за бугра, и в тоже время, наши, Российские  дяденьки в штатском, сказали мне сидеть на жопе ровно и не выежиавться, вот и нету денег на крузак,  на который я раскатил губенку осенью. Не на новый, а на сотый. Нравится он мне уж больно.

 

Вроде шевролюха и по трассе уже идет без особого шума и тряски 120, и в гавно можно небольшое залезть. Там кстати стоит 1.7, и вроде привод ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёвролюха, дорога сука в обслуге нежали класика . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёвролюха, дорога сука в обслуге нежали класика . 

А че там дорогого? Трансмиссия, почти от нивы, не ну различие есть конечно, видел я шевролюху на яме, но и простую ниву не хочу, все же шевролюха поскоростнее. А мне джип не надо, у меня луаз есть. нужен именно авто что бы типа паркетника был, что бы и по асфальту без проблем 120, и в игрушечное бездорожье заехать. Я даже грязевую резину не планирую ставить.

Есть вариант с Киа Спортедж, но с запачстями, хабами и прочим гемором, связываться не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот щас планирую ниву шевроле взять, не потому что она мне нравится, она мне совсем не нравится, просто в декабре еще, мне нанесли ощутительный финансовый удар, некоторые дяди из за бугра, и в тоже время, наши, Российские  дяденьки в штатском, сказали мне сидеть на жопе ровно и не выежиавться, вот и нету денег на крузак,  на который я раскатил губенку осенью. Не на новый, а на сотый. Нравится он мне уж больно.

 

Вроде шевролюха и по трассе уже идет без особого шума и тряски 120, и в гавно можно небольшое залезть. Там кстати стоит 1.7, и вроде привод ремень

Не слушай никого, откатал на  Шевике 5 лет, горя и проблем не знал, продал при пробеге 333333 км. Бегала будь здоров, гайцы(твои земляки) снимали на скорости 160.  На новом автомобиле, самостоятельно поменял все датчики, поменял карданы, поменял колеса.  Движок цепной, гидронатяжитель цепи сменил на простой механический(там схема прокладки магистрали была неправильная, маслопровод перетерся возле Красных струг, в стругах нашел натяжитель от копейки, как воткнул, так и ездил)  Все что нужно смотреть на ней это подшипники ступицы, колодки, фильтра, но топливный очень удобно расположен, так что менял его вместе с маслом. масло лил исключительно Люкви моли с керамодобавкой, машинка бегает до сих пор. Зы менял коробку КПП в опочке до сих пор старая лежит и пару раз менял моторную цепь, на них набег примерно по 100000 и сейчас бы взял Шевик, но маловат сцуко!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу РПМ post-699-0-24902200-1409130474_thumb.jpgpost-699-0-03020100-1409130477_thumb.jpgpost-699-0-97401000-1409130479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть раздатка .

самовывоз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только почему такое произошло. Думается открутилась гайка, но почему она открутилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть раздатка .

самовывоз .

Ром какая раздатка ? Это мост пошёл по пи@де. 

 @Kamerad, И не ужели ничего не предвещало беды ? Шум , гул , треск . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть раздатка .

самовывоз .

Ром какая раздатка ? Это мост пошёл по пи@де. 

 @Kamerad, И не ужели ничего не предвещало беды ? Шум , гул , треск . 

 

Да уж, тут мост 100%, и коробку с раздаткой очень внимательно смотреть надо, при таких-то разрушениях...

 

Епт, наверняка чен-ть шумело, хотя зная Ниву, там можно рассыпающийся кузов не услышать из-за грохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего разорвал на рывке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только почему такое произошло. Думается открутилась гайка, но почему она открутилась?

Да Темыч, очень похоже, у меня похожее было, только не успела раздолбать сам мост. Кое как докатился до дома, со стуком и треском. Открутилась, недостаточно застопоренная гайка. Отделался заменой ведущей, и ведомой шестерней всборе, благо были в запасе.

Заклинил мост в тот момент, кокгда пытался заехать во двор задом, так и ремонтировался в грязи, в ноябре, и с запахом кошачей ссанины, ибо кошек много, и ссут прям на въезд во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начался гул, но проехали не более 50 км и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крибля-Крабля всебля.

Пошарься по приему чермета. туда много полезного привозят. и лучше по крупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×