Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 28.11.2013 в 11:31, Дитрих сказал:

Вот такой крестик из моей скромной коллекции!С ув.

 

А вот мне такой достался из сетей интернета. Пробивал по номеру есть хозяин. Получил за разветку. Казак.Первая мировая. Показывал знатакам по крестам двоякое у всех ощущение подделка или нет. видно ношен. По металу серебро.Было даже мнение что если и подделка то очень старая,еще того времени. А вообще тема хорошая,по обсуждать георгия.

IMG_20170228_133210.jpg

IMG_20170228_133220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что были и часные заказы  дубликатов.....этот может быть таким часником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andrei сказал:

А вот мне такой достался из сетей интернета. Пробивал по номеру есть хозяин. Получил за разветку. Казак.Первая мировая. Показывал знатакам по крестам двоякое у всех ощущение подделка или нет. видно ношен. По металу серебро.Было даже мнение что если и подделка то очень старая,еще того времени. А вообще тема хорошая,по обсуждать георгия.

IMG_20170228_133210.jpg

IMG_20170228_133220.jpg

А в чём сомнения? По мне так настоящий...Что вызвало сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Палестинец сказал:

А в чём сомнения? По мне так настоящий...Что вызвало сомнения?

Да хер их поймешь. Каждый плетет всякое. Типо номер не так били,не такой шифр букв вроде.Хотя смотрел и сравнивал с орегеналом копанным одно и тоже :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrei сказал:

Да хер их поймешь. Каждый плетет всякое. Типо номер не так били,не такой шифр букв вроде.Хотя смотрел и сравнивал с орегеналом копанным одно и тоже :dntknw:

Да вот тоже сижу гадаю...пока только один вариант в сомнениях, если внимательно глянуть на окружности по центру, то они вроде скоса штамповки должны иметь, правда не сильно видно по фотке, но окружность где жорик на коне вроде зализана ...гурт надо глянуть...:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Палестинец сказал:

Да вот тоже сижу гадаю...пока только один вариант в сомнениях, если внимательно глянуть на окружности по центру, то они вроде скоса штамповки должны иметь, правда не сильно видно по фотке, но окружность где жорик на коне вроде зализана ...гурт надо глянуть...:look:

Вот.

DSC00079.JPG

DSC00082.JPG

DSC00083.JPG

DSC00084.JPG

DSC00085.JPG

DSC00086.JPG

DSC00080.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный гурт, есть скос...цифры как не смотрел с буквами  - никакой разницы с моими ...где то читал по весу они в небольшом разбеге должны быть...остаётся их только по весу прогнать, а так то нормальный крест, посылай всех в опу!:thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес и размер одно и тоже:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Да и доки на него пробиваются как не странно. Кстати что 

nikolaevich

нашол не пробился по номеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, andrei сказал:

Вес и размер одно и тоже:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Да и доки на него пробиваются как не странно. Кстати что 

nikolaevich

нашол не пробился по номеру

У меня тоже один есть непробивной милионник, но настоящий, копаный и хрен теперь его знает когда получится узнать его историю или не получится уже...:pozor: а до усрачки жалко, ведь не медалька какая , а орден вышак! В руках держишь с историей вещь такую, аж яйца холодеют! вечная память и слава тем, кому они вручались!:uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ГК 3 ст. 
220780 ХРОМИН Прокопий Савельевич — 198 пех Александро-Невский
полк, команда разведчиков, рядовой. Награжден на основании ст. 67
Георгиевского Статута. [IV-889415]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, andrei сказал:

 ГК 3 ст. 
220780 ХРОМИН Прокопий Савельевич — 198 пех Александро-Невский
полк, команда разведчиков, рядовой. Награжден на основании ст. 67
Георгиевского Статута. [IV-889415]

не помню куда дел свои истории, позжа закину ес не забуду...помню один крест гусару Семёну Бибику был вручён князем Орлеанским иль каким другим за то, что при одном сражении наших было в пять раз меньше супостатов и как раз этот Семён Бибик вычудил в сражении так, что как то атаковать взялся не по правилам войны, не помню, сзади он их или сбоку , но получилось взять в кольцо и разоружить и в летописях значится , что 400 наших чуваков вели под конвоем захваченных супостатов в 4 раза по колличеству их превосходящих...о как! Герой нах!:thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, andrei сказал:

Вот.

