Перейти к публикации
фреди

Воронеж-Питер

Рекомендованные сообщения

Встретили,обогрели и приютили ЧКиста.Покопать сегодня не успели.Покапушки на завтра.....

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так дамы и джентельмены собственно начинаю отчет : .......

Просидев до часу ночи вроде как все улеглись , завидя будильники на 5.30

Изображение

Утро наступило слишком быстро , сам я встав в 4.50 как сельский житель подаив корову и попив кофейка начал потихоньку собираться , к этому времени проснулся мой гость ЧКист и мы отправились на электричку .

Момент езды в пригородном электропоезде можно было и пропустить НО ,,,,,, моего гостя удивило как можно курить в вагоне , а еще играть в карты на деньги , на что я ему хотел ответить а на что надо играть тут на раздевание чтоли :shock: . Повидав всю жизнь глубинки благополучно добрались до места встречи , при деньгах и одежде .

быстренько загрузились в мшину камерада и тронулись в путь ...

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге заскочили в магаз , где Артем прикупил перчатки , с надписью на них УДАЧИ и сказал что они фортовые . Первым пунктом остановки был небольшой лесок , где находились гансовские арт позиции . Покопав немного гаубичного арт.гильзача , сигментных шрапнелей и собственно самих сигментов , за отсутствием глубинных сигналов решили поехать в поля ..

Изображение

Изображение

одно поле было не сеянное другое просто перепаханное , на перепашке валялась всякая жбонька

Изображение

побродив чуть -чуть решили переехать к гансам в тыл .... побродить по блинам в небольшой балке

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни необижайтесь , буду закидывать по чуть-чуть , ну нет скорости в моих ебе...ях .

Покопав в блинах разных тюбиков и прочей жбоньки , решили мы проверить ЧКиста на вынос блина в нашем черноземье :-D , я думаю он сам попозже отпишится о нашей почве + солончак , хотя похожая синька присутствовала ....

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля ... Яндекс полностью вырубился , полчаса загружал перегружал ...

Вобщем-то это не блин , но тем не менее вгрызаться в нашу почву пришлось на 2 с лишним метра . Зацепили ТМ в старом раскопе сигнальчик , точнее недокоп , ну и по очереди в 4ом начали его бить .

На первом фото ЧКист вспоминает свою синьку и проклянает наш чернозем .

Изображение

Ну а потом мы загнали его в самые глубины нашего черноземья ... :-D

Изображение

Небольшой хаборок присутствовал

Изображение

Попивали Шампусик и выпускали по нашим бойцам минки ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так ящик за ящичком потихоньку копали , наш гоость сожалел о том что не сохранилось дерево на колатухах ... :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добив почти до конца , хотя там запашка серьезная полюбасу что-то еще вылезет есле предположить логически , мы передвинулись в другое место , предворительно заехав в магазин пополнить запасы пресной и огненной воды .

Изображение

как хорошо что можно добежать до магазина взять холодного пивка и копать дальше .... :)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война войной , а обед по расписанию , обед не фоткал дабы припивал свойское винцо прихваченное мной из дома .

Пообедав пошли на то поле что упомянул комрад maroder(ex ottoo ) на котором он и поднял не так давно нашего бойца .

Скажу Вам парни откравенно , когда вышли на поле , а на этом поле замес был не хилый , то мы все в 4-ом подумали , что не плохо было бы поднять бойца .

Потихонечку по верхам начали названивать настрел . Настрел назвонился , проверили ТМ есть глубинный , щупом упераемся , начинаем копать .

(комрады чуть позже дополнят )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но это оказалось не совсем то , на что мы расчитывали . Дело шло к вечеру и мы поглядывали на часы , кому на автобус , кому на электричку , потихоньку дело шло к завершению совместного копа ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом просто наступал вечер , и последний сигнал вроде как и не сигнал рядом кабель ...Изображение

Можно конечно что-то написать , но я оставлю эти фото без коментариев , по ним все видно .............................

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы подумали что они оба безымянных , все отвалы через пальцы просеяли , но в отвалах случайно у Артема ломается гильза а от туда бумажка свернутая в трубочку , подождем что отпишет он сам ....

Вот так получилось копнуть с комрадом ЧКистом , рекомендую в нашем черноземе выдержал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я закончил свою часть отчета , мож комрады что и добавят , ссори что не смог весь отчет выложить в одном сообщении , эт уж не от меня зависит ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашибись сгоняли - все в ассортименте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. На этом поле еще будут бойцы. Однозначно.

