Перейти к публикации
Витяныч

Музей военной техники

Рекомендованные сообщения

post-2837-0-44340300-1390148614_thumb.jp

 

Музей военной техники в Хьюстоне был основан в 1992 году, и с тех пор собрал довольно много интересных экспонатов различных эпох. На данный момент в музее находится около 60 полностью восстановленных экземпляров автомобилей и различной военной техники, которые принимают регулярное участие в небольшом военном параде, проходящим на День независимости США.

1. По музею я ходил весьма долго в сопровождении пенсионера, бывшего офицера армии США, который рассказал мне очень много интересных армейских историй и баек. Что-то я запомнил из техники, а что-то нет, поэтому подписывать буду далеко не все фото, т.к. не особо разбираюсь в военном транспорте. В музее есть хорошая коллекция военной формы как армии США, так и армий других государств. Немецкая форма образца 1942 года.

 

post-2837-0-84861900-1390148641_thumb.jp

 

2. Сделаю лирическое отступление. Деньги на существования музея выделяют местные военные, но сам музей существует исключительно за счет добровольной работы людей (волонтёров). Основная масса работников - это военные пенсионеры, но кроме них в музее активно трудятся подростки, помогая восстанавливать и ремонтировать машины. Отличное занятие для школьников, заодно можно покататься на танке или на Хаммере

 

post-2837-0-30722700-1390148694_thumb.jp

post-2837-0-84540300-1390148702_thumb.jp

post-2837-0-92523500-1390148716_thumb.jp

 

Продолжение ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было бы им в подарок комплект советской формы оставить! А то немецкая и амеровская в количестве, а советской нет-непорядок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×