Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(буду писать короткими сообщениями ,начинаю второй раз,первый,почти до конца писаный  не сохранился когда случайно закрыл тему :focus:  ]:->  :dash: )

 Итак,если летописец назначеный(фантом) :jokingly:  не хочет писать(я долго ждал)попробую я. :-[

В 4утра забираю Стаса возле поста на Каширке и в путь,нах Воронеж.Дорога пустая,скорость хорошая и вот около11 мы в Рамони,каюсь,к своему стыду не знал что конструктор знаменитой мосинки родом с Рамони.Звонок фреди,куда дальше,после объяснений едем дальше в Бор,где должен ждать фреди,приехали,остановились возле какой то лавочки,ждём ,курим,разминаем ноги.Вдруг фантом напрягся,чу,ты тоже это слышишь?Да ,с дрожью в голосе ответил я,и вот в клубах синего дыма и под громкое тарахтенье явился ОН,местное лесное божество,типа лешего наверное,ФРЕДИ :-D Прошу пардона,Остапа понесло,т.е. меня, :-D Познакомились "вживую",перекурили и в путь,да,с местным божеством явился и его слуга,мелкий пёс,который сначала нам показался до безобразия наглым и дерзким.Но надо отдать ему должное,около 7км бежать по песчаным,лесным дорогам за мотоциклом,на ножках длиной около 20см--респект и уважуха пёсу.Едем,это недорозумение(на коротких ножках) бежит впереди,а так как он не отдышался ещё после путешествия сюда,то бежать у него сил просто нет,и он тааащится по дороге перед нами.Фреди упылил вперёд,а мы не можем его обогнать,с дороги не уходит ни в какую,посигналишь-обернётся,дерзко и нагло посмотрит и дальше трусит,но не уходит :post-2396-0-57042300-1396892356 ,а вокруг деревья,не объедешь.Фреди раза три останавливался нас ждал,но что делать,потом на крутом повороте мы всё таки обошли этого скорохода,Кстати ,про лавочку в Бору,спрашивает нас...а что вы здесь стали?да так говорю,место показалось удобным,он говорит,ВСЕ кто ко мне приезжали останавливались и ждали меня возле ЭТОЙ лавочки :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@прапорщик

 

Давай Сань жги !!! :-D

А текст сначала в текстовом документе набивай,потом вставляй -не пропадёт! А то я так же матерился тема (пошло всё на х...) когда отчёт исчез.. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали к фреди,не большой перекус,выпивон(не у всех),звонки камераду,разговоры,разговоры. :drink:  Потом переодевание(все вещи решили не брать и оставить часть на месте),выпивон,перекус и вот приехал камерад,знакомство,сборы и вперёд,на Крутояк.Эх жаль фотки не сохранились,какие проги не пробовал-не востанавливает,хотя показывает что на флешке что то есть.Камерад ввёл сначало в не понятки(без обид)заехали в Воронеж, в пару мест,потом к нему,потом на на встречу с другими камрадами(поворот на Острогожск),знакомства,перекуры,разливное пиво у тех кто не за рулём ]:-> ,едем дальше,машин пять......на дачу к камераду :unknow:.... кондей устанавливать :jokingly: Места и дорога красивейшие,виды обалденные,по пути от полулежащего на заднем сиденьи фреди выслушиваем краткий экскурс по ВОВ,где немцы,где наши,где итальяшки,где электрики,где кто кого ху@ил,и т.д. :-D Дон конечно понравился,в Крутояке один берег низменный,другой меловой обрыв,высотой метров под сто наверно(блин,как не хватает фоток).В общем в конце концов мы(наш экипаж :-D ) и ещё одна машина с двумя камрадами поехали на место предпологаемого раскопа,остальные остались у камерада на даче.Место стоянки -на высоком обрыве Дона,вид обалденый,поставили палатку(мы) ребята спали в машине,стол,костёр,покушать,попить(на конец то всем можно :-D )и поговорить.Да,маленькое отступление,я дома делал настойку на клюкве,спирт тупо половинил,получилось- :thumbs_up Запаха нет вообще,сахара правда многовато,но это же мелочи.Пока я копался в машине ,ребята начали разминаться водочкой(наш экипаж)воронежцы тока пиво :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стемнело,я достал полтарашку настойки и на стол её, :-[ начинаю активно рекламировать её,никто не хочет :-| ,я разливаю по стаканам и фантому,давай чокаться,он понюхал,не говорит ,я кампотом запиваю тока,пью -водку,не слушая меня наливает водку,выпивает,запивает 45* кампотом,таращит глаза,ищет чем запить, на глаза попадается полтарашка с красненьким,судорожно откручивает пробку и жадно припадает к 45* кампоту. :-D  :-D  :ROFL: Результат предсазуем :ROFL: ,Стас,прошу прощенья ещё раз,но было очень смешно,до слёз :-D когда ты в перерывах призывал кару небесную на голову бедного прапора :-[ ,а я ведь тебя предупреждал,давай по кампотику :-[ В общем никто не оценил моё творчество,фреди кажется составил раз компанию и всё,пили водку(алкаши :-D )а я кампотиком баловался.В общем как ложиться спать,у меня осталось где то одна треть,я сказал что они все вредные и не хорошие,спать в палатке я не буду и гордо удалился в машину.Честно признаться пока сидел в машине-всё хорошо,даже закемарил,но стоило откинуть спинку как небо и земля резко поменялись местами,результат тоже оказался предсказуемым :-[ Ну а с утра дела начались,кофе, бутеры ,подошёл местный дядя,рассказал где кого(предположительно)закапывали по словам его отца,и пошли потихоньку,сигналов на глубиник много,фреди с умным видом ходил кругами,я с новой(длиной) лопатой на плече предано ждал каманды фасс и тоже ходил за ним по пятам кругами.Наконец команда последовала,я ожесточёно начал вгрызаться в землю,осколки,осколки,чуть не пригоршнями,пустышка.Подтянулся фантом,так и ходили,глубиник,тёрка,и две лопаты :-) На стоянку подъехал камерад со товарищи,привезли нам покушать,и рванули на место где по рассказам восемь наших бойцов прикопаны были.Мы ходили долго,солнце нас жгло не милосердно,но ничего стоящего так и не попалось.Вернулся камерад,тоже не нашли тех бойцов и пошли на высоковольтку.не далеко от лагеря.

