Перейти к публикации
Сурок

Письмо от президента РФ.Важно (Распечатай и храни в кармане)

Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет!


 


Есть вот такое интересное письмо, от нашего президента, прошу Вас прочитать это письмо до конца, прежде чем, что то писать в теме!


 


Я считаю, что это письмо должно быть у каждого поисковика в нагрудном кармане, данное письмо разрешает нам с Вами проводить поиск так мы не являемся черными копатялями


 


Вот выдержка из этого письма:


 


При этом закон № 245-ФЗ не препятствует гражданам, желающим приобщиться к истории, участвовать в составе археологических экспедиций, правомерно проводящих археологические раскопки и разведки под руководством профессионального археолога-держателя открытого листа.

 

Добросовестным любителям законного металлоноиска, то есть занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины и вне территорий, фактически содержащих культурный слой, в том числе, вне территорий объекта археологического наследия (искатели металлолома, любители пляжного металлоноиска, спортивного поиска заранее спрятанных предметов и т.д.), закон № 245-ФЗ также не создает препятствий.

 

Вместе с тем, если в случае проведения такого поиска указанными любителями будет обнаружен объект, обладающий признаками объекта археологического наследия, они так же, как и до вступления в силу закона^ 245-ФЗ, должны в соответствии с пунктом 1 статьи 37 закона № 73-Ф3 сообщить об обнаруженном объекте в органы охраны памятников субъектов Российской Федерации, что и подтвердит их добросовестность. При этом, учитывая, что изъятие археологических предметов возможно только профессиональными археологами, полагаем, что передача обнаруженных археологических предметов государству должна осуществляться при непосредственном участии таких археологов.

 

На XII Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, проходившем в городе Ростов-на-Дону с 19 по 23 августа, с участием представителей органов охраны памятников субъектов Российской Федерации, профессиональных археологов, проводящих свою работу на всей территории Российской Федерации, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, принятие закона № 245-ФЗ было поддержано.

 

post-4118-0-27762800-1384546879_thumb.jp    post-4118-0-09201900-1384546897_thumb.jp

 

 


Тем самым подведем итог:намой взгляд если Вас берут на поле, в лесу, на пляже или где либо (кроме акр) и у вас при себе ни чего нет и есть это бумага и вы говорите что мы добросовестные любители занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины то получается мы не нарушаем закон ни коем образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Хотелось бы услышать мнения ГУРУ!!!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мент тебе патрон в карман,штоб не шибко умничал,а напарник его за понятого пойдёт.Эт так,чисто мои домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мент тебе патрон в карман,штоб не шибко умничал,а напарник его за понятого пойдёт.Эт так,чисто мои домыслы.

От чего патрон?От ПМа свого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мент тебе патрон в карман,штоб не шибко умничал,а напарник его за понятого пойдёт.Эт так,чисто мои домыслы.

От чего патрон?От ПМа свого.

 

Юр, да от чего угодно. У нас случай был, от мелкана подбросили. Если захотят и установка будет то какая тебе разница от чего патры будут. Грустно все это! Но это как написано в законах Мерфи - дерьмо случается! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сорокопятки патрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мент тебе патрон в карман,штоб не шибко умничал,а напарник его за понятого пойдёт.Эт так,чисто мои домыслы.

Возможно и такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в патронах дело , данное письмо не имеет , юридической силы , носит всего лишь рекомендательный характер . Любой предмет может быть признан предметом старины , а до выяснения он изымается и его носитель задерживается до выяснения , а там уже как отмажежся , или лень будет органам возится с административкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в патронах дело , данное письмо не имеет , юридической силы , носит всего лишь рекомендательный характер . Любой предмет может быть признан предметом старины , а до выяснения он изымается и его носитель задерживается до выяснения , а там уже как отмажежся , или лень будет органам возится с административкой .

Я думаю если успел все скинуть, то проблем ни каких не должно быть, по моему это единственный документ разьясняющий вышедший закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем искать , если всё надо скидывать ? А вернёшся что бы забрать скинутое , возникнут подозрения типа : " Зачастили Вы в наши края " . Наше государство принимает законы удобные для него , соответственно представители закона  их интерпретируют по своему усмотрению . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мент тебе патрон в карман,штоб не шибко умничал,а напарник его за понятого пойдёт.Эт так,чисто мои домыслы.

От чего патрон?От ПМа свого.

Юр, да от чего угодно. У нас случай был, от мелкана подбросили. Если захотят и установка будет то какая тебе разница от чего патры будут. Грустно все это! Но это как написано в законах Мерфи - дерьмо случается!

А мент тебе патрон в карман,штоб не шибко умничал,а напарник его за понятого пойдёт.Эт так,чисто мои домыслы.

От чего патрон?От ПМа свого.

Юр, да от чего угодно. У нас случай был, от мелкана подбросили. Если захотят и установка будет то какая тебе разница от чего патры будут. Грустно все это! Но это как написано в законах Мерфи - дерьмо случается!

Так то и на улице что угодно подкинуть могут, ведь живем в России, я думаю если не быковать в полях то все должно обойтись!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем искать , если всё надо скидывать ? А вернёшся что бы забрать скинутое , возникнут подозрения типа : " Зачастили Вы в наши края " . Наше государство принимает законы удобные для него , соответственно представители закона их интерпретируют по своему усмотрению .

Каждый понимает закон по своему, а то что власти интересует вымогательство денег с народа, а не защита его прав, это факт!!! Изменено пользователем Сурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Какие сейчас мусора они только и умеют что бы такого подкинуть , но на первое время голову можно им забить этим письмом , а там уж как карта ляжет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сейчас мусора они только и умеют что бы такого подкинуть , но на первое время голову можно им забить этим письмом , а там уж как карта ляжет ....

Полностью с Вами согласен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добросовестным любителям законного металлоноиска, то есть занимающихся поиском металлических предметов, не связанных с обнаружением предметов старины и вне территорий, фактически содержащих культурный слой, в том числе, вне территорий объекта археологического наследия (искатели металлолома, любители пляжного металлоноиска, спортивного поиска заранее спрятанных предметов и т.д.), закон № 245-ФЗ также не создает препятствий.

 

Ну вот то что выделил красным на этом то конечно можно и съехать Да и она по сути так и получается я к примеру как трава встала только металолом и собираю :) 

 НО , покажите к примеру мне территорию, которая интересна поисковику НО которая не имеет культурного слоя , а ведь культурным слоем обратноже по ранее принятому закону считается слой земли в котором содержатся следы прибывания человека не ранее 100 летней давности . Вот и получается , что урочища, усадьбы , селухи , постоялые, и тд и т.п это всё под запретом, остаётся что , остаются хутора которые появились после 1913-1914-го года и дороги , хотя если вспомнить я часть своей поисковой деятеьности посвятил именно дорогам , а именнто обслетовал только определённые 300 максимум 400 метров и очень так вполне удачно :) 

 А по поводу подкинуть , типа менты подкинут ну так они могут только себе геморой подкинуть и не более, даже тот же патрон, прежде чм тебе его притянут пусть приведут экспертизу и найдут на нём твои отпечатки или вообще докажут что это не они подкинули , Нужны понятые что бы его как то к тебе притянуть и при понятых должно произойти изъятие а это гемор для тех же самых ментов еси ты не быкуешь и не тащишь на себе из лесу сорокопятку :) 

 В общем госспода , коллеги , все на сбор металлолома , очистим страну от ржавого железа :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×