Перейти к публикации
Витяныч

Налог для тех, у кого нет оружия

Рекомендованные сообщения

 

 

..эта мысль (звук взведённого затвора ) или отрезвляет или валить нах надо ..

А ты знаешь, что интересно, я передернул затвор, по причине паники легкой. Из-за недостатка конструкции любимого ствола. Мушка у него больно выдающаяся. Возможно, из поясной кобуры, когда он на вылете- такого бы не случилось. Но! Я выхватывал из подплечной. А у меня- всегда патрон уже в стволе, с предохранителя- всегда снят. То есть- к немедленной стрельбе- готов.

А запаниковал я потому, что зацеп произошел мушкой, за подкладку куртки, когда выхватывал. А их трое было. Потому, в панике- передернул. И это сыграло положительную роль. Меня сразу же назвали "Дяденька". Мне понравилось.Так как 10 секунд назад я для этих угрёбков был не "Дяденька". Я для них был "Пидаром", по их выражению. А тут, вишь как вышло то...

 

Блин , аж захотелось самому заиметь такой девайс ... :-[

Кстати , никто не задумывался на тему  самообороны в лесу , скажем , от диких собак , кабанов  или ещё от кого-нибудь ?

Лопатой не всякий раз можно отмахаться , а на дереве долго не просидишь .

 

На всякий случай таскаю с собой ракетницу сигнал охотника.Стоит 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай таскаю с собой ракетницу сигнал охотника.Стоит 600р.
Проще таскать с собой свисток  

PS эт не шутка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chernof,  За всё время сколько я был в лесу , а я в лесу как то был однажды , поверьте, не то что на меня , от меня шарахались и лось и кабаны вместе с бабочками и ползущими. А залезть на дерево , я чёт как т один раз подумал а что если вдруг , оглянулся и понял что ни на одно дерево я то и залезть не смогу . 

Я тож думал так же.Но на охоте с егерем столкнулись с секачем.Кабан неспешно ушел и егерь вдохнул с облегчением.у нас была дробь.Я говорю егерю что они не нападают а он так посмотрел и говорит дохера ты знаеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На всякий случай таскаю с собой ракетницу сигнал охотника.Стоит 600р.

Проще таскать с собой свисток  

PS эт не шутка :)

 

Свисток ксати тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то за март месяц есть тема здесь , где я тоже столкнулся с двумя кабанами , мало того они ещё и с выводком были , даже фоты есть, кстати Пошукай , тоже тогда присутствовал при этой незабываемой встрече 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..эта мысль (звук взведённого затвора ) или отрезвляет или валить нах надо ..

А ты знаешь, что интересно, я передернул затвор, по причине паники легкой. Из-за недостатка конструкции любимого ствола. Мушка у него больно выдающаяся. Возможно, из поясной кобуры, когда он на вылете- такого бы не случилось. Но! Я выхватывал из подплечной. А у меня- всегда патрон уже в стволе, с предохранителя- всегда снят. То есть- к немедленной стрельбе- готов.

А запаниковал я потому, что зацеп произошел мушкой, за подкладку куртки, когда выхватывал. А их трое было. Потому, в панике- передернул. И это сыграло положительную роль. Меня сразу же назвали "Дяденька". Мне понравилось.Так как 10 секунд назад я для этих угрёбков был не "Дяденька". Я для них был "Пидаром", по их выражению. А тут, вишь как вышло то...

 

Блин , аж захотелось самому заиметь такой девайс ... :-[

Кстати , никто не задумывался на тему  самообороны в лесу , скажем , от диких собак , кабанов  или ещё от кого-нибудь ?

Лопатой не всякий раз можно отмахаться , а на дереве долго не просидишь .

 

Вот был у меня в далёкой молодости -такой случай!  Служил я в ПВ  в прибалтике,фланги -один 5км -игрушки... другой 24км.посерьёзнее..давалось на него 5часов ходу,...был у нас прапор-Паща звали,любил он проконтролировать прохождение наряда по заданному маршруту,ну там не срезали ли мы путь не взяли ли на хуторе самогона,а может на диком пляже зависли :-D

В одну из таких ночей он и решил проследить за нашими телодвижениями....

Перепрыгнув через забор (чтоб часовой не видел,а то взаимовыручка у нас была классная)  и часовой немедленно сообщил бы что дежурный прапор исчез с заставы,соответственно нам через минуту и передали бы связисты по рации ,что возможна проверка...

Часовой пребал...мы естественно сократили путь на 4-5км,.Паша не зная всего этого..да и зная ничего бы не изменилось :-D ломился сломя голову через сосновый лес (глухомань -скажу я вам полная ) на точку рандеву с нами..чтоб проверить идём ли мы по графику и нет ли с нами местных шлюх.. :-[

 

Не добежал он пару километров.....нарвался в темноте на семью кабанов ...Папа,Мама,пяток детишек..лето июнь ,родители зорко приглядывают за своими отпрысками,ну Паша на них и выскочил.  Когда поня как он попал..вариантов не было ,....по его рассказу -Увидев что на меня несётся секач,я пёрнул и подпрыгнув на пару метров уцепился за сук сосны которая как раз была надомной в тот момент.

Ещё секунда и я сидел на высоте пяти метров и судорожно вытаскивал пм из кобуры..

Вот тут бы ему и образумится.но андреналин и оружие в руках сыграли злую роль..

Паша ни очем не думая начал палить в секача-который красным взглядом наблюдал за человеком сидевшим на дереве..

Обойма ушла в пять сек....в кабана то он попал и как показало вскрытие три раза даже..но всё в лоб..

