Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет мужики! 

Вот какая история,вернее ..сон мне приснился сегодня.Поехали мы на коп по старине и на месте селухи бывшей  сигналище  проскочил хороший.Да копнул я там горшочек ,да не простой  :-D  Акуратно вскрыл я его и ручки-ножки затряслись :secret: оказалось в нём десятка два червонцев золотых  =-O Вот думаю и бонус поймал :-D   Ну а по приезду домой, задумался-куда сплавить монетки мои и выручку реальную получить?  Но к сожалению проснулся-глянул на всякий случай в рюкзачёк ,пустой он оказался ,попил кофейку и на метро на работу поехал :pozor:

Еду и думаю,а если реально такой случай выпадет-куда золотишко деть и не спалиться? Можно сдать в ломбард ,но цена за грамм золота не велика... 8-)   А как вы поступили бы камрады и куда пихнули бы сокровище :-[

 

 

С интересом выслушаю ваши варианты ответов. :-D

Флуд не возбраняется :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сна в студию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сна в студию!!!!

:ROFL:

Так на то он и сон-развеялся как дым :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,Ты лучше вспоминай где копал, что за селуха, и летом проверять вдруг сон вещии :-) а по монеткам человека надо искать который в этом шарит и купит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,Ты лучше вспоминай где копал, что за селуха, и летом проверять вдруг сон вещии :-) а по монеткам человека надо искать который в этом шарит и купит. 

Вот я и спрашиваю у камрадов -как бы они поступили в данном случае?  Понятно человека искать-где ?как? откуда?  Не каждый чел 20 червонцев возьмёт  :-D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок не выбрасывай с ним дороже идёт ;-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich

 

Привет Коль! Давно не появлялся :drink: 

 

Горшок однозначно -останется :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы зубы вставил,себе,жене и детям.Полностью во весь рот. Голивудская улыбка в накауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,Стас ты же с людьми общаешься кому-то каски и война интересна а кому-то старина и вот у этих людей по интересуйся у них должны быть такие люди. Это из личного опыта.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы зубы вставил,себе,жене и детям.Полностью во весь рот. Голивудская улыбка в накауте.

Юр -это опасно,ни в пивбар,ни на работу ,ни в школу ни в садик не выйдешь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай всё государству, 50% по закону твои , потом эти 50% делишь пополам с владельцем земли на которой был откопан горшок (согласно закона), и уже у тебя 25% , налоги , сборы и так далее - 5 % осталось 20%, далее адвокату  судье на лапу и того минус примерно ещё 30% , далее тупо бухаешь ещё примерно 5% , по синьке понимаешь что лох и не в той стране живёшь бухаешь дальше ещё 10% , потрм надо выходить из запоя, врачи , капельница , подарки медсёстрам ещё 5 % , итого ........ да ну его накуй, нашёл закопай глубже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, какие-то не интересные рассказы вы рассказываете :-( я конечно понимаю что так по закону. Но хотелось-бы кроме морального удовлетворения получить и материальное :-[  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, какие-то не интересные рассказы вы рассказываете :-( я конечно понимаю что так по закону. Но хотелось-бы кроме морального удовлетворения получить и материальное :-[  

А это не рассказы , это жизнь :) Знаешь почему ты не "Археолог любитель" а "Чорный приЧорный копатель" ? Да потому что вот тот весь расклад что постом выше это наша жизнь , и поэтому ты Чорный приЧорный и никогда не станешь Археологом любителем . Так что у нас остаётся только маральное удолетворорение благодаря которому мы все здесь и собрались , но ни как не за материальным мы здесь гонимся , так как это утопия (если по закону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ты если че мне звони сразу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig,Ну здесь-же сказали что горшочек с золотом. Себе пару-тройку монет оставил а остальные что солить что-ли. вот я и говорю что продать и материальную подпитку получить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам по штучке...и не кому не скажу где нашел..там еще есть..но только с медью... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдай всё государству, 50% по закону твои , потом эти 50% делишь пополам с владельцем земли на которой был откопан горшок (согласно закона), и уже у тебя 25% , налоги , сборы и так далее - 5 % осталось 20%, далее адвокату  судье на лапу и того минус примерно ещё 30% , далее тупо бухаешь ещё примерно 5% , по синьке понимаешь что лох и не в той стране живёшь бухаешь дальше ещё 10% , потрм надо выходить из запоя, врачи , капельница , подарки медсёстрам ещё 5 % , итого ........ да ну его накуй, нашёл закопай глубже :)

Не... :-D из песни   из сна слов невыкинешь ,нашёл так нашёл  :-[ А отдать государству -интересная мысль,надо подумать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ты если че мне звони сразу ;)

Считай позвонил,жду ответ 8-)     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно сказал ,что флуд не возбраняется,но дорогие товарищи -кроме флуда хотелось бы предложения выслушать,пока кроме стайга -никто не внёс конкретного предложения ]:->

А предложение Игоря не совсем....подходящее,хоть Крым и наш-но государству,ху-ху не хо-хо  :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы зубы вставил,себе,жене и детям.Полностью во весь рот. Голивудская улыбка в накауте.

Юр -это опасно,ни в пивбар,ни на работу ,ни в школу ни в садик не выйдешь :-D

 

Ну тогда отверстий насверлить,и на брелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,Я тоже сказал ищи человека шарящего в нумизматике, он дорогу дальше покажет в свое нумизматическое сообщество а там найдется человек который приобретет данные ден. знаки. Только там ( в сообществе) аккуратно надо так как есть там человек который как раз предложит вариант что Staig рассказывал выше.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вся проблема--найти , да что-бы и в сохране хорошем, А уж куда пристроить . найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас ты если че мне звони сразу ;)

Считай позвонил,жду ответ 8-)

Израильский ответ:)Ну в принципе этж сон:) В принципе правильно нах кому то рассказывать :)Стас звони,хороших снов тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же история. Только перед выездом. Во сне гуляю по поселухе, бац сигнал суперский! Копаю, а под лопатой самовар. Открываю, а он полон монетосов самых разных. Аж проснулся от такого. А в голове - нах утра ждать! Быстро прыг в машину и по газам. Приехал на место чуть за светло и скорее в поле. Но сон оказался к сожалению не в руку. :dntknw:

А если действительно будет наяву такое дело, помогу. Есть ход по этой теме. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пауль,  

 

 

Жаль ,что сон в руку не идёт ;-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×