Перейти к публикации
Kamerad

Собрался я всё же купить ружьё..

Рекомендованные сообщения

Собственно, решил я купить нарезное. Начал выбирать, гуглить и прочее, короче искать какое же ружье купить. Сначала думал охотничьий вариант 98-го, но все же решил определиться на " Тигре". Может кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью покупать собрался? Для чего карабин-для охоты, для пострелушек по банкам, для пострелушек по бумаге метров за 300, или "для души"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота у нас раз в год на парнокопытных. Да и можно сказать для души. Хотя для души наверное 98-й бы взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с маслятами попроще, кхе-кхе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с маслятами попроще, кхе-кхе...

кстати вот сижу(тьфу,тьфу,тьфу) читаю как раз про маслята. Чет ничего не понимаю. Цитата:

 

Итак, в распоряжении отечественных охотников имеются три типа патронов 7,62x54. Самый распространенный патрон - это боевой, с полностью оболочечной пулей, который применяется для стрельбы из оружия с диаметром канала ствола по нарезам, равным 7,925 +0,076 мм. Для этого же оружия предназначен охотничий патрон 7,62x54 с экспансивной. В каких же конкретно образцах охотничьего оружия можно использовать эти патроны? Прежде всего в охотничьих карабинах "Тигр" и КО-44, а также в СВ-40 (самозарядная винтовка Токарева). В комбинированном охотничьем оружии индексами МЦ и ИЖ можно использовать эти патроны только в том случае, если диаметр канала ствола по нарезам, как упоминалось ранее, равен 7,925 мм

 

post-699-0-92923000-1401221988_thumb.gif

 

Эт как так? Почему 7,92?

 

Или вот еще 

 

post-699-0-01781000-1401222098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, общепринято, что калибр ствола считается по полям (диаметр  сверления ствола), соответственно и маркировка гвоздей такая. Если же делать пулю ровно 7,62 то она не будет входить в нарезы это раз и будет идти прорыв пороховых газов вперед пули это два, ну и возможна еще масса гадостей это три. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и медный поясок у снарядов тоже большего диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр красивый но тяжёлый . 

На ходовой охоте таскать заипешься. 

Смысла для охоты в России с ним я не понял.

 

С типом боеприпаса ты правильно определился ,под  мосинский патрон  НЕ БРАТЬ!!

 

 

 

просто в лесу пострелять уже вроде и нельзя...  и надоедает быстро.

 

то же доки оформляю на нарезной.

 

Из наших на Лося посматриваю - легкий ,простой ,надежный есть модели с регулируемым спуском  . переделан из мосинки . Стрелял результативно , и не раз , понравился. низкая цена.

 

 

иномарки : Тикка у товарища легкий ,простой ,надежный.  Очень понравилось.  Цена ..... повыше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, решил я купить нарезное. Начал выбирать, гуглить и прочее, короче искать какое же ружье купить. Сначала думал охотничьий вариант 98-го, но все же решил определиться на " Тигре". Может кто что посоветует?

Юзал многие девайсы, сегодня имею  СОК 95 из первых выпусков, но советую обратить внимание вот на это произведение, вот чесслово, с удовольствием бы вернулся к нему

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=narez/berkut/berkut.htm

http://www.bestguns.ru/article.php?article=176337&asearch=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, общепринято, что калибр ствола считается по полям (диаметр  сверления ствола), соответственно и маркировка гвоздей такая. Если же делать пулю ровно 7,62 то она не будет входить в нарезы это раз и будет идти прорыв пороховых газов вперед пули это два, ну и возможна еще масса гадостей это три. 

так пуля то, 7,62. Все наши патроны калибра именно 7,62.  Откуда береться 7,92? Ведь тогда пуля не будет проминаться, а как бы скользить по нарезам. А на пулях отчетливо видны следы от нарезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ружьям, темный лес значит. Буду еще читать, советоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ружьям, темный лес значит. Буду еще читать, советоваться!

