Перейти к публикации
Алеша

наследие от румын

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Давно меня тут не было. Вот решил поделиться вчерашней находкой. 9 магазинов к чешскому пулемету ZB-30. Все с одного места, в радиусе 2 метров. Еще 3 добавил из старых и того получилось 12 штук, да еще подаватели лишние. Позиции были румынские... С удовольствием послушаю ваши мнение и кто что думает.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из старых фоток, но каска была первая и пока последняя. Больше их не встречал. Состояние правда ужасное, крошится вся, жаль...

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наооборот, именно с немецкими железками проблема. Немцы в горы румын засылали (горно-стрелковые бригады) и в основном только их шмурдяк и нахожу... Позже закину фотки с прягой, тоже подобие немецкой, но все равно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много румынского лутьше ,чем мало немецкого.Не плохие находки!!!Успехов в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазины хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая пряга, ничего особенного, простая стальная, сзади только язычек какой-то другой. Пытался немного почистить, думал может что выбито, или надписи есть, но оказалась просто гладкая. Рядом еще откидная планка от советской гранаты РПГ-40 и элементы амуниции вражеской вместе с какой-то цепью. Мне еще бабушка моя рассказывала, что румыны жестокие были, она воевала в войну. Как-то пленный раненый румын к ним попал и все пить просил, говорил ВОДЫ-ВОДЫ (произнося с ударением на О). Она не хотела давать, но командир велел и пришлось напоить, но позже опять просил и бабушка ему не дала уже, видимо начальства рядом не было. Так и помер... 8-)ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может позиции чешские или словацкие.деды расказывали, что румыны в основном обозники были.во всяком случае в начале войны.рядом с такими магазинами мой друг нашёл такую бляху, потом в разные времена штык чешский,смертник(оригинальный ) фото бляхи попробую прицепить Изображение самое главное латунь сохранность 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×