PS. Когда проезжали мимо вас, вы как раз копались практически возле дороги, ведущей к ферме. Никто не возмущался? Ибо поле то засеяно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно молодцы. Отлично а главное продуктивно покопали . А что в мешочке то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. На этом поле еще будут бойцы. Однозначно.

PS. Когда проезжали мимо вас, вы как раз копались практически возле дороги, ведущей к ферме. Никто не возмущался? Ибо поле то засеяно? :)

Да нет вроде не кто не возмущался , а бойцы там по любому еще есть , кстати подъезжали еще 3 копаря с копа возвращались Артем их знает , а так да мы там у всех на виду , все с дороги и глазели .

Однозначно молодцы. Отлично а главное продуктивно покопали . А что в мешочке то ?

подсумок Игорян такой резиновый , на резиновом поясном ремне , лендлизовские батинки , подсумок кожанный с ганс патрами от ракетницы , тюбики тоже при них кстати гансючие были ..

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди Хорошо копнули! И бойца может удастся опознать! Спасибо за отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет... Проезжали бы менты по дороге - пиздец бы вам был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни! А ЧКиста проверять только зря время тратить, двужильный он по-любому! Рус, Артем, Андрюха, всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни! А ЧКиста проверять только зря время тратить, двужильный он по-любому! Рус, Артем, Андрюха, всем привет!

Спасибо Слав ! Мож скоро увидимся ....... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни! А ЧКиста проверять только зря время тратить, двужильный он по-любому! Рус, Артем, Андрюха, всем привет!

Спасибо Слав ! Мож скоро увидимся ....... ;)

Я только за! Буду рад снова встретиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреди,привет.С утра твой телефон обрываю.От Свата узнал,что ЧКист у тебя,а на форум чёт зайти не мог,выбрасывало.Нормально копнули.Нормально отдохнули.Пацанам привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ П

Юрец вчера в автобусе телефон проипал , да куй с ним телефоном намера вот теперь востановить бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ П

Юрец вчера в автобусе телефон проипал , да куй с ним телефоном намера вот теперь востановить бы .

смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо Андрюхе за отчет и ЧКисту за приезд. Я позже, наверное, не много дополню отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в Питер вернулся!Спасибо Андрею и Артему за теплую встречу!У Фреди вообще сказочно дома......до цивилизации далеко, уютный домик на окраине...жаль, что покопать за разговорами ночными не успели, а с утра надо было ехать к Камераду....поплакаться конечно хочу на отсутствие родных фискарей...простыми лопатами да еще и на жаре за 30 градусов проявить безумную удаль в копе проявить не получилось.....Так что копалось медленно и тяжело...сырой чернозем очень труден.Поэтому больше по верхам бегал...а так блины не битые стоят, рядом хламец кой-какой есть (тюбики,стекло, допники....)с металлической лопатой можно было бы и шурфов забить, но не стал убиваться......

самое интересное конечно по бойцам.....оказались они в воронке, один под ногами второго.Скорее всего была атака на деревню.Минометный огонь.....потом сброс....у первого, что в каске был, один из осколков в затылке был + еще несколько вразброс.Второго вообще всего поломало- руки, ноги ,все перебито...Оружие отстутствовало.По хламу- подсумки полные патронов, гранаты,у первого кожаный подсумок гансовский под осветительные.Наполовину забит нашими, наполовину ганс-сигналками.Ножик перочинный,точило под него,запалы, патры тт, все и не вспомнить..очень запомнился тюбик ганс с мазью из подсумка.Был навылет пробит осколком....антуражно очень.Я камерада попросил его забрать...Вобщем потрудились хорошо хотя и жарко было, тяжело, за водой 3 раза ездили.....жажда убивала..но впечатления шикарные остались....Спасибо парням за прием и компанию!

По записке из гильзы:если бы гильза не стухла, то и бумага бы свежее была, конечно..а так похоже, что не прочитается она как я понял от Артема....ну может что и вылезет...он сам расскажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чутка фоток накину...на копе не фотал, так как телефон сел.Лопату даже к копу прикупил,но сказали не брать :)

Изображение

карту в Курске скачал...тоже сказали не брать.... :(

Изображение

ну и видов чутка Черноземья, по пути домой....в болота :sad: :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Артем еще накидает, надеюсь.....

Всем успехов! И до встречи на просторах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×