продолж.следует :connie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кандей то установили ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кандей то установили ? 

а то. :) 

Сань, ты одеяло мое не видел?  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контр\шивт\е(русская) - открытие случайно закрытой вкладки в браузере

А фотки где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контр\шивт\е(русская) - открытие случайно закрытой вкладки в браузере

А фотки где ?

Внимательнее читай, ТС написал фоток не будет, фотик заболел)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрэди,походу,от вашего перекуса,так сказать,до сих пор в коме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П, Вчера я видел он заходил на форум, читал что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ П,Не поверишь,мне очень неудобно перед его семьёй,хотя начал он за день до нашего приезда :dntknw: продолжу писать,прошу прощенья что подробно всё описываю,но как то так  :dntknw:

 

пока отдыхали в тенёчке позвонила сестра(Курская обл),спрашивает когда приеду,говорю к вечеру воскресенья,она говорит в понедельник в Курск на операцию ложится.Пошли к ребятам,они уже подняли бойца,честь и хвала им,объясняю, что так и так надо ехать в курляндию.Вошли в положение,тепло попрощались и мы поехали к фреди за вещами ну и его доставить домой.По дороге эти два ЧК,после употребления энного кол.пива стали говорить мне всякие мантры,типа смысл приехать домой ночью,все спать будут,а сейчас можно приехать на место,покапать,переночевать,с раннего утра ещё часика 2 походить и ехать тогда.И так почти всю дорогу,толи мантры у них были сильные,то ли я оказался не окрепшим адептом,в общем они победили.Приехали в Бор,фреди показал где 200 лет стояла полотняная фабрика изготовляющая паруса для флота,место конечно прикольное,местное кладбище-река,между ними метров 500,и типа здесь надо искать,но честно предупредил нас,место выбитое наглухо(считай прям в посёлке).Пока эти два .....возлежали возле машины,пили пиво под водку и ждали пока солнце не так печь будет,я схватив тёрку нарезал синусоиды как заправский фокстерьер.Было поднято огромное кол-во пробок,гильз от ППШа(они же ТТ),крышка от магазина папаши бодрая ,и....всё :dntknw: Подошло время аксакалам приступить,фантом тоже взял тёрку,сказал... пип,пип,....ща найду и пошёл,фреди собрал ТМ808,повесил на плечо и тоже пошёл монетосы искать :-D ,а мож кубышку :dntknw: но в сторону фантома. :jokingly: И тут мне "попёрло"едет УАЗик,останавливается возле меня и началось,....

-это нормально по вашему?

-что имено?

-копать здесь,в заказнике

-а что вас смущает,вот в 200м кладбище,там периодически глубоко копают

-не путайте божий дар с яичницей,вы в курсе что штраф до 300тыр за металлоискатель и т.д.

-да ,говорю,в курсе,а вы в курсе когда,за что и кем налагается этот штраф?

надо заметить.во время этого диалога я усиленно кручу головой,но ни фреди,ни фантома не видно,я один на один с представителем власти(местный егерь)в чужой местности,на машине с чужими номерами.