А это смотря для чего хочешь, я предпочел вертикалку, отталкивался от универсальности(да и в то время выбор был не широким, но несмотря ни на что, ружьем доволен очень, взял в штучном исполнении, еще в далеком 1992 году, ездил в Ижевск, с меня сняли мерки, через две недели получил с прикладом под меня Иж 27 Е.  На сегодняшний день наверное поменял бы на 16 калибр.  Начинал с ТОЗ 18к, потом был Иж 12, Иж-27Е1С, потом Иж43, потом вновь вернулся на вертикалку, но ТОЗ 34, не понравилось и вернулся к Ижевским ружьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как, общепринято, что калибр ствола считается по полям (диаметр  сверления ствола), соответственно и маркировка гвоздей такая. Если же делать пулю ровно 7,62 то она не будет входить в нарезы это раз и будет идти прорыв пороховых газов вперед пули это два, ну и возможна еще масса гадостей это три. 

так пуля то, 7,62. Все наши патроны калибра именно 7,62.  Откуда береться 7,92? Ведь тогда пуля не будет проминаться, а как бы скользить по нарезам. А на пулях отчетливо видны следы от нарезов.

 

Да ладно! померяй электронным штангелем саму пулю (не копаную и не чищенную) в самом большом сечении и увидишь, что диаметр там больше, чем 7,62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 карабина. Для пострелушек по банками и всяко-такое Сайга под 7.67х39. дёшево, сердито, весело,не жалко бить и царапать. Для пострелять на охоте с вышки, пострелять по мишенькам вдумчиво, метров так на 300- болтовик Mossberg100ATR под натовский 7.62х51. Сам карабин недорогой-21тыс., стреляет кучно, лёгкий, неприхотливый. Но нашими патронами лучше не бахать-тут уже на боеприпасы немного разориться придётся(если хочу во что-нибудь дальше 200м. хорошо попадать). Ну и с болтовика стрелять конечно чисто физически приятно-размеренно, комфортно, с досыланием\выбрасыванием патрона\гильзы. Вобщем, для души-самое оно.    Взял бы и маузер конечно, но не было в магазине на тот момент+кучность у них, как правило, хромает-стволы боевые, юзались нещадно. Да и с патронами проблемнее. Вобщем, если для души и редких охот-бери маузер(но только после тщательного отбора). Если хочется болтовик, но новый-бери CZ(соотношение цена-качество одно из лучших). Если для много, часто и весело пострелять-бери Сайгу, или Вепрь-переделку из АК. Тигр-дура длинная, неповоротливая и не факт, что качественно сделанная. Насмотрелся я на кучу "Тигроф", которые наверное пту-шники зубилами из ломов вырубали. Ни качества, ни точности, и цена завышена из-за "легендарного бренда".  Вобщем вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamerad, Действительно нужно понять для каких целей.А то сейчас можно купить и ППШ и ДП и даже МАКСИМ охотничий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже МАКСИМ охотничий .
времена бизонов давно прошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно увидеть глаза егеря к которому на охоту приехали мужики с ппш за спиной и выкатывают максим из багажника :ROFL: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 карабина. Для пострелушек по банками и всяко-такое Сайга под 7.67х39. дёшево, сердито, весело,не жалко бить и царапать. Для пострелять на охоте с вышки, пострелять по мишенькам вдумчиво, метров так на 300- болтовик Mossberg100ATR под натовский 7.62х51. 

 

Для удовольствия стреляю с пневмы, да и вообще в последнее время стреляю исключительно с пневмы. Пусть не 300 метров, но 100-150 легко. для стрельбы далее, применяю 6,35.

Под 5.5 ложится -зайчик, глухарь, лиса. Пользую Эдган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб Лёня позвоню сейчас. Вопрос в какой офис звонить?

http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproducts&cid=2&page=1&limit=20&t=nareznoe

а вообще тигр очень даже не плох

что тяжеловат есть немного. а вот по кучности он не отстает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP  простите что в чужой ветке это чтоб форум не засорять значит проблема следующего рода ... не могу снять затвор с к98 флажок сцко обломался что делать  :-|  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×