Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выдающийся конструктор стрелкового оружия, автор самого надежного и популярного в мире автомата АК-47 и ряда его модификаций Михаил Калашников скончался на 95-м году жизни.

Благодаря таким людям и конструкторам наша страна не победима!

 

 

 

Удивительно удачная конструкция автомата АК-47 позволила ему завоевать огромную популярность в мире. Автомат Калашникова считается одним из лучших образцов индивидуального автоматического оружия. Он состоит на вооружении более чем в 55 странах. Во многих странах осуществляется производство автомата Калашникова. Основные принципы конструктивного построения и работы механизмов, воплощенные в автомате АК-47, легли в основу многочисленного семейства автоматов и пулеметов, разработанных позже М. Т. Калашниковым. В 1959 г. автомат был модернизирован с целью уменьшения веса и повышения кучности боя и получил название АКМ (автомат Калашникова модернизированный). В начале 1950-х гг. развернулись работы по созданию унифицированной системы стрелкового вооружения на базе единого образца. Кандидатами были АК, СКС и РПД (ручной пулемет Дегтярева). Победителем вышла схема Калашникова, на основе которой был разработаны:
  • АКМ — автомат Калашникова модернизированный;
  • АКС — автомат Калашникова модернизированный со складным прикладом;
  • АКМСУ — автомат Калашникова модернизированный со складным прикладом укороченный;
  • АКМН и АКМСН — автоматы, позволяющие устанавливать ночные прицелы: подсветные НСП-2; безподсветные НСП-3, НСПУ, НСПУМ, НСПУ-3.
  • РПК — ручной пулемет Калашникова;
  • РПКС — ручной пулемет Калашникова со складным прикладом;
  • АКМБ — для бесшумной стрельбы;
  • РПКН и РПКСН — ручные пулеметы, позволяющие устанавливать ночные прицелы;
  • ПКТ — пулемет Калашникова танковый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек Легенда!!!. царствие небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно прожил жизнь! Государству принёс огромную пользу!.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как всегда, никто его при жизни не ценил................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горжусь что жил в мое время такой человек! обязательно куплю ак 47 хоть и гражданский но все же ак.Пусть земля ему будит пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад узнал,что наша оборонка,армия отказалась от АК.Типо этот автомат не предназначен для профессиональной армии.Ну и чтобы не тровмировать конструктора сего изобритения,пока об этом ничего не говорить.И это всё говорят по телевизору.на всю страну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствие небесное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что наша оборонка,армия отказалась от АК

Блин, писал стёр...., не та тема где устраивать дискусии, Но скажу одно, есть много современных конструкторов которые конструируют наиболее современное оружие, а АКА, со всеми его модернизациями так и останется одним из лучших автоматов 20-го начала 21-го века. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что наша оборонка,армия отказалась от АК

Блин, писал стёр...., не та тема где устраивать дискусии, Но скажу одно, есть много современных конструкторов которые конструируют наиболее современное оружие, а АКА, со всеми его модернизациями так и останется одним из лучших автоматов 20-го начала 21-го века. 

 

 Согласен................

 

 

http://youtu.be/CUm1xzqkMls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в 1996-м , впервые зашел в Мозамбик, я был потрясен: на его флаге- АК-47.

Даже тупые, лиловые негры, признали Гениальность, разместив на Своём Флаге. Это- немало, как мне кажется. А ещё он- детище Конструктора- по моему на трёх Флагах Государств  Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в 1996-м , впервые зашел в Мозамбик, я был потрясен: на его флаге- АК-47.

Даже тупые, лиловые негры, признали Гениальность, разместив на Своём Флаге. Это- немало, как мне кажется. А ещё он- детище Конструктора- по моему на трёх Флагах Государств  Мира.

 

 

На самом деле лишь три африканских государства — Буркина-ФасоМозамбик и Зимбабве  — помещали в композицию своих гербов Автомат Калашникова. Сегодня силуэт АК можно увидеть в качестве элемента государственного герба, флага и на денежных знаках Мозамбика и на гербе Зимбабве. В гербе Буркина-Фасо автомат Калашникова присутствовал с 1984 по 1997 годы. Существовал также проект включения автомата Калашникова в герб Конго. Также Автомат Калашникова изображён на эмблеме группировки «Хезболла».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь три африканских государства

:fuck:

Я рад, что не ошибся. Пусть будут лишь три. Ты бы видел- сколько у них разного оружия! На стрелковый взвод-  четыре варианта- точно. За базар- отвечаю. Я не знаю- как они боеприпасы заказывают????!!!! Но!!! На флаге-  Калашников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лишь три африканских государства

:fuck:

Я рад, что не ошибся. Пусть будут лишь три. Ты бы видел- сколько у них разного оружия! На стрелковый взвод-  четыре варианта- точно. За базар- отвечаю. Я не знаю- как они боеприпасы заказывают????!!!! Но!!! На флаге-  Калашников!

 

Факт....... :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царствия  небесного,94 не всем нынешним слабокам дано,поди пиво да  пепси не мешал!Хороший человек!ПУХОМ ЗЕМЛЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Тимофеевич, всё...   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память заслуженному и уважаемому человеку!Земля ему пухом!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................... Прости ему грехи вольныя и невольныя..........

Царствия небесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад узнал,что наша оборонка,армия отказалась от АК.Типо этот автомат не предназначен для профессиональной армии.Ну и чтобы не тровмировать конструктора сего изобритения,пока об этом ничего не говорить.И это всё говорят по телевизору.на всю страну.....

А чем будем защищаться? Абакан? Нет конечно . АК и только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×