Перейти к публикации
HeinzGuderian

Вундернаходка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток , комрады ! 

Выкладываю свою вундернаходку начала поискового сезона 2013 года , который был встречен ( как , впрочем , и все остальные сезоны после ,,долгоой,, зимы) с особым интузиазмом ! 

Найдено в деревне N** , в которой жили священнослужители и другие , приближённые к церкви люди , а так же была школа . 

Деревня заинтриговала одной историей , дескать , в речке , близ этой деревни , был утоплен церковный колокол ! Вот туда-то мы и направились ...

Результат :

post-3940-0-27632000-1387455462_thumb.jpg

post-3940-0-76488900-1387455462_thumb.jpg

post-3940-0-08420600-1387455463_thumb.jpg

post-3940-0-54380000-1387455463_thumb.jpg

post-3940-0-23819900-1387455464_thumb.jpg

post-3940-0-88049400-1387455464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крест священнослужителя . Длина цепи с крестом - 81 см .

Лежал на глубине штыка в , предположительно , железной банке (сгнила в хлам разумеется) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сопутки : монеты и пуговицы начиная с 18 по 20 века . Советы включительно . 

ЗЫ : вокруг находки было все прочешено в радиусе 100 метров , ничего похоже даже не наблюдалось больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная находка, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная находка, поздравляю.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крест священнослужителя . Длина цепи с крестом - 81 см .

Лежал на глубине штыка в , предположительно , железной банке (сгнила в хлам разумеется) .

Ух ты, какой красава! Как с чердака. На зависть.

А с той деревухой, что? Ребятки в кожанках да с маузерами  поработали, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крест священнослужителя . Длина цепи с крестом - 81 см .

Лежал на глубине штыка в , предположительно , железной банке (сгнила в хлам разумеется) .

Ух ты, какой красава! Как с чердака. На зависть.

А с той деревухой, что? Ребятки в кожанках да с маузерами  поработали, наверное.

 

Тоже так думаю . Революция , как никак ! Прятали всё , что представляло мало-мальскую ценность ! Включая одежду (!!!) и посуду !

Во многих случаях хозяевам не суждено было забрать свои вещи , что мы и наблюдаем в данном случае ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с чердака. 

 

 

 

 

Так это ж серебро ! Что ему будет ? Максимум позеленеть может и то такое редко встречается . 

Сохран тоже глаз радует , даже не чистил ! Жалко , фотик тогда с собой не взял , антураж был бы окуительный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж серебро !

Ты понимаешь, наверное всё-таки банка роль сыграла. В смысле- пустота, какая-никакая. Я, в своей жизни, из серебра- только два полтинника советских добыл. 1924-года. В разное время. Оба были практически черными. С каким-то оттенком. Да, почистить труда особого не составило. Но у тебя- просто вышак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так это ж серебро !

Ты понимаешь, наверное всё-таки банка роль сыграла. В смысле- пустота, какая-никакая. Я, в своей жизни, из серебра- только два полтинника советских добыл. 1924-года. В разное время. Оба были практически черными. С каким-то оттенком. Да, почистить труда особого не составило. Но у тебя- просто вышак.

 

Поспорю ! Ибо сколько раз серебряшки находил , все почти в таком сохране , за исключением единиц , находившихся в самой говяной почве , они покрываются зелёной хренью (при чистке очень опасно ею дышать !!!) , а когда её чистишь - то образуются раковины ...  

Не в обиду , но может тебе просто на серебро не везёт ? ;-)  Когда в последний раз Земляному Дедушке в ямку наливал ? :-D

А по делу : серебро очень легко спутать с водочными пробками , кои мы находим всегда и везде ! На тёрке цифры 28-30-32-34-36 взависимости от степени сохрана и деформации . Поэтому пробок к вечеру у меня бывает куча :-[ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду , но может тебе просто на серебро не везёт ?

Это точно. А ещё мне не везёт на рыжьё. :-D

Я не жалуюсь. Просто, оба "серебрянных" раза были разные варианты. Один раз- песчаник. Второй- жесткий чернозем. Результаты- одинаковые. Возможно, в случае песчаника сыграла роль близости моря. Как ни крути- соль. Но разобрать там что-то, до очистки, было нереально. По чесноку.

 Когда в последний раз Земляному Дедушке в ямку наливал ? :-D

Ай-яй-яй! А вот тут ты прав!!! Че-то я с этим притормозил! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто, оба "серебрянных" раза были разные варианты. 

Во-во ! У тебя как раз самые жёсткие условия для какого-либо сохрана . Нехватает только глины  :-D . 

Могу сказать только одно : кто ищет , тот всегда найдёт ! Проверено !

Да и ВСЕХ монет из земли никто никогда не выкопает . Удачи в поиске серебра ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько эта штука весит? с цепкой и раздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько эта штука весит? с цепкой и раздельно 

 

 

За неимением нормальных весов для вещей меньше 1 кг могу сказать , что цепка и крест приблизительно по 250 граммов каждый , что в итоге пол кило вместе . Данные не точные ! ,,+,, ,,-,,  50-80 граммов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

и сколько эта штука весит? с цепкой и раздельно 

 

 

За неимением нормальных весов для вещей меньше 1 кг могу сказать , что цепка и крест приблизительно по 250 граммов каждый , что в итоге пол кило вместе . Данные не точные ! ,,+,, ,,-,,  50-80 граммов .

 

 

250Х40=10000 +еще стока же=20000 р

 

ого! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

и сколько эта штука весит? с цепкой и раздельно 

 

 

За неимением нормальных весов для вещей меньше 1 кг могу сказать , что цепка и крест приблизительно по 250 граммов каждый , что в итоге пол кило вместе . Данные не точные ! ,,+,, ,,-,,  50-80 граммов .