Обезумевший секач (вреда коему нанесено нихрена не было...попробуйте в лоб застрелить кабана из пм-это будет последнее что вы увидите в своей жизни) 

Стал клыками яростно рвать дерево на котором сидел уже обосрвшийся ПАША!

Почему обосравшийся? Сосёнка была не более 25-30 см в обхвате :-D  :-D

Кабан до утра терзал дерево -видимо дав приказ на своём свинячем языке жёнушке и детишкам свалить до дома....

Так ПАШУ и нашёл следующий наряд через 8часов.....вонючего на дереве....пм валялся уже под сосной..Паша влип в ствол спасительного деревца и разжать руки не мог..

 

Итог.Кабанчика завалили из калаша-не хотел он Пашу отпускать,обиделся наверное сильно,на заставе ели неделю котлеты ,а при виде Паши начинался безудержный ржач...запах от него казалось никогда не выветрится... :ROFL:

 

После этого наш прапорщик -перестал ходить на ночные проверки пограннарядов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думал так же.Но на охоте с егерем столкнулись с секачем.Кабан неспешно ушел и егерь вдохнул с облегчением.у нас была дробь.Я говорю егерю что они не нападают а он так посмотрел и говорит дохера ты знаеш

 В нашёл :) http://kopateli.cc/index.php/topic/4837-tozhe-khabar/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то за март месяц есть тема здесь , где я тоже столкнулся с двумя кабанами , мало того они ещё и с выводком были , даже фоты есть, кстати Пошукай , тоже тогда присутствовал при этой незабываемой встрече 

Бляяяя......Игорян прям в тему  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  только написал случай из жизни..... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, когда-нибудь, пытался спиздить куриц, парочку? По заданию. Директора спортлагеря. Была такая хрень при Союзе

Я пытался. При этом у меня была стометровка-11,2 сек. Кто-то понимает, что это за результат?  Если нет- объясняю- меня догнать было невозможно. Однако, это сделал человек, у которого я пытался спиздить этих самых куриц.

Он жил в лесу, под Славяногорском. Хуторок, куда меня и послали спиздить этих драных куриц.

А он меня засек. Я оглянулся, вижу- до него метров 150, может быть немного меньше. И он стартует, сцука. Я, нихера не бздя, рву когти, бо знаю свои способности. Результат: через минуту он меня подсёк, реально. Я упал.... Пиздить- он меня не стал.

А потом сказал так, когда спросил о таких оффуенных его физических кондициях: "Когда кабана встретишь в лесу, вот это- скорость. А тебя догнать- это хуйня!" Я запомнил. А было это в 1976-м году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blade Runner,

 

 

А у вас получается друг на друга....печаль славяне  :-(

 

Извини дружище-----этого вобще не понял :dntknw:

Всему своё время, поймешь думаю. Система нас заставляет становиться зомби и мыслить стереотипно, а зло не в ближних, зло в системе, она нас стравливает, чтоб нам было чем заняться и не начать думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас получается друг на друга....печаль славяне

Может быть, ты и прав, по большому счету.Но! Только по очень большому.

Не знаю- как там у вас сейчас, В России. А у нас- хреново. За базар- отвечаю. Жене, вон тоже травматик купил. А она его и любит и боится, то есть- зря я это сделал. Она не умеет стрелять. Так как надо. Стоит, мля. целится. дурко! У нас всегда скндалы с ней, после визита в гараж, а значит- после стрельбы. Вот не умеет! Не сможет, в случае чего. Хотя она у меня-злая тётка. Гречанка, местного разлива. Может и сможет.

А я, чтоб ты знал- и мусор, если по темному- выношу со стволом. Всегда. Есть на то причины. И это- не паранойя.

 

Я не призываю никого не валить, всегда бывают ситуации. Я просто подметил, что в головах мысли настроены не в ту сторону, не надо на мелочи размениваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Blade Runner,

 

 

А у вас получается друг на друга....печаль славяне  :-(

 

Извини дружище-----этого вобще не понял :dntknw:

Всему своё время, поймешь думаю. Система нас заставляет становиться зомби и мыслить стереотипно, а зло не в ближних, зло в системе, она нас стравливает, чтоб нам было чем заняться и не начать думать....

 

Ну для меня это слишком заумно...Я крестьянин ,навозом от меня до сих пор пахнет!  И если меня оскорбили то валить буду...у нас крестьян знаешь как чувство самоуважения развито ..ого не то что у аристократов.....А Вашу мудрую мысль с тонким подтекстом..всему своё время 

я думаю нам не понять......Куды уж нам лапотникам против вас Питерских интелегентов... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо на мелочи размениваться

На мелочи, да? Что же такое мелочи? Например, два дня назад, в своём дворе, часов в 20.00 приблизительно, вышли с женой машинку прогреть. В 30 метрах от подъезда- четверо. Не тинэйджеры, постарше. Лет по 26-28. Они как-то среагировали на нас, развернувшись и раздвинувшись. Я моментально полез в кобуру.  Реакция жены тоже понравилась- в сумочку, за стволом, правой рукой. Эти моментально развернулись спиной! Все, понимаешь?! Мы прошли... Всё в порядке. Всё в полном порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,Ну раз два раза прочитав мой пост, из него услышав лишь: "А у вас получается друг на друга....печаль славяне" "всему своё время", думаю не понять.

 

И опять:"Куды уж нам лапотникам против вас Питерских интелегентов"

 

,кому как, канечно. У кого какая цель в жизни. На фоне цели нужно сравнивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×