-не умничайте,собирайтесь и уезжайте,а то я позже приеду с милицией

садится в машину и отъезжает от меня,и о чудо показываются два моих камрада ,как в кино,вот она кавалерия :-D Фреди кричит-запомни номер,я говорю запомнил,начинаются звонки знакомым наверх куда то :pardon: и объяснения что костры мы не жгли,а тихо-мирно капались в песочке.После чего нам было сказано что надо всех посылать подальше,но костёр жечь нельзя.Фантом кстати редиска нашёл пятак катин,и пошли продолжать обмывание встречи,пятака,погоды,и т.д.Мне тоже уже расхотелось бегать с МД и я присоединился к ним.Было рассказано нам про местного удачливого копаря,поднявшего в разное время две кубышки,начитаного,в общем местного краеведа,был звонок ему с предложением присоединиться к нам.Я как самый трезвый начал беспокоиться о начлеге(здесь палатку ставить низя,костёр жечь низя,ничего низяяя)Фреди начал глубокомысленно рассуждать,куда мы можем двинуть,что б переночевать,с костром,с утра рядышком побегать с МД и свернуться.Время уже около 9вечера,подошёл местный гуру,познакомились,начались рассказы о том как он поднял бутылку с 7500чешуи,потом как петровские рубли,времч 22-00.Задаю вопрос где можем стать на ночёвку,говорит километров 6-7 по лесной дороге, кардон лесной лесной стражи,стоявший лет 300,рядом смоляной заводик,и если мы его назад привезём то он готов нам показать место(правда выбитое уже). соглашаемся,грузимся и в путь.Накатаная лесная дорога до дуба лет 300(местная достопримечательность,перекрёсток всех лесных дорог)фреди выкладывал где то фотки возле него,реально,дорог 10 сходятся и пересекаются возле него.Берём правее,по заросшей коллее,ещё пара поворотов и мы на месте.Быстро выкидываю палатку,МД,лопаты что бы ставили лагерь и везу краеведа назад,время около23-00.Но яж не дурак,ставлю точку в навике,запомнить лагерь и едем.Да,когда ехали краевед говорил что если встретим егерей,то едем в Углянец к девкам,типа того в объезд около 40 км,а через заказник около15,и ещё деталь,когда он к нам пришёл,то говорит вас уже сдали,незнаю звонили ли егерям,но мне уже позвонили и сказали что мафн с чужими номерами,люди ходят с МД и т.д.Вот же народ наш добрый и наблюдательный :pozor::look:

:connie:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрэди,походу,от вашего перекуса,так сказать,до сих пор в коме.

 

Не надо трындеть без дела , я в норме , живее всех живых :post-2396-0-57042300-1396892356  

 

 

 

 

н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то.Пропажа.А то я по первой подумал,ты в Луганск ламанулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фрэди,походу,от вашего перекуса,так сказать,до сих пор в коме.

 

Не надо трындеть без дела , я в норме , живее всех живых :post-2396-0-57042300-1396892356  

 

 

 

 

н

 

Рад -это слышать друже. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом кстати редиска нашёл пятак катин,и пошли продолжать обмывание встречи,пятака,погоды,и т.д.Мне тоже уже расхотелось бегать с МД    

 

 

:-D  Вот он кстати почищенный  ..Фото с телефона ..так что  :dntknw: 

 

post-2610-0-80687200-1402559460_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фрэди,походу,от вашего перекуса,так сказать,до сих пор в коме.

 

Не надо трындеть без дела , я в норме , живее всех живых :post-2396-0-57042300-1396892356  

 

 

 

 

н

 

Бро!С возвращением!!!правда переживать начали.....очень рад, что с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Пятак отличного сохрану поздравляю ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень смахивает  на описание пьянки где элементы копа идут для колорита .

Андрюха ты там штопорить завязывай и покупай пепелац .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начался ЧМ по фотболу и работа , так что редко буду забегать на форум ........................ :dntknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера пробежались по тем же местам. Нашли останки трех солдат, медальонов нет. Но все в немецких ботинках, у одного зажигалка гансовская, а у другого вот это ;-)

 

post-699-0-74973500-1402736410_thumb.jpg

post-699-0-43133300-1402736490_thumb.jpg

post-699-0-14329900-1402736565_thumb.jpg

post-699-0-90172900-1402736602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе  =-O

Что за самопал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeinzGuderian,

 

Штык образца 1935 года для унтер офицеров к пехотной винтовке системы Маннлихера.

Штык образца 1935 года для унтер офицеров к пехотной винтовке системы Маннлихера отличается от штыка образца 1935 года для рядового состава к пехотной винтовке системы Маннлихера загнутым вниз концом крестовины и подвижной петлёй для темляка на головке рукояти, использовался именно для темляка.

Клинок штыка двулезвийный, с ребром по средней линии. Рукоять деревянная, овального сечения, с плоскими боками. В головке рукояти цилиндрический паз. Поворотная пружинная защелка расположена в основании рукояти у крестовины. Крестовина c загнутым вниз концом и кольцом для ствола. В кольце прямоугольный вырез для основания мушки. На головке рукояти подвижная петля для темляка. Ножны стальные, с крючком и шариком на конце.

Клейма приемки, представляющие собой малый венгерский герб нанесены на крестовину и на крючок ножен. Кроме того, на крестовине имеется номер штыка, состоящий из заглавной буквы и нескольких цифр.

Общая длина: 480 мм

Длина клинка: 340 мм

Ширина Клинка: 25 мм



Внутренний диаметр кольца в крестовине: 15,5 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штык хорош.продай,а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём супер  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём молодец! Вещица нечастая. :thumbs_up

 

У меня есть такой же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×