Перейти к публикации
Витяныч

Как завести машину в мороз

Рекомендованные сообщения

Как утверждают автомобилисты, зная маленькие хитрости, можно завести машину даже в самый лютый мороз.

 

post-2837-0-65886800-1391174811_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завести то не проблема, проблема открыть! Ох уж я и намучился со своей нивой, с последнего копа не открывал))))))))

 

post-3965-0-95456300-1391176690_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От -25 и ниже - если батарея жива и вертит колено  но  вспышки нет , то: кипятком проливаем впускной коллектор (позвоните в сервис они скажут где это) , проливаем не жалея кипятка. 

Цель- повысить испаряемость бензина ,  т к бензин не горит , горят его пары.

 

Если не помогло  - то значит нужно прокалить свечи и повторить процедуру.

 

акамулятор греть кипятком бессмысленно .проверено.

 

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кипятком проливаем впускной коллектор (позвоните в сервис они скажут где это) , проливаем не жалея кипятка. 

Проливаем кипятком до характерного щелчка , звоним в сервис узнать не только где он находится но и сколько стоит в случаи чего , ну и естественно кипятка не жалеем  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кипятком проливаем впускной коллектор (позвоните в сервис они скажут где это) , проливаем не жалея кипятка. 

Проливаем кипятком до характерного щелчка , звоним в сервис узнать не только где он находится но и сколько стоит в случаи чего , ну и естественно кипятка не жалеем  :-D

 

а у тебя щёлкало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крышка на фольце да, на коллектор не додумался лить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крышка???????????????????????????????????  Клапанная чтоль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я как всегда грел поддон (привычка осталась с БЫКА) но позавчера чуть не  сжёг  гольфа!!!!! Теперь мучею акб ,вроде сегодня завёл :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, даже заметно не было по началу . заметно стало когда всё таки завёл тот дятел мотор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая херня , которая даёт пульс на свечи , бьёт по свечам с приличным интервалом секунд 10 , потом спокойно заводишь двигло в любой мороз . Не помню как называется , надо в нете порыскать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче у финнов в -35 заводил Тойоту которая стояла 2 суток и  10-ку.  За сутки до выезда.  Тойота пердела хрустела но завелась , лили горячей водой из отеля в бутылочке ,реально помогло. тойоте . 

 

10-ка нормально завелась когда на  Тойоте стекла отошли.

 

 

 

 

 

А помните зиму 2006  с морозом -37???????????

 

Бля у меня  в то утро градусник замерз  на -17!!!!  )))))))))))  я в джинсиках на работу выскочил))

Ниссан с утра хватал  , пердел но не смог. 

 

Вечером 3 чайника кипятка сделали чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставим вебасто и все в шоколаде  ;-)  21-й век все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня второй аккум дома стоит, если на ниве крутить перестает, его цепляю.

Соренто так и стоит, ждет оттепели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лили горячей водой из отеля в бутылочке

 Горячая вода и кипяток две большие разницы, кипяток через 3-4 минуты в теплом помещении уже имеет меньше 90 градусов, на улице в мороз за две минуты градусов 60-50. Так что не кипятком отливали а горячей водой , а это две большие разницы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лили горячей водой из отеля в бутылочке

 Горячая вода и кипяток две большие разницы, кипяток через 3-4 минуты в теплом помещении уже имеет меньше 90 градусов, на улице в мороз за две минуты градусов 60-50. Так что не кипятком отливали а горячей водой , а это две большие разницы . 

 

Не придирайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не придирайся)
Да не , я просто видел как кипятком поливали , вот и отсетил что если кипятком то звоним в сервис не только узнать где впускной коллектор но и сколько он стоит :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб завести в мороз надо не много, хороший акум, хорошие свечи. Вечером можно в масло добавить 200 грам бензина, с утра дрыгатель крутить будет легче, бензин испарится при прогреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не придирайся)

Да не , я просто видел как кипятком поливали , вот и отсетил что если кипятком то звоним в сервис не только узнать где впускной коллектор но и сколько он стоит :) 

 

Перепад температур не больше 100 градусов , для чугуна это мизер.  НЕ лопнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для чугуна это мизер.  НЕ лопнет.

Давно не видев впускной с чугуна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

для чугуна это мизер.  НЕ лопнет.

Давно не видев впускной с чугуна :)

 

 

Гы ,  последний лопнувший я видел На опеле ...... и он был чугунявый   ....  Посмотрел , ни че не поменялось : чугун сталь люминь, первое и второе одно и то же , а люминь не трескается. Он намного пластичней стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для чугуна это мизер.  НЕ лопнет.

Давно не видев впускной с чугуна :)

 

 

Гы ,  последний лопнувший я видел На опеле ...... и он был чугунявый   ....  Посмотрел , ни че не поменялось : чугун сталь люминь, первое и второе одно и то же , а люминь не трескается. Он намного пластичней стали. 

 

на опеле времен войны  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кипишь какой я вот такую приблуду из дома выношу :-D

 

post-2837-0-68796800-1391192464_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати забыл сказать на мелкой у меня стоит гелиевый акум он в любой мороз крутит а вот Газелюху хоть ей всего два года только с пускозарядным если больше чем -25 :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

для чугуна это мизер.  НЕ лопнет.

Давно не видев впускной с чугуна :)

 

 

Гы ,  последний лопнувший я видел На опеле ...... и он был чугунявый   ....  Посмотрел , ни че не поменялось : чугун сталь люминь, первое и второе одно и то же , а люминь не трескается. Он намного пластичней стали. 

 

на опеле времен войны  :-D

 

Боюсь что времен  Правления Путина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

для чугуна это мизер.  НЕ лопнет.

Давно не видев впускной с чугуна :)

 

 

Гы ,  последний лопнувший я видел На опеле ...... и он был чугунявый   ....  Посмотрел , ни че не поменялось : чугун сталь люминь, первое и второе одно и то же , а люминь не трескается. Он намного пластичней стали. 

 

на опеле времен войны  :-D

 

Боюсь что времен  Правления Путина )

 

вот ентот опель времен войны во времена Путина сюда и попал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×