Перейти к публикации
Олежа

Серьга?

Рекомендованные сообщения

Привет, Мальчикам и Девочкам! Искал усадьбу Воеводы Тевяшова, но пока нашел фонтан, который находился неподалеку от усадьбы. Ну и собственно нашел такую штуку, думал наконечник стрелы, но как от грязи отмыл, увидел рисунки на девайсе. На фото их не очень видно, поэтому немножко ИЗО. В полутора километрах от находки, находится курганная группа в количестве 4 шт, курганы кажется Сарматов, если верить умным книжкам. Подскажите пожалуйста, от чего эта серьга, подвеска или мож конина. На ухе четко висит, смотрится, наверно серьга всетаки :) Материал - кованное железо. Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного конкретики

ИзображениеИзображение

Ну и не откажусь от бесценных комментариев Игоря (Staig), с юморком что б ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это серьга то её сделали спецом для того что бы проипать ;)

Думаю крепление к уху или ноздре не той системы или оно частично отгнило да и с чистого железа навряд носили бы в ушах , мель, бронза , серебро , золото да , а вот железо оч сильно сомневаюсь :)

Да бог с ней с этой хренью , Олежа у тебя пропадает талан художника, даже не в каждом каталоге по древнятине встретишь такие зарисовка , да ещё и с тенями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Игорь, спасибки. Я вчера сам подумал, что из драг металлов серьга должна быть. А то в ухе ржаветь начнет. Тупанул)))). Спасибо за комплимент, эт у меня карандаша под рукой не нашлось. :-D:-D:close:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×