Перейти к публикации
ochkarik

мода, так-ее-раз-так

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения у модераторов за некоторый повтор сообщения, но хотелось бы в этой теме обсудить с комрадами их отношение по этому вопросу, ибо наболело.

Вот хожу изредка на Верник (да и не только там) и вижу там часто продавцов, да и просто покупателей в этих дурацких "кепи" вермахта. Конечно свастики на них нет никакой, но все-равно я, например, не понимаю, что побуждает людей носить их, или, как сейчас вижу, уже многие немецкие ремни носят? Они что удобнее чем остальные или это мода такая - кепи, эдельвейсы еще на них или еще хлеще- ремни и пряги Вермахт покупать. Это что круто?!? Или ты немец, в чем прикол, народ, объясните? Носить одежду армии захватчика и побежденной нами...Ты лучше пилотку купи себе со звездой РККА. Или, на крайняк, если денег не жалко бейсболку D&G на "черкизоне", все не так противно будет.

А если серьезно, то сразу вспоминается мне один случай произошедший в метро и которому я стал невольным свидетелем. Было то лет 10 назад ехал я в институт и в моем вогоне ехали двое ребят, по внешнему виду "металлисты", плеер на весь вогон орет, внешний их вид, все обращало на них внимание. И на одном из них футболочка красивая была. Чувак видать был фанатом группы SLAYER (картинка с их альбома): на футболке был изображен череп в немецкой каске и надпись типа что-то "WEHRMAHT" или что-то такое, короче, тема понятная для обычного человека: что-то связанное с фашистами. Так вот, заходит дед в вагон, все, конечно, уступают ему дорогу к сидячим местам, но тут он буквально упирается в как-раз в чувака в футболке... проходит секунд 10-15 (старик видимо за это время сообразил что он увидел перед собой и вспомнил весь свой фронтовой путь). В седующий момент нашники-затычки вылетели из ушей несчастного как пробки из бутылки шампанского, худые старческие руки сжали шею несчастного с огромной силой, и тот, хоть и был моложе и сильнее только безпомощьно повис на них. А дед продолжал сжимать пальцы на шее и шипеть - "Да я за тебя друзей хоронил.....и т.д.". Конечно, к следующей станции оба с красными лицами разошлись по противоположным сторонам вагона, но адреналин в крови у деда не утихал: он начал рассказывать разнявшим его пассажирам как он воевал, что видел, что вынес и пережил, а тут на тебе... Вот, в общем наболело и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ochkarik

Совершенно с тобой согласен!Мой друг,взрослый вообще-то человек-36 лет,на рыбалку одевает камуфляж с нашивкой,на которой изображена мертвая голова(один в один СС) и стилизованная свастика.На мои слова,что это нацисткая символика,не особо завуалированная,говорит-это же не свастика,она была другая.Видимо это действительно модно и,что ни говори,все-таки имеет немецкая атрибутика какое-то притягательное свойство.Сравни нашу и их форму того времени,аккуратная,подогнанная по фигуре и наша-галифе,обмотки,гимнастерки.Ни в коем случае не пропагандируя подобную моду,просто хочется действительно разобраться в причинах такого увлечения.А дед МОЛОДЕЦ,думаю малолетка надолго запомнил урок!Жаль только,что кроме ветеранов никому до этого нет дела. Камрады,хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это еще пустяки, мужики! Типа как одел, так и снял. Я раз видел молодого индивидума, так у него из под свитера торчали наколки - лычки эсэсовские! :shock: Можно только догадываться, что там еще на теле может быть :sad: Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это еще пустяки, мужики! Типа как одел, так и снял. Я раз видел молодого индивидума, так у него из под свитера торчали наколки - лычки эсэсовские! :shock: Можно только догадываться, что там еще на теле может быть :sad: Без комментариев...

нормальные ребята, много таких знакомых и друзей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные ребята, много таких знакомых и друзей

да хрен его знает - нормальные ли?

я думаю, если мода то бог сними - она пройдёт, а вот если идейные - это куда хуже, зараза в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нормальные ребята, много таких знакомых и друзей"

- только по меньшей мере глупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЛЯ ВЫ КАКИЕТО СТРАННЫЕ,ну пусть носят что хотят,на каждого свой дед.(а форма вермахта была удобней нашей современной на порядок, кстати,и на рыбалку и в лес хожу в кепи.аналогов у нас до сих пор не встречал по удобству)если вспоминать новшества наших акуппантов то за все можно душить.даже за бензиновые канистры.главное чтоб без свастики и все.честно орел красивей звезды.мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные ребята, много таких знакомых и друзей

да хрен его знает - нормальные ли?