 

 

250Х40=10000 +еще стока же=20000 р

 

ого! 

 

Во-во ! Настроение до седьмого неба и радости полные штаны ! :-D  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так это ж серебро !

Ты понимаешь, наверное всё-таки банка роль сыграла. В смысле- пустота, какая-никакая. Я, в своей жизни, из серебра- только два полтинника советских добыл. 1924-года. В разное время. Оба были практически черными. С каким-то оттенком. Да, почистить труда особого не составило. Но у тебя- просто вышак.

 

Поспорю ! Ибо сколько раз серебряшки находил , все почти в таком сохране , за исключением единиц , находившихся в самой говяной почве , они покрываются зелёной хренью (при чистке очень опасно ею дышать !!!) , а когда её чистишь - то образуются раковины ...  

Не в обиду , но может тебе просто на серебро не везёт ? ;-)  Когда в последний раз Земляному Дедушке в ямку наливал ? :-D

А по делу : серебро очень легко спутать с водочными пробками , кои мы находим всегда и везде ! На тёрке цифры 28-30-32-34-36 взависимости от степени сохрана и деформации . Поэтому пробок к вечеру у меня бывает куча :-[ .

 

Бравоооо!!!!!!! В Супер находки!!!!   :msg-8687-1269621666:    И по сохрану ты прав!  Андрюх(кисс) серебро оно и в африке серебро! можно только затереть (поднять затёртое в усмерть) а так всегда красава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так это ж серебро !

Ты понимаешь, наверное всё-таки банка роль сыграла. В смысле- пустота, какая-никакая. Я, в своей жизни, из серебра- только два полтинника советских добыл. 1924-года. В разное время. Оба были практически черными. С каким-то оттенком. Да, почистить труда особого не составило. Но у тебя- просто вышак.

 

Поспорю ! Ибо сколько раз серебряшки находил , все почти в таком сохране , за исключением единиц , находившихся в самой говяной почве , они покрываются зелёной хренью (при чистке очень опасно ею дышать !!!) , а когда её чистишь - то образуются раковины ...  

Не в обиду , но может тебе просто на серебро не везёт ? ;-)  Когда в последний раз Земляному Дедушке в ямку наливал ? :-D

А по делу : серебро очень легко спутать с водочными пробками , кои мы находим всегда и везде ! На тёрке цифры 28-30-32-34-36 взависимости от степени сохрана и деформации . Поэтому пробок к вечеру у меня бывает куча :-[ .

 

Бравоооо!!!!!!! В Супер находки!!!!   :msg-8687-1269621666:    И по сохрану ты прав!  Андрюх(кисс) серебро оно и в африке серебро! можно только затереть (поднять затёртое в усмерть) а так всегда красава!!!

 

Ай , спасибо ! Приятно очень !  :hi:  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал условия конкурса :

 Условия:

Главное условие конкурса - фотоотчёт,  с подробным описанием "подъёма" находки. 

Так вот , про деревню я уже говорил , а про подъём - забыл ... 

Так значит шёл я себе , шёл ... махал клюшкой ... и тут БАЦ ! Сигнал ! А не простой ! Клюшка описывает большой радиус - значит объект не маленький !

Но вот беда , сигнал то искажается ! После каждого второго взмаха прослеживается ,,- 8,, да ,,- 6,, ! Кто не знает - это на тёрке чермет .

Дабы не еб*ать мозги решил всё таки проверить ! Втыкаю четыре раза лопату и выбрасываю дёрн , а вместе с ним вылетает из лунки вот эта самая цепь ! Даже не так . ... СЕРЕБРЯННАЯ ОГРОМНАЯ ЦЕПЬ(!!!) как мне тогда показалось ! Эмоции перехлёстывают через край ! Аккуратно разгребаю руками землю перемешанную с кусочками тонкого железа(предположительно была железная банка или коробка) , которое разламывается небольшим усилием , и достаю ... Ну , дальше вы знаете ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так это ж серебро !

Ты понимаешь, наверное всё-таки банка роль сыграла. В смысле- пустота, какая-никакая. Я, в своей жизни, из серебра- только два полтинника советских добыл. 1924-года. В разное время. Оба были практически черными. С каким-то оттенком. Да, почистить труда особого не составило. Но у тебя- просто вышак.

 

 

Андрей-вот серебро....

20 коп 1925г ---земля,поле колхозное,с навозом и так любимыми удобрениями при ссср.

 

post-2610-0-30843800-1387483138_thumb.jpg

 

А вот Екатерина-полтос...земля в лесу деревуха ..никогда под удобрением не была,,,но в руках затёрли в ебббеня  кстати я из неё амулет сделал и на коп надеваю по старине :-[ пока не подводит...

 

post-2610-0-44815100-1387483344_thumb.jpgpost-2610-0-44815100-1387483344_thumb.jpg

 

post-2610-0-79663500-1387483356_thumb.jpg

 

А вот чешуя Грозного...даже не чишенная...500 годков,в лесу на месте поселения.. Идеал...

post-2610-0-08698800-1387483477_thumb.jpg

 

 

Так что серебро ....практически неубиваемо..впрочем ...........рыжьё лутсееееее. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я о чём ! Максимум темнеет , что всё равно хорошо отчищается . 

А с зеленью ещё не нашёл способа бороться ... Раковины там глубокие остаются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeinzGuderian,

 

Так я не тебе.. :-) Андрею  кисс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HeinzGuderian,

 

Так я не тебе.. :-) Андрею  кисс 

Принято ! Попутал просто ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за крест ни чего не скажу!!!! :rrr: Буду завидовать молча!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×