Перейти к публикации
"Немец"

О моём городе...

Рекомендованные сообщения

  .Вчера решил создать тему. Зимнюю. Ведь копать можно не только лопатой, верно? Можно ещё попытаться копнуть прошлое. Без лопаты. С фотоаппаратом. С некоторым багажиком знаний. А может- и незнаний.Ведь может быть всё наоборот. Всё совсем не так. Так как "История- это ложь, которую придумали историки"(с). В этом случае- они выдающиеся мудаки, которых- хрен найти...

Итак, камрады.  Идея моя такова: я постараюсь рассказать вам, как в октябре 1941-го брали мой город- Мариуполь. Я покажу и расскажу  вам интересные факты. Факты, которые никому, в принципе, не нужны, неинтересны. Я не имею понятия- почему они неинтересны?! Почему в Краеведческом Музее моего города- дерьмо экспонаты?! Почему так случилось, что единственные его три защитника, которые легли, пытаясь отстоять мой город- не просто забыты. Они перезахоронены из центрального парка нашего. Вместо них- появились иные надписи на их могиле.

Я не знаю- как это(!) объяснить, но я попробую.  Я не нашел понимания в моём городе. Я расскажу это вам, камрады.  Может быть и у вас есть что-то такое. Непонятное. Неведомое.
За слова свои- отвечаю. Памятью своих предков. Двух бабок своих. Они не врали. Им смысла нет. А вот кое-кто- врал. Нагло.

Потому и пишу. Эта хрень- для меня в диковинку. Я собрал некоторые фотки 1941-го.  А сегодня, ввиду наличия перегара, просто заказал такси и проехался по городу, дабы совместить те фотки с нынешними. Интересные аналогии выползли, кстати.

Этот коммент размещаю с одной целью: дабы дороги мне назад уже не было.  То есть: с завтрашнего дня я вам покажу как брали мой город. Как сражался мой город, в оккупации. И, если станет кому-то интересно, я покажу, как освободили мой город.

Там есть , что рассказать... Мариуполь- не простой город. Кто-либо сможет мне назвать город бывшего Союза, в котором побывали Адольф Гитлер, Бенито Муссолини, Антонеску? Если сможет, то я спрошу его: а хорват Павелич в этом городе побывал?  И я уверен- нет такого более города. Ибо вся эта четверка только  в моём городе побывала. Исторический факт, между прочим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!Предвкушаю интересную тему!Удачи Вам!С ув. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно ! Ждём с нетерпение ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!!! В двух словах, плиз. Очень даже- плиз!

Откуда выципили фото???!!!

Дело в том, что это- уже исправленное фото!!!

Я объясню. Видите- "Штугу"? А эмблемку "Лейбштандарта" на корме? Вот и я увидел. Дело в том, что эта эмблемка, в нашем городском музее, выходила за габариты транца, по высоте! И ещё как выходила! Я, со своим фотохудожником заявился в музей и потребовал директора, на предмет несоответтствия фото. Со скандалом! Директрисса пришла, оказалась- не сцука!Открыли нам витрину. Чудик изучал, фотал, снова изучал. Резюме- над фото РАБОТАЛИ!!!

В начале этого года, я, заявившись в музей, обнаружил уже вот это фото! И, один хрен- эмблема "Лейбштандарта там вписана, она не влезает габариты транца кормового! Разве не так?

Понимаете, у меня возникли сложности. Пропало много фоток, от октября 1941-го, с одного ресурса, на которые я надеялся. Пропали именно сейчас. Я не могу работать. Так как не могу совместить свои недельной давности фотки, с 1941-м.

Итак- как Вы выципили эту фотку. В 2-х словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Когда я спросил- почему такая грубая фигня фигурирует в музее,на предмет эмблему вклеить столь грубо... Мне ответствовали: " Ну это же "Лейбштандарт". Это ведь серьёзно. Вы должны понимать". Что я должен? До сих пор думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал, нашел два варианта:

Вот это верхнее фото- и было в музее!!! Теперь там иное.  Исправленное. И, как я понимаю, кто-то вмешался. Я даже предполагаю- КТО! Так как вижу второе фото снизу.

Я бы мог забросать Вас фотками именно в этом исполнении.

Вы меня подкосили, честно говоря.

Дважды.

Первый раз- вытащив исправленное фото. В чем я принял самое непосредственное участие.

Я знал- Земля маленькая и очень круглая. Но не настолько...

Надо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной фотке ганс в люке, на другой нет... да и ваще фотки странные, если сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать...

Вот так вот и делается Наша История. Лёгким касанием профессионалов-педерастов.

И что с этим делать? Думаешь- мелочь, вот это? Это- не мелочь. Я в этом убежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×