Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

post-603-0-53390500-1397111529_thumb.jpg

Собственно интересует отзывы За/Против. В сравнение с длинным обычным фискарем. Насколько надежна, удобна? То, что телескоп дороже это и игелю понятно, думаю, не стоит заострять внимание. Короче интересуют ТТХ телескопа из уст обладателей девайса. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего такого нет, но копал им.Лопата не тяжелая, копается легко.Только колено верхнее люфтит со временем малость.Я ЗА! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь нужная, в машину всегда входит ...не тяжёлая ...одно ,НО цена ...если не жалко денег то можно брать... :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его еще и укорачивают чуток, тем самым облегчая ее. Друзья копают, на больших ямах хороша и для лодырей(для тех кто одним втыком комль выворачивает и потом в нем ковыряется) а я решил пока свою не сломаю, менять не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,в том то и дело, я свою короткую добил. Для себя понял, что короткую больше не хочу. Вот и стал вопрос, брать длинный фискарь или телескоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от короткой отказался на второй год с начала своей практики.Ей только как вспомогательной работать в глубоких шурфах.Спина погибает от нее.....А складной нужен только если места где-то много занимает (машина,рюкзак).Если длина при транспортировке не суть, бери простой Слав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопата отличная но есть косяк, у меня уже три года такие , и все со временем перестают держать упор ручки, то есть складывается падла надо колечко резиновое ставить  . А так я тока такой и с такой и на другую не поменяю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая,удобная,крепкая.У меня год отходила,сломал нах сам штык,ручка хоть и пластиковая,но крепкая,штык свернул,когда невьбебенные бревна из блина синего выковыривал.Бери однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик,в том то и дело, я свою короткую добил. Для себя понял, что короткую больше не хочу. Вот и стал вопрос, брать длинный фискарь или телескоп. 

Хорошая лопата, бери. По поводу укорачивания, на ней черенок укорачивают и еще какую то хню делают, что бы  не разбалтывалась(на ревьюхе есть подробная тема) лично сам -порезал бы еще и лезвие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление не держит.Гомно.Лутше обычную возьми,но не коротыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил обычную длинную-гавно полное,гнется и ручка в 1 день сломалась. Про телескоп ничего не скажу. Коротыш хорош раньше был,ноооо спина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобная, и самое главное с ней забыл про сорванную спину, крепкая .. уже второй сезон с ручкой проблем нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопата отличная но есть косяк, у меня уже три года такие , и все со временем перестают держать упор ручки, то есть складывается падла надо колечко резиновое ставить  . А так я тока такой и с такой и на другую не поменяю :)

Надо поставить металлическую цангу и тогда не будет складываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×