я думаю, если мода то бог сними - она пройдёт, а вот если идейные - это куда хуже, зараза в голове...

Не буду поднимать тему идей, а тот тут меня проси не обсуждать это :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищу ОСНСО-ОСНКО-ОЧКАРИКУ

БЕЙСБОЛОЧКА D&G значит..... Да-а-а, тему Вы, товарищ подняли серьезную. И в башку Вашу бейсболочную не пришла мысль о том, что тех ребят из Вермахта и SS(я думаю лучших воинов всех времен и народов) мы все-таки смогли победить. А вот эта зараза: D&G, Coca, Pepsi и остальная подлость поопасней будет.О чем и свидетельствует Ваш чертов опус. Ведь Вас,милейший, уже победили. Замедьте:без единого выстрела! Таких умников(или провокаторов) в последнее время что-то многовато развелось на почти оккупированной вышеперечисленной подлостью просторах наших.Без всякого уважения к Вам и Вам подобным. Kisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищу с нежным именем KISA или ВЫ это ОНА? Ну, да в прочем не важно.

Во-первых насчет лучших воинов еще поспорю: если бы это было так мы бы сейчас не сидели на форуме. Да и не мешало бы вам вспомнить историю России.

Во-вторых я не умник и не провокатор и в вашем уважении, слава богу, не нуждаюсь.Я с вами водку не пил и уважение от человека который не может отделить плевела от пшеницы в таком очевидном и принципиальном вопросе мне и даром не нужно. Я просто хотел узнать мнение комрадов по этой теме.

Ну а по-поводу бейсболки D&G и т.д. Сам в последний раз помню носил бейсболку лет 15 назад, на рыбалке, как сейчас помню синяя С большим козырьком с надписью "РЕЧФЛОТ". А вообще ничего, а уж тем паче ПОДЛОГО, как вы сказали, в желании носить хорошие фирменные ( а не дешевые подделки с "черкизона") вещи я не вижу. Да и виски с Coca Cola я оч. люблю. Я все-же не о том говорил в своем первом посте и не надо сравнивать две разные вещи: Войну и нынешнюю реальность. Я бы никогда бы не одел ни ремень ни кепи Вермахт, пусть и без свастики. Думаю, к счастью я не один такой, хотя, пусть каждый решает сам как и что носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку с очень толстыми линзами на глазенках.

Сижу и вспоминаю Историю Государства Российского. И НЕЖНО так (как ОНО меня определило) шизею. Ведь не просто все это. Ох,не просто! Я Вашими опусами зачитывался ранее. Потому и определил как провокатора. Такие ребятки в меня бутылками бросали. Когда я по своему городу на байке ездил. Ваша правда.- каска на мне была даже отдаленно не напоминающая бейсболку. И остальные регалии соответствующие. Но вот что характерно: слабенькие ребятки в бейсболках оказались. Я им пробелы в воспитании восполнил. По-полной программе. А события эти чту как одни из самых значимых в своей не очень складной жизни. Теперь я езжу более раскованно. Бо знают твари место свое. Kisa. P.S. А Виски с Кокой мой близоруко / дальнозоркий оппонент - цэ моветон.Як эксперт доповидаю.Цю заразу треба з содовою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый дрочит так как хочет. Вот Вы тут херню раздули. Еще обсудите какие трусы носить на копе, чтобы малоли не подумали, что Вы фашист или еще кто... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно и видно... что жизнь то у тебя не очень складная.

... что-то очень часто ты мои очки вспоминаешь, что нравятся? но так ты же их не видел или сам о них мечтаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herr Rudolff! Вы правы. Но действительно, достал товарисчЪЪ. Не мог не среагировать. А коп;коп он рассудит. С уважением.Kisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с очкариком копал и не один раз в месте ездили. какие проблеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо Мих, как сам? Давно не виделись, как сезон открыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ochkarik

прочитай раздел "выезды сборы стрелки" для друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнии посты, уважаемые модераторы, либо удалите, либо в другую тему - если можно!

Спасибо!

