Перейти к публикации
Дитрих

Просто красивая печать

Рекомендованные сообщения

Копал по 1812-му году.Сопутка мушкетные пули,медная чешуя,мелочь серебро Елизаветы.Эту печать сначала выбросил,думал клапан от машины,потом поднял,постучал о лопату,вылезло это!С ув.

post-69-0-70723900-1385131388_thumb.jpgpost-69-0-35349300-1385131400_thumb.jpgpost-69-0-55718900-1385131412_thumb.jpgpost-69-0-09606800-1385131424_thumb.jpgpost-69-0-90067700-1385131435_thumb.jpgpost-69-0-87941600-1385131444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивая печать , один из вариантов купеческая, Оренбурская губерния ну или не оренбурская но хоть такой вариант и то вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да охрененная печать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверька вроде определили как СОБОЛЬ!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверька вроде определили как СОБОЛЬ!С ув.

Почему только соболь, а Куница таки по мне очень даже подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейство куньих велико и они довольно схожи, но что это не барсук - это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение приветствуется!Выслушаю с благодарностью все Ваши варианты!Спасибо.С ув.

P.S. Могу дать хорошие фото уже почищеного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дитрих

 

 

Ну нихрена себе-клапан от машины-как Вы могли так лохануться :-)   Без обид..?

 

Зачёт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хер тут думать - соболь это, ушки закругленные классически соболиные, мордочка менее острая, нежели кунья, да и символ роскоши... всегда В.Астафьева вспоминаю про трупы в тайге: "а нос и уши соболюшки уже объели.."  вслушайтесь - соболюшки... нос объели... Ээх, классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я чёт не воспринимаю соболоей в геральдике кроме как на Сибирьках , но и они ам не одни в со стрелами, надо по геральдике посмотреть что за оно как и где тображались Соболя и как Куницы , я же всетаки за свою версию Куница , тем более ещё и Диб там а соболя это в основном ельники игорьники :)

PS Во хрень несу какую  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. Сань а мне тоже здесь видится куница.. конечно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык правильно, купец мехами-соболями торгует, небедный чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За клапан принял потому что он в глине облеплен был,потому наверное так сохранился!Вот еще фото!С ув.

post-69-0-49941400-1385133088_thumb.jpgpost-69-0-91901000-1385133126_thumb.jpgpost-69-0-01838500-1385133156_thumb.jpgpost-69-0-97982600-1385133181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я чёт не воспринимаю соболоей в геральдике кроме как на Сибирьках , но и они ам не одни в со стрелами, надо по геральдике посмотреть что за оно как и где тображались Соболя и как Куницы , я же всетаки за свою версию Куница , тем более ещё и Диб там а соболя это в основном ельники игорьники :)

PS Во хрень несу какую  :-D

 

 

Игорь -только не говори ,что я докапываюсь! Можно писать сообщения с меньшим количеством (ошибок ,описок) иногда язык сломаешь тебя читать :jokingly:  Не первый раз-уважайте форумчан.Как однажды, мне сделал замечание- Уважаемый  Михаил(-Галя десять раз в предпросмотре проверит свою тему-и только потом отправит),Стас делай так-же чтоб, не к чему было придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дитрих

 

 

Ну куница --однозначно! Соболь по деревьям не лазит,это факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1, АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЗРЯ ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично я чёт не воспринимаю соболоей в геральдике кроме как на Сибирьках , но и они ам не одни в со стрелами, надо по геральдике посмотреть что за оно как и где тображались Соболя и как Куницы , я же всетаки за свою версию Куница , тем более ещё и Диб там а соболя это в основном ельники игорьники :)

PS Во хрень несу какую  :-D

 

 

Игорь -только не говори ,что я докапываюсь! Можно писать сообщения с меньшим количеством (ошибок ,описок) иногда язык сломаешь тебя читать :jokingly:  Не первый раз-уважайте форумчан.Как однажды, мне сделал замечание- Уважаемый  Михаил(-Галя десять раз в предпросмотре проверит свою тему-и только потом отправит),Стас делай так-же чтоб, не к чему было придраться.

 

Могу конечно если ты мне новый ноут подаришь, у меня клава глючит и место одной буквы выдаёт другую. 

 Да и быстро печатаю иногда могу и ошибтись но это 5-10 % остальное глюк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его,  малаграматного!

 Надеюсь вдвоем уже не так сложно скинуться мне на новый ноут ;)

 Кито ещё желающий ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ROFL:  :ROFL:  :ROFL: Игорян-ты в своём репертуаре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то что? Это к Стасу, я только подзуживал.

А тот кто подзуживает тот вообще вносит 51 % от общей стоимости если на двоих , давайте ищите остальных инвесторов что бы не так накладно было , а то смотрю сразу все и притихли . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1, АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЗРЯ ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

 

 

Ну Сань....я же ничего не утверждаю-если не так -то извини (или как говорит Борька-((как не надо ездить на коп)) Что не так- то не мы :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про лису Вы не думали?Если внимательно посмотрите,увидите на пеньке виноградный лист!Лиса и виноград?Как такая версия?С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я то что? Это к Стасу, я только подзуживал.

А тот кто подзуживает тот вообще вносит 51 % от общей стоимости если на двоих , давайте ищите остальных инвесторов что бы не так накладно было , а то смотрю сразу все и притихли . 

 

Не с админа 70%......И 10% за подзуживание.. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про лису Вы не думали?Если внимательно посмотрите,увидите на пеньке виноградный лист!Лиса и виноград?Как такая версия?С ув.

Лиса и кувшин-знаю....,лиса и виноград? Она чё с кавказа?   Нэправыльная лыса ,да дарагой ,а как жи мышка а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, хрен с ним, пиши номер сберкарты.

Ага старый ноут  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  у него под кроватью наверняка пяток новых лежит....БЕРЕЖЛИВЫЙ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×