Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Сегодня съездили  копнуть попалась вот такая лабуда что это такое и от чего??? Надпись на ней(Мастер Н.В Горбунов Тула Зайковая Двор Третяков №11

post-4264-0-73141200-1394385305_thumb.jpg

post-4264-0-09873500-1394385335_thumb.jpg

post-4264-0-51905300-1394385341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с мебели какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проскакивала мысль что с какого нибудь ружья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тула не значит оружие . Там и самоваров много делали . Но это точно не с самовара !

Судя по отверстиям креплений , то можно предположить , что шильда крепилась на гвозди . Соответственно на на что-нибудь деревянное . 

Далее .  Век предположительно 18-19 , соответственно , деревянное то может быть ? Комоды  , диваны , кровати , двери , оконные рамы и т.д. и т.п

Это всего лишь мои рассуждения .... Продолжайте дискутировать сами . Мож чего и выйдет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проскакивала мысль что с какого нибудь ружья

ну и куда там его лепить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я уже всю голову сломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого нибудь ещё предположения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого нибудь ещё предположения???

Походные сумки ,чемоданы.  А вообще вводите в инете данные и найдёте наверняка.  А то что ,получается-выложили девайс и -ребята ищите и скажите что это! А самому попробовать? Только не надо обижаться -лады ? Я вот попробовал поискать -минут 20 потратил и думаю -найти можно ..но нах мне своё время тратить? Вы и сами можете это найти .  Без обид!

 

 

Вот остановился на этом...

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заковая улица в Туле была названа в честь семьи Зайковых, которые занимались перестройкой и ремонтом церквей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица Зайковая

Как уже упоминалось, улицы назывались в честь знатных людей, например, Зайковая. Возникла эта окраинная улица по соседству с Чулковской площадкой еще в XIX столетии. Стояли на ней неказистые домишки оружейников, патронников, самоварщиков, кустарей.
На этой улице находился дом Осташевых. Интересна судьба Всеволода Осташева. Он, поступив в сборочно-пулеметную мастерскую оружейного завода, сближается с профессиональными революционерами, распространяет листовки и нелегальную литературу, готовит боеприпасы и оружие для решающих схваток. В доме Осташевых собирались подпольщики.
Школу борьбы с самодержавием в доме Осташевых прошли многие молодые рабочие оружейного и патронного заводов. Сам Всеволод целиком отдал себя борьбе за новую жизнь. Он добровольно ушел на фронт Гражданской и был убит в сражении в ночь на 27 августа 1920 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пробовал в водить данные и он мне выдавал какую та хрень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой 18-19 век? На табличке ни одного "ять", вещь явно послереволюционная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×