Перейти к публикации
Staig

Школьный музей (Жесть)

Рекомендованные сообщения

Сори за много буковок , но и так пытался мыслю объяснить кратенько smile.png


 


Поехал я сегодня забирать малую из школы , ну там надо было по делам встретиться с классным руководителем , пока ждал её. увидел вывеску на дверях "Школьный музей" дверь приоткрыта, ну я жало своё туда всунул а там ....... а там херня какая то, типа куски ткацких станков , всякая жбонь которую обычно мы даже и не замечаем. Я постучался , откуда то из далека .


-Да.да.да.


Я зашёл , а там женшина лет 60-ти сидит и чёт чистит тряпкой, я ей мол


- можно музей ваш посмотреть , на что она


-да ради бога смотрите но у нас практически ничего нету .


 А там парни реально, нехера нету   sad.png Кароч всякая жбонь как говорил выше.


 


Женщина видит что я заинтересовался ну она мне


- А давайте я вам покажу что у нас ещё есть, ну и подводит к ветрине а там хрень всякая типа замочных скважин 20-го века ну и прочий шмурд, единственное что у них есть это страховая табличка. Я спрашиваю


- И что детям это интересно, она мне


- Ну чт поделать , другого нет вот придумываю сама разные истории появления и образования


 Кароч я в ахереве , а она мол у нас ещё есть по второй мировой войне экспозиция , хотите покажу ? Я конечно хочу , подвела она меня к этой экспозиции а там два хвоста от миномёта , два диска ль Дегтяря и кружка солдатская. Я её говорю


- А это детям интересно , на что она мне ответила


- Приходится выкручиваться , расказывать всякие истории про ВОВ , как было тяжело солдатам как они воевали , ну и т.д


 Кароч посмотрел, взгруснул, у меня ещё минут 20 пока урок закончится, пригнул в машину и домой , дома а сгрёб всё что попалось на глаз , кароч схватил почти всё что было по Вятичам, несколько гнилых наконечников, взял антуражный касон советский , гильзу от 76мм пушки, фляжку РККА и ещё чёт по мелочи и назад в школу .


 Привез отдал этой женщине , Мля у неё на глазах аж слёзы появились , она не хотела всё это брать так как считала что это очень дорого стоит и вообще никто никогда им ничего не отдавал, она височное кольцо дрожащими руками брала , не дай бог уронить боялась. Очень долго уговаривала меня взять у неё расписку на то что она у меня взяла и что если мне нужно будет она всё вернёт . Ясень пень ни чё я не взял сказал подарок вашему музею . Она не верила даже в то, что это происходит smile.png


 


Ну кароч я к чему, детки наши учат историю по тому что нет в музеи школьном , они учат историю ВОВ по двум миномётным хвостам и распечатаных на принтарах всяких документов , Обидно млин .


 В общем теперь если будут какие излишки , лучше я в школу отдам чем буду хранить неизвестно для чего.


 


 


Вот фото всего того что есть в этом школьном музеи , большинство куплено на личные деньги этой женщины smile.png

post-626-0-55410600-1378831973_thumb.jpg

post-626-0-64300900-1378831974_thumb.jpg

post-626-0-01633100-1378831984_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,даже не знаю чё,и написать...Чёт меня эмоции охватили,и за енщину как то рад.А у нас в Х школе наоборот,музей растянули.Поэтому как бы...Грустно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чё, я чё нибудь туда натаскаю , пусть дети историю изучают не по пиндосовским и не по Михалковским бредовым фильмам а в живую. 

 Завтра или после завтра встречусь с деректором школы . потрещу с ней. 

 По поводу растащили , сомневаюсь , они меня просили взять у них расписку что они у меня взяли всякую херню, мол эт очень дорогие вещи и что если я потребую их обратно они мне вернут . :( 

 Пока не сталкнёшся с этим , нехера не поймёшь , но отдать в музей лично моё мнение лучше чем хранить, не себе не людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хламец для музея найдем, ты только спроси с гильзами проблем не будет? А то в многих школах боятся брать, статья мол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад , СПАСИБО, завтра -послезавтра встречаюсь с деректором школы и всё обговариваю, с гильзами ни чё не будет , я хочу купить макет моси абмурдирование того времени и подарить школе. 

 Только суко макет придётся покупать в магазине с доками а так , нельзя нехера , ну да ладно , эт херня , мож наше блядское государство когда нибудь изменится и поймёт что Незная прошлого не будет будущего . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним со школьным -в краеведчиских не принципиально лучше .

то что у нас какалики и жбонь там гвоздь экспозиции .

и остались в музеях сейчас уже те люди которые за них реально душой болеют .

так что зайдите в местный музей -наверняка сами решите им помочь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром , правильно , вот я зашёл , увидет , опешил , ошелемлён оху~евлён и обескуражен , почесал гриву и решил , буду помогать чем смогу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классика музейного школьного жанра.Вроде что-то есть, а призадумаешься- нет в нем нихрена.Кароч, молодец, что сделал благое дело для подрастающего поколения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, месье Гоф прав. 

такая ситуация во многих даже городских музеях, не говоря уже о школьных  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Согласен , но чёт если так подумать то неужели сложно взять и отнести в эту самую школу то что тебе нах ненужно ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть люди которые болеют душой , то музей может существовать  , как только уйдёт этот человек или директор решит сдать в аренду  "свободную" комнату всё рухнет  , поэтому если передаёте в музей может лучше оформить не как дар , а как передача для экспонирования в своей собственности ? , чтобы вновь пришедший не заграбастал экспонаты себе или просто выбросил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svk063, здравая мысль.Ухарей щас полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что всё идёт под опись и под инв, так что что бы это кто то заграбастол это уже будет рассматриваться как кража школьного имущества . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только что то попадает в собственность , владелец становится полноправным хозяином предмета  , и он может вывести этот предмет из пользования  , списав его как утеренный или пришедший в негодость , главное правильно оформить документы и представить  малоценным . Сам столкнулся , предприятия ликвидируются , на многих были музеи в которых были экспонаты периода до революции , периода ВОВ , этих музеев нет , экспозиции не были переданы в краеведчиские , технические и другие музеи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен , высести можно и грамотно , только цепочка участников чуть удлиняется . 

 А с другой стороны , моеё дочери там учится ещё долго так что всегда можно узнать и спросить , и если даже будут воровать то и это похеру , пусть потом о своей душе задуматся , а железа я в музей натаскаю, у самого не получится друзья помогут . Так что полюбахе буду помогать , пусть дети не по двум хвостам миномётки знают о ВОВ, а вось какой нибудь прищелыга придёт домой насмотревшись экспонатов и задаст папе вопрос про своего прадеда . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте для начала не раритеты свои отдать а то что вызывает желание выкинуть но жалко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром , там именно такое и лежит , то что не то что не жалко выкинуть , а выкинуть давно пора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×