Перейти к публикации
alexzone

Мой первый 4x4

Рекомендованные сообщения

Чтобы совсем не отставать от народа, с которым нас объединяет одно увлечение, решил наконец-то приобрести внедорожного друга.

Для первого опыта решил отдать предпочтение всё же иностранцу, хотя нашим УАЗам нет равных. В прошлом году видел своими глаза из какого г.... они вылезали и зауважал наш военный автопром, однако проходимость на 5+, а комфорт на 4+ (ставлю оценку с иронией... хих...).

Поскольку до этого момента никогда не владел полноприводной машиной, то по началу не мог сообразить как управлять этим минитанком, но за два дня вроде освоился.

После седанов бизнес класса ощущение, что машине нужен якорь, чтобы остановиться, а от нажатия педали тормоза мало что зависит. Это чувство прошло через пару часов.

Страшные слова как дифференциал, кардан, блокировки, шприцевание на меня пока наводят ужас, поскольку эти слова для меня с другой планеты.

Буду постепенно осваиваться, а мои друзья с форума надеюсь помогут.

 

Пару слов о машине.

Land Rover Discovery V8i.1998 год (последний для первого поколения)

Машина на АКПП ZT.

Мощность 182 л.с. пробег 260.000.

Покупал у высокопоставленного коллеги с работы, у которого в гараже 5 машин. Эту он брал прошлым летом и вложил как минимум 420.000 рублей (это только то, что можно подтвердить документально). Сделано практически всё, что только можно пожелать: силовые бампера ARB, пороги, лебедка 12000, грязевые колеса Goodyaer, лифт подвески, пневматическая блокировка редуктора ARB, компрессор, проварен и полностью покрашен весь кузов, новая АКБ на 74А, , стартер, трамблер, шрусы, заменены все сальники, сайлентблоки, амортизаторы, новые суппорта, трубки, шланги, жидкости и масла и так далее.

В результате он проехал около 5000 км по городу, пару раз на покатушки (лебедился один раз) и интерес угас.

 

В машине есть кондей, ГУР, двухзонный климатконтроль, полный электропакет, сигналка starline с автозапуском, магнитола pioneer и при этом всё работает! Тьфу тьфу.

Сейчас все начнут говорить, какой бешеный расход топлива (трасса 15, город 25-30), налоги, вечно больной лэндровер. Уже наслышан, но за те деньги, которые мне его просто "подарили", на всё можно закрыть глаза на пару лет вперед.

 

Пока серьёзных испытаний на машине не было, но всё впереди. Теперь не я буду всех фоткать, как прошлым летом, а меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то , а то я уже хотел звонить просить фота :) Да кстати где фота ? А машин нормальный главное что начинена правильными зап.агрегатами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец то , а то я уже хотел звонить просить фота :) Да кстати где фота ? А машин нормальный главное что начинена правильными зап.агрегатами :)

Фото с шашлыков сейчас пришлю ссылкой.

 

А за поздравления спасибо. Когда подсчитал во сколько мне обошлось бы подготовить стоковый авто, то пришёл в ужас. А покупать авто с объявлений стрёмно, кто знает как его гоняли. 

Тут хоть коллеге в лоб дам, если что в машине будет не так  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёх ну вот и я когда своего брал тоже прикинул во что бы стало стоковый с нуля делать . Не нармуль машина , теперь мы точно доберёмся туда куда думаем добраться . 

Кстати с вас недельный план поездки с полным маршрутом , я тоже начал готовить свой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастливой эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите поздравления, Дед мороз видимо запоздал с подарком, но если все так, как вы описываете-то это того стоило !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :drink:  Удачи в полях и лесах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления. После первой поездки добавлю фотки машины в действии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леха, молодец! Отличное приобретение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×