Перейти к публикации
alfer

Реставрирую

Рекомендованные сообщения

Что тут сказать, просто красиво, да и радостно за человека, у которого руки под что надо "заточены". После просмотра фоток самого на "восстановительные подвиги" тянет. :smile: А уже готовые вещички есть или пока всё в процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

А можно зажигалочку поподробнее, у меня похожая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Зашибися! Шурф, а зачем ты наши то каски реставрируешь, ведь потом не понять что она боевая? Это гансовские мона сказать как тровей красивый, а наша я считаю должна быть с заслуженными боевыми ранениями! И должна показывать как нашим туго приходилось. Я Наши каски не реставрирую, смотришь на эти сквозные ранения и муражки по коже бегут! Я не против, без обид, мож у тя на то свои причины это так я свое мнение высказываю. А я вот седня пошол в гаражик и отрестоврировал до вечера касочку:

решил сделать ее парадной, другую сделаю уже боевого раскраса.

ИзображениеИзображение

Ножны и детыч:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

каска изначально люфтовой была ?

и так пару своих замечаний

краска походу просто черная это к сс больше подходит , у люфтов была темно-серо-голубая близко к черному но синий просвечивался

кстати попался колпак один люфтовый тот чуть ли не голубым был

как то странно глина цвет исказила.

и декаль вроде немножко повыше должна быть , неуверен но вроде выше.

как раз завтра должен люфта докрасить своего

только я хочу вернуть окрас в котором найдена была , сильно потертый зимний перекрас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Ром, цвет матовый черный, но темносиним отливает малца, просто я на видеокамеру фотал а там не важнец фотик встроен. :) А по декалям я вроде глядел на фотах вроде так, мож конечно у мя и с глазомером что то :-D А ваще я ее как парадную делал, и я хочу из нее светильник сделать, вот ща для мины фальш детонатор выточат и настольная лампа готова! Я вот еще че спросить хотел, а ганцы декали что рисовали или у них переводилки уже в то время были?

По старым фотам вроде так не нарисуешь? 8-) А вот на ножнах номера не нашол, жаль конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Изображение бабушка Zippo!!! :-D

Попозжа свою выложу, у меня типо твоей только колпачек на ножке, я уже ее на старом форуме выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Хочу поинтересоваться а на грены как надпись делаете? Трафарет режите или как по другому? А ежали трафарет то на чем и чем? И вот еще вопрос, чем грену залить для веса правильного? МОж парафином?

Размеры черинка складной лопатки не угого нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Да, прикольно! Я тоже попозже выложу каски наши, тока я не стал их востанавливать, они впринципе и немного в краске и очень крепкие, ржавчины практически нет, хотя и лежали прямо на верху :shock:

По черенку огромное спасибо!!! А вот размер букв ты не знаешь кой там? Какова выще размера должен быть почерк или вся надпиь?

И вот еще че там по русски если перевести будет написано? Там веть вроде разные могут быть надписи?

А по поводу декали я немного и вправду ее ниже наклеил! :-D

Гансы тоже переводилки клеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно если лаком не покрыл то можешь переместить.

у гансов тоже декаль была.

надписи на гранатах 2-х типов вроде были

боевая и дымовая по крайней мере видел 2 разные надписи на толкухах.

P.S. только сегодня закончил окрас своего колпака.

как фотик найду выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Давай! Интересно посмотреть какая у тя окраска. А вот трафарет не знаю как вырезать, острой бритвой так не получиться, не ровно выдет!

А декаль ща попробую переместить, уж не знаю как, главное что бы не разорвалась при вторичном намокании :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

не не получилось! Прилеплена блин накрепко, тока отдтрать и то по кускам! Да и фиг сним, все равно на настольную лампу подет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмачивай декаль

подержи в горячей воде и все выйдет

если хочешь потом приварить насмерть то протри спиртом

главное не переборщи )

а фотки пока не будет я фотик не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Ща буду пробовать! 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про спирт подробнее, когда протирать, сразу как наклеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Короче нихрена! Задолбался держать под кипятком! Наверное хорошего качества декальки! 8-) Да фик с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Да, с трафаретом я думаю тоже придется помаяться! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скальпелем попродуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать - почётные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман

Молоток!!! Класно отреконструктил!!! Красота!!! Теперь мона с такими весчами и за пивком в палатку!!! :-D

Красил из балончика или краскопультом? Как краску подбирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,ну я понимаю реставрация.....дело правильное. но нахрена заниматься 100% восстановлением????? по-моему в том-то вся и фишка,что предмет боевой - с боевыми "ранениями" и историческим состоянием. ржавчину отчистить - это ДА! соглсен!!!! а вот заниматься 100% созданием оригинала - э то бред..... надеюсь никого не обидел. просто я лично считаю,что вся прелесть этого железа в том,чтобы оно "хранило" оригинальность бытия,а не "гламурный блеск" после современной реставрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под такое востановление как правило идут сильно убитые образцы .

колпак пусть и имеющий боевые повреждения но крепкий и имеющий цвет родной как правило не трогаеться .

а вот с сильно уставшей каской которая из-за плохого сохрана имеет много свищей или горела , вобщем с плохим железом и без намеков на окрас можно и таким "гламуром " позаниматься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну "горелки" - соглсен с тобой полностью! их можно восстанавливать - они или получатся или окончательно испортятся :) а вот когда я вижу вполне хорошие вещицы и их начинают "гламурить" - я просто ох..еваю над такими реставраторами.... вот например, этот колпак (из моей личной коллекции) мне неоднократно предлагали "отгламурить".... естесственно,я не дам этого сделать. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне очень даже нравится ТАКОЙ вид - с трещиной (но это именно трещина - пополам не разваливается и достаточно крепкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вид с другого бокаИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший процент родной краски,повезло вам,товарищ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×