Kisa

Достал товарищ? Так вас в диоглоге никто учавствовать, насильно, не застовлял! И не надо так эмоционально!

По поводу экиперовки-фашисты?-плохо, кто ж спорит, но носить стоит, то что удобно, а фашистское-советское, разници никакой! удобно?-одевай! но вот знаки различия-мувитон! или отсуствие чувства как минимум такта!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herr Rudolff, это они специально. Я долго терпел. Но... Очкарику не верю!!! Не впервые чувачок "скользит". Я о теме, приподнятой туварисчемъ. А у меня хорошие наставники были. И учили меня так: если совпадений больше 2-х, то это уже не совпадения. а их сегодня стало больше. Вот и эмоции отсюда. Тут Вы, г-нъ stepan, верно подметили. Но... что есть - то есть. С уважением.Kisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему надо дать по очкам и в очко :-D чтобы херню всякую не печатал тут... Хуже ребенка... Ты наверное не носишь белые шнурки? Если носишь, как же так??? Их скины (очень злые лысые ребята) носят с Мартинами или ГетаГрип (фирма ботинок такая). Ты наверное на коп едешь как настоящий коммуняка... Трико с оттянутыми коленками, жопа весит ниже колен, штанишки эти натянуты до груди, майка-алкашка, с беломором и в сандалях :laugh:

P.S. Надо у Михи спросить что ты за персонаж такой стебный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Kisa

Hess

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться немецкий стиль и считаю это нормальным,а вот поколение "Стразы,клубы,махито..." я считаю деградации личности и позор нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Ему надо дать по очкам и в очко :-D чтобы херню всякую не печатал тут... Хуже ребенка... Ты наверное не носишь белые шнурки? Если носишь, как же так??? Их скины (очень злые лысые ребята) носят с Мартинами или ГетаГрип (фирма ботинок такая). Ты наверное на коп едешь как настоящий коммуняка... Трико с оттянутыми коленками, жопа весит ниже колен, штанишки эти натянуты до груди, майка-алкашка, с беломором и в сандалях :laugh:

P.S. Надо у Михи спросить что ты за персонаж такой стебный :lol:

Ржу нимагу + 10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор перешёл в маленькую личную войнушку.Это плохо.Выводы полученные на личном опыте и путём размышлений лутше,но не приоретет.Моё личное мнение : водка лутше виски, кепи удобней бейсболки.Галифе и гимнастёрка очень удобны( в СА носил, выдавали на хозработы.Хотел на дембель ехать не нашёл ПШ своего размера.)Малолетки в 95 случаях просто балбесы .Даты 1941- 1945 им ни о чём не говорят.В ВОВ мы водрузили знамя на рейхстаг,но по большому счёту проиграли и Германиия и СССР. Хотелось бы добавить на счёт лутших воинов всех времён и народов, Бисмарк говорил "Воюйте с кем угодно,но только не с Россией." а он был далеко не дурак.Дурак канцлером никогда не станет. На счёт притягательности немецкой атрибутики с Очкариком согласен,но это отдельная тема (можно выделить, будет интересно ) Эдельвейса на плече ношу почти 20 лет, но залётным наци чавки рихтовал от всей души.И ещё о наболевшем: с ужасом жду парад Победы, в прошлом году войска были одеты от Юдашкина (руки поотрывал бы) а в этом не дай бог Зверев приложит свой "талант".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дурак канцлером никогда не станет." В яблочко!!! Но дурак и рейхсканцлером никогда не станет. А вот не убедил канцлер Адольфа Алоизовича. Увы! Потому имеем то, что имеем. Но сокращать фразу Железного Кацлера не к лицу воину. Я это изречение закончу : "...ее просторы поглотят любую армию !!!" А это некоторым образом меняет Ваше добавление. О просторах говорил Отто фон Бисмарк а не качествах вооруженных сил. Ну верил Адольф Алоизович в своих зольдатен, а о SS прямо говорил, что для них нет ничего невозможного. И был он в этом прав. Вы почитайте мемуары генералитета Вермахта. Очень часто встретите их признания о том, что они меняли свое мнение о бойцах Ваффен(!) SS. Они признавали их доблесть. Несмотря на всю свою нелюбовь как к наци, так и к Фюреру. Такие дела...С уважением. Kisa P.S. Вопрос: А чем это так Ч.П.К. притягивает наци??? А это где? Может там и моя чавка на предмет ее рихтовки згодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×