Перейти к публикации
Staig

Программа для работы с картами - "OziExplorer"

Рекомендованные сообщения

post-626-0-53048700-1381576504_thumb.jpe

 

post-626-0-36035700-1381576522_thumb.png

 

 

Отличная программа для работы с картами, очень сильно помогает в поиске и построении маршрута до той или иной цели , мгновенно можно увидеть что находилось на том месте которое вас интересует 150 лет назад или во время войны, привязаные карты РККА помогают найти старые дороги если даже от них уже и следа не осталось . 

 

После скачивания загружаете программу , только внимательно смотрите не забудьте поставить Русский язык. 

Потом открываете второй файл и регистрируете прогу и вуаля :)

 

 

Скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз любимою хохлотему закрыли, а некоторые даже байкот объявили в честь нее, мы тоже забьем хер на просмотр ихних тем и коментов, типа санкции-на санкции :-D  то придется опять че нидь привязывать.

вопрос: вчера пробовал привязать снимок, вроде все окай, но, после нажатия кнопки сохранить. при проверки точности координат, навожу мышкой на точку, и высвечиваются совсем другие данные коодинат. например, ставил точку 57.888 28.666, а потом она окаывается 57.333 28.888, хня какая то короче. привязывал и снимок как ниже написано так и г/ш, и там такая же херня. в чем дело?

 

Есть карта (в том числе старинная) - сетки нет ни километровой, ни градусной, либо она явно не совпадает с общепринятой или есть серьёзные сомнения в их достоверности или сетка есть, параметры датума и проекциинеизвестны. В общем-то ЛЮБАЯ карта, хоть с пачки беломора.

- Открваем её в любом удобном графическом редакторе.

- Определяем на какую местность эта карта.

- В ози открываем любые (максимально подробные) карты на эту же местность. Находим одинаковые объекты - в порядке уменьшения точности: церкви, отметки высот, ж/д мосты, пересечения дорог (в т.ч. улиц), слияния рек. Ставим в ози "точки" на этих объектах. Необходимо найти не менее 4-х и не более 9 таких объектов.

- Нажимаем меню "файл - загрузить и откалибровать карту" - выбираем нашу карту.

- Проекцию ставим latitude\longitude, систему координат - WGS84.

- Переходим на вкладку "точка 1", отмечаем на карте нужный объект и нажимаем на кнопку "ПТ" (или "WP") - выбираем из списка соответствующую точку и нажимаем "использовать точку" (use wp). Переходим на следующую вкладку и повторяем со всем списком.

- Сохраняем полученный map файл.

 

Всё, файл привязан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хер тебе , давай уж привяжем твою карту , прежде чем привязать нужно знать какой масштаб карты 1. км, 2 км, или 500м , это над для того что бы выставить правильный масштабный коофициэнт , без этого у тебя будет карты гулять.

Далее , та хрень которая написана выше эт вынос мозга особенно когда вяжешь ГШ, вот что что а ГШ вязать дело двух минут , его и по четырём точкам привязать не проблема . После того как привяжешь ГШ свою аэро по своим привязкам уже будет легко , но учти что аро придётся править в фотошопе , развернуть в правильном направлении . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите. Мне закачали на навигатор ози и несколько карт, все работает. Если мне надо добавить еще одну карту в формате ози, мне достаточно кинуть ее на карту памяти в кучу с другими или нужны еще манипуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот смотрите, если я нашел привязанные карты (как я понимаю), и у меня есть озик в навигаторе, мне тупо надо эти два скаченых файла закинуть в папку мапс и все? 

просто если так, то что то не то, не отображаются они почему то

post-2093-0-85427100-1398100129_thumb.jpg

 

кстати, интересный сайт, очень рекомендую 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня есть озик в навигаторе, мне тупо надо эти два скаченых файла закинуть в папку мапс и все? 

и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот сайт http://loadmap.net/ru

увеличиваем нужную область, колесиком мышки жмем, сбоку появляется ссылка на скачивание квадрата в нужном масштабе, и качаем.

хотя может его правильнее было бы перенести куда то в другое место..

 

 

 


и у меня есть озик в навигаторе, мне тупо надо эти два скаченых файла закинуть в папку мапс и все? 

и все

 

 

 во как, когда я нажимаю на него в навигаторе, он мне хню какаю то пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую именно хню ? У тебя вообще в навике хоть одну карту показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала сверху выдает что то навигационого  пути, а потом, ниже, пишет имэдж файл нот фаунд ор коулд нот би лоадед.

одна карта стоит с ози, вчера скачал, встала как надо, но там 2 файла, один в формате maps, второй ecw вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты какие файлы воткнул? Мап и гиф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, щас воткнул как на скрине, мап и гиф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь попробуй воткнуть МАП и ЕЦВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю формат в свойствах с гиф на ecw, после этого пишет что файл может быть недоступен, и нихрена ничего не отображается один хрен.

думаю надо бы конвертер надыбать в нэте, и конвертировать через него с гифа в ецв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вот таким простым способом замены названия вайла через свойства мы можем победить проклятущие и сложные конвекторы ? Вот на хрен их кто-то создаёт и придумывает :)

Попробуй скачать любую карту варианта МАП и ецв, после этого закинь в навик и проверь если работают тогда это именно тот формат который поддерживает твой навик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть вот таким простым способом замены названия вайла через свойства мы можем победить проклятущие и сложные конвекторы ? Вот на хрен их кто-то создаёт и придумывает :)

Попробуй скачать любую карту варианта МАП и ецв, после этого закинь в навик и проверь если работают тогда это именно тот формат который поддерживает твой навик.

вот накуя ты издеваешься? ты же знаешь что я нуб не соображаю ничего в этом. но старательно учусь. я уже в танки не играл 1.5 месяца, а говорят там щас башни отлетают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тож как то на танки забил.

Попробуй сделать как я говорил ,грузи правильный формат который тянет твой навик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запихал я все же их в навиг, просто надо было конвернуть в ofz3 вроде, и сразу пошло дело.

теперь, как то надо, привязанную карту, из гугл планет, впихнуть в озик. форматы у него там kmz и kml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема умерла естественной смертью? Или поддерживается? Есть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лёхан сказал:

Тема умерла естественной смертью? Или поддерживается? Есть вопросы.

Всё работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×