Перейти к публикации
Гость OST-62

Можно ли ориентиролваться на цены Молоток.Ру

Рекомендованные сообщения

Гость OST-62

Интересно, на сколько соответствует действительности цены на молотке.ру

Сейчас сравнил имеющиеся у меня накопанные за несколько лет монеты, с продающимися на молотке.....

Выходит я отбил минак раз 20...

Раньше все время ориентировался на различные каталоги, которых накопилось за эти годы много... там цены на порядок меньше чем просят на молотке (а так же на других ресурсах)...

Вот теперь думаю, а кому верить? Понятно что цены диктует спрос на различные предметы, но почему такое различие в ценах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеешься чтоли))))на молотке одни разводилы и барыги сидят ищут лохов,у меня есть чаша кузнецовского фарфора с блюдом,таких было выпущено 5 штук,на сегодняшний день осталось 2,у меня и во Франции где-то,эксперт оценивал сказал 50000 тянет,потому как она была склеена(причем не тяп-ляп руками а опять-таки профессионалами)выложил ради интереса на молоток.Через пол дня выявился какой-то милок судя по звездочкам барыга тот еще и начал мне заливать что ей цена не больше 5000,я сказал рассмотрю :-D так он прилип потом как банный лист,ну что давай давай продавай больше никто не даст,да я тебе пока даю столько бери потом не буду,там все на лоха,но бескорыстные люди есть тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если брать по войне я ориентируюсь на молотке на цены которые дают новгородские камрады они в основном делают их самыми натуральными за какой-либо продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Я не говорю про серьезный антиквариат, а говорю про монеты....

Смысл в том, что как не странно их там и покупают по этим ценам..

Что то не верится, что там одни клоуны сидят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет,но все так называемые "уважаемые пользователи" 100% барыги-перекупщики.По монетам честно не скажу так как не силен в них,но порой клоунаду наблюдаю как 3-копейки пытаются продать за 5000 и что-то подобное,причем явных отличий от тойже монетки в 3 копейки 27 года не наблюдается. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Ну такую клоунаду можно наблюдать практически везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но заметь на молотке её изобилие,лучше ориентироваться по каталогам как ты и делаешь или иметь в знакомых эксперта по оценке,ну на худой конец на том же молотке рассчитывая на удачу в лице лоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Ну как бы не так много... я половину монет своих по годам не нашел..

Вчера на одном из форумов нумизматов, я доказывал ссылаясь на один из каталогов, что монета стоит намного дешевле чем он просит....

в итоге к концу дня за нее торговались 2 человека и она ушла за 1000 руб. ....по каталогу стоит 3 бакса!!!

Вот и думай кто дурак)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лоха и жизнь плоха опять-таки,просто есть такие лди как коллекционеры или просто помешанные на этом они могут тебе и не столько заплатить за то,чего им и не хватает вот на молотке на это наверное и надеются в основном когда дают такие цены.По мне так надо торговать по разумным ценам,я ж не прошу за дырявую в 5 местах каску 1000 рублей?А на молотке такое видел не раз :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62
:-D Намек понял, но дешевле не будет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D Намек понял, но дешевле не будет :-D

На твою не намекал честно :) к тому же у тебя каска которую если руки не из ж растут за 5 минут заваришь и можно реставрировать по хорошему,а не так там дыра тут трещина,там 45-ки снаряд как будто в голову попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Ну расколбас тоже на любителя))))) щас вроде в моде))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На л.....оха :-D ,можно просто вырезать кусок каски с декалью и продавать по 1000 тогда)))на молотке как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья

помнишь нашу халхиголку за 70к ?)))))) Молоток- эт лучшее средство от плохого настроения, завел в поиск "каска" и сиди наслаждайся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья

помнишь нашу халхиголку за 70к ?)))))) Молоток- эт лучшее средство от плохого настроения, завел в поиск "каска" и сиди наслаждайся))))

Ох впечатлений масса просто))))Например бонус к дырявой каске с надписью "не чищена" (на ней наросты по 5 см ржи) 5 маузеровских гильз такого же вида))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет торга. Это может торговаться один и тотже человек набивать тупо цену, а другой скажет нехера себе тот перебивает мою стоимость значит действительно ценная монетка или тп. Вот так и продают стоит 100руб. а в итоге продал за 500руб. Заведи псевдо ник и набивай стоимость своему же лоту.На молотке можно выцепить дешевый лот, но это на нем жить нужно, днями и ночами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×