Перейти к публикации
sbersber

нужна помощь в поиске знамя полка

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия ,хочу создать уменьшенную копию знамя полка где служил мой дед ,нужна помощь в поиске самого знамя Гвардейского 119 Новгородского бомбардировочного авиаполка , никогда самого знамени сам не видел и даже на фотографиях не попадалось ,может быть кто более продвинут в этом вопросе подскажет где его можно увидить ну ,а если кто пришлёт фотографию то вообще буду в диком восторге ,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знамя типовое , установленного образца , менялось только название и номер части . В Центральном музее вооружённых сил должны быть образцы , и в других музеях тоже , найти любое гвардейское знамя и сменить название . Вот примерный вид можно посмотреть http://www.vexillographia.ru/russia/sovet1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку ,понятно что знамёна в принципе однотипные ,но всёже каждое индивидуально ,когда я служил у нас на знамени вообще была специальная шторка на липучках закрывающаа номер части ,в центральном музее тоже нет ничего и вообще нигде нет ни единой фотографии новгородского бомбардировочного полка ,хотелось бы создать копию максимально приближенной к оригиналу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть в нете архив фотографий ВОВ может попало в кадр вручение гвардейского знамени , другой путь : проследить историю полка , после расформирования знамя куда то сдано на хранение хотя может быть и уничтожено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день полка не существует ,после войны он базировался в Литве ,после развала союза наших от туда выгнали ,аэродром был частично уничтожин осталось только небольшая полоса ,держиться засчёт частного аэро клуба спортивных самолётов ,придерживаюсь версии что все архивы и знамёна были варварски сожжены .В сети очень мало фото гвардейских знамён ,а те которые фиг чего разберёш вообще не идентифицируются в определении полка ,очень большая надежда ,что случится чудо и кто нибудь сможет оказать помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока могу посоветовать это http://sammler.ru/index.php?showforum=800 там же ссылка на издание Рычило Б., Морозов М. Гвардейские авиационные полки 1941-45 гг. — Мир авиации, 2003, No. 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×