DSC00079.JPG

DSC00082.JPG

DSC00083.JPG

DSC00084.JPG

DSC00085.JPG

DSC00086.JPG

DSC00080.JPG

Братишка!Мне честно говоря совсем не нравится ухо и следов вырубки не видно?Хотя могу ошибаться!Дай бог что бы было так!!!!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ухо правильное, даже не парься! А вот по ранее представленным в первых постах даж сомнения , что паяные, уж слишком круглые и место соединения выделяется...:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,сильно спорить не буду но скажу тильке одне,бачив у ювелира копию с моего оригинала..Сам заказал для ношения.Таки да,второй оригинал получился

 

Полностью оригинальный крест на сто процентов той ,который сам с ямки поднял.Ну или с иконки .

Не подумайте ничего плохого в моих словах но подделать можно ВСЁ.

будут и чекушки и гуртики правильные.Мне один дедуган в середине девяностых ручкой перьевой такую печать нарисовал:-Dлет за семсят ему было.

Канало усюды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Палестинец сказал:

Андрюх, ухо правильное, даже не парься! А вот по ранее представленным в первых постах даж сомнения , что паяные, уж слишком круглые и место соединения выделяется...:look:

Не крест целый,пайки нет не где .С одной стороны видно пробив ушка на последнем фото,плоховато правда снял. Вес,размер все сходится. Да я уже писал что по нему есть двоякое ощущения.Хотя серебро и изготавления подтвердили что старое,того времени. Буду сам на цепочке носить,Может силу духовную более даст.:-D

Изменено пользователем andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrei сказал:

Не крест целый,пайки нет не где .С одной стороны видно пробив ушка на последнем фото,плоховато правда снял. Вес,размер все сходится. Да я уже писал что по нему есть двоякое ощущения.Хотя серебро и изготавления подтвердили что старое,того времени. Буду сам на цепочке носить,Может силу духовную более даст.:-D

От сатанистов ? Иль от сомневающихся?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну,я тоже такой ношу.

да прибудет со мной сила лютая:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барин сказал:

на шее носить такой знак,!Чужой?

Фото деда моего видел?хули мне пиздишь тогда

Ну ты так и скажи от деда...А грубить то и не нужно, тебя ж лично никто не определил , а высказал своё мнение на навеску чужих наград! Быковать и я умею, только нахера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барин сказал:

Да хули мне тебе всё рассказывать-ты кто мне такой?

Никто я тебе , дык ты сам рассказывать то начал чё вешаешь , чё носишь...Я тебе вопрос такой задавал? Покажи! Или поругаться охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барин сказал:

чё,редактируешь,ну-ну.Флаг тебе в руку

попутный в 

Да не злись, ну чё ты как ребёнок? Я редактировать начал, так как сам понял, что не разжевал смысл написанного в полной мере и допечатывал, когда ты уже меня мандил в полный рост...Хорош рогами стучать! Мир?:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал я что на этом форуме начнут бодаться...это не красиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nemez1957 сказал:

не знал я что на этом форуме начнут бодаться...это не красиво....

Да непонятка вышла! Никакой делюги! Когда не лицо в лицо базар, бывает неточное схватывание мысли, а так как память то для нас жива, то и реакция бурная!:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барин сказал:

 

Не видал ранее , без обид Дим, реально не хотел чем либо обидеть иль обгадить!:friends:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят заканчивайте сору . Каждый выбирает сам как ему поступить,носить дедов крест или не носить,я написал для примера. Мой висит вот тут.

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×