Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Упросил кореша отвезти в любимое полесье.Своей тачки нет,по этому время было ограничено Мотнулся быстренько по "блинам" в одном надыбал вот что:post-4516-0-83564800-1398362251_thumb.jpg был поражен сохраном ложки post-4516-0-67754000-1398362427_thumb.jpg,в начале подумал-попала туда позже,но лежала рядом с патронами от нагана Пряга post-4516-0-16724100-1398362766_thumb.jpg  post-4516-0-74989700-1398362866_thumb.jpg  не из блина,поднял метрах в ста вместе с патронами от "моськи" и ножнями post-4516-0-88960900-1398362951_thumb.jpg  Когда шел к тачке -назвонил помоечку,но времени уже не было копать.по верху поднял тубу от пасты(пробил в нете-такой дизайн у odol был до 44 года) post-4516-0-54262800-1398363292_thumb.jpg Теперь до следующей поездки.Вот сомнения по пряге,они же были только у курсантов училищ,если не ошибаюсь.?тогда откуда она там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножни прикольные от моськи... не частые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не за находки,а за то ,что хоть как,хоть на чём,хоть на сколько,хоть куда,но копнуть.Рэспэкт,и уважуха.Ёу.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень,Транспорта своего нет,а тянет в леса-поля."Ломку" снимаю близкими пешими походами по округе,Рядом два леска,в них прям целые города из "блинов" но в каждом-помойка,жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком месте роешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То.что еа фото-полесье,А помоечные лески- Цон и знаменка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На знаменке в районе иппадрома и объездной вообще нет ничего, можно и не ходить туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе,там давно выбито,не одним поколением.С одним мужичком говорил,в болховском р-не прудик знает.Местные бабы после освобождения там оружие топили,чтоб пацанве не досталось Хочу вот мотнуть пока не зарос тростником,но опыта в подводном поиске нет(магнит есть) Не подскажешь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан,Смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять сгонял,да все как то беспонтово, Набрел на пулеметную точку,но кроме настрела(в избытке) скупой Ганс ничего не оставил, даже ленты(((( 

 

post-4516-0-40743400-1399916490_thumb.jpg

 

Потом залез в овражек, Видимо стояли минометы -полно крылаток(не сфоткал) Но потом стало реально ссыкотно:

 

post-4516-0-67309200-1399916709_thumb.jpg

 

там их в яме штук с десяток,причем  неразряженых,дальше рыть не стал.Мля больше не удается загрузить фоток с этим сраным мегафоновским инетом(гореть им в адуууу) :25a30c010c6b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим сраным мегафоновским инетом(гореть им в адуууу)

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять сгонял,да все как то беспонтово, Набрел на пулеметную точку,но кроме настрела(в избытке) скупой Ганс ничего не оставил attachicon.gif20140511_133016.jpg даже ленты(((( Потом залез в овражек,Видимо стояли минометы -полно крылаток(не сфоткал) Но потом стало реально ссыкотно:attachicon.gif20140511_163245.jpg там их в яме штук с десяток,причем  неразряженых,дальше рыть не стал.Мля больше не удается загрузить фоток с этим сраным мегафоновским инетом(гореть им в адуууу) :25a30c010c6b:

мегафон он такой.... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за предмет в правом нижнем углу возле пряги на самом первом фото в посте №1?

Не шпанга ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сталкер 70, По моему это с ЗиПа :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохран вроде ничо у антитрактора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохран то - гут,но больно уж страшно лежат.post-4516-0-97210400-1400001722_thumb.jpg  Есть желание-приезжай,забирай,Место покажу)))) рядом вот эта хрень post-4516-0-39202600-1400001922_thumb.jpg ( можешь до кучи) Оказывается сын сфоткал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джан, :thank_you только ехать в Орел за противотанковыми минами,  на этой неделе, не собираюсь.... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east, :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком районе копаешь,дружище?Если не секрет.А то я к теще летом собираюсь,недалеко от Колпны она обитает,а копнуть там не с кем.Может скооперировались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D как надумаешь-пиши.там много такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копаю по всей области.Кстати у меня и в Колпне и под Колпной тоже родня.Пиши в личку,как поедешь-пересечемся.Мне все равно заняться нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в самом Колпнянском р-не(если по войне)  особо не накопаешь-там в основном тыловые части стояли ,а в февральское наступление 43 года.1я отдельная лыжная бригада быстро проскочила и Гансы ломанулись очень скоро и почти без боев.Помню раньше там горы касонов по деревням валялись(сейчас-то уже нет.конечно) Местные после оккупации пособирали все ценное-голодуха была неслабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копаю по всей области.Кстати у меня и в Колпне и под Колпной тоже родня.Пиши в личку,как поедешь-пересечемся.Мне все равно заняться нечем

Договорились,может в июне стартану,скооперируемся. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в самом Колпнянском р-не(если по войне)  особо не накопаешь-там в основном тыловые части стояли ,а в февральское наступление 43 года.1я отдельная лыжная бригада быстро проскочила и Гансы ломанулись очень скоро и почти без боев.Помню раньше там горы касонов по деревням валялись(сейчас-то уже нет.конечно) Местные после оккупации пособирали все ценное-голодуха была неслабая.

У гансюков под Малоархангельском аэродром был,только не знаю где,можно было бы там пошариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под Малоархангельском много вахт было".красные" повыбили много и не только Орловские,там же южный фас Орловского "выступа" Орловско-Курской дуги.Можно двинуть между Кромами и Дмитровск-орловским Там как раз 1-ю лыжную бригаду(ту самую) гансы почти полностью положили. Тесть пацаненком был,но помнит где и что было.Покажет.Так что пиши-покатим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×