Перейти к публикации
Staig

Нижегородец решил крестить кота

Рекомендованные сообщения

5-летний кот по кличке Ортодокс нижегородца Вячеслава Богова вполне может скоро приобщиться к христианской религии. Хозяин животного решил...крестить его.

«Решение крестить своего кота пришло само собой. Зачем обрекать любимое животное на вечные муки? Ведь можно крестить, и кот будет спасен. Тем более я увидел в Интернете объявление: отец Евгений из Красноярска может крестить почти любое домашнее животное - от лошади до котенка. Конечно, в Красноярск я своего кота не повезу. А здесь, в Нижнем Новгороде, крестил бы», - говорит нижегородец.

Душа кота

Вячеслав Богов к крещению кота отнесся очень серьезно. И даже ознакомился с Библией. «Нормы религии для христиан определены Библией, а в Библии сказано, что у животного есть душа: книга Бытие. Значит есть, что спасать. Что касается материальной составляющей, считаю, что истинные священники крестят бесплатно. Ведь ни Иоанн, ни Христос, ни Его ученики не брали денег за крещение. Но, безусловно, добровольные пожертвования не должны возбраняться. Сумма пожертвования, думаю, должна быть обговорена со священником», - считает Вячеслав.

Спасение животного

На замечание о том, что кошек и котов часто связывают с проявлением дьявольской силы или нечисти, Вячеслав отвечает: «Признаком дьявола, согласно Писанию, является явление лжечудес. Мой кот никаких чудес не являет, и посему никакого отношения к дьявольской силе не имеет. Возможно, Ортодоксу и не понравится сам обряд крещения. Но это уже проблема священника. Младенцы вообще-то тоже не особо радуются, когда их крестят. Надеюсь, мой крещеный кот обретет спасение».

Комментарий церкви

«Христианство учит, что душа животных умирает вместе с телом и после смерти у нее нет загробной жизни, в отличие от человека. Условием наследования Царства Небесного является крещение. Поэтому крещение необходимо только для людей и никоим образом не должно совершаться над животными».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Христианство учит, что душа животных умирает вместе с телом и после смерти у нее нет загробной жизни, в отличие от человека. Условием наследования Царства Небесного является крещение. Поэтому крещение необходимо только для людей и никоим образом не должно совершаться над животными У любой скотины есть душа! Веди корову порося резать -чувствуют У тебя чтото болит -кошка ляжет на это место и примет твою боль.Без наших братьев меньших не было бы инас.А иногда они -лучше людей в сто раз ! А душа есть у всех.А вот насчёт бога-вопрос открыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кото кто спросил? Кот может с рождения мечтал стать будистом , а может он уже давно в марте месяце крестился и ста католиком . К вере как и к крещению нужно прийти осознано, а ещё нужно обязательно перед крещением исповедоваться , вот интересно как это будет делать поп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хрен-то ,кто спрашивает месячного младенца? Еблысь в купель и христианин !Я лично крестился в 25лет новерить в бога или чёрта до сих пор не знаю :( В монастырь уйду (после сезона копа) Там узнаю 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячный младенец это дитя родителей которые за него в ответе и им решать на то момент крестить или нет, а потом уж в 25 лет пусть хоть монахом хоть евреем становится , пусть сам решает , а вот кто за коте будет реать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля ,коту хуже не будет ! От зимы совсем крышняк едет ? Игорян пора на коп :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кого не хочу обидеть или задеть религиозные чувства. Хрестианство еще та религия, построеная на подавлении личности. Душа есть у всех а в рай только люди, несправедливо. То тварь божья, то раб божий. Вот мой Бог меня рабом не назвает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж глубоко так брать в основы религии , тот тут как бы делить и прибавлять можно бесконечно.

Swat интересно а ты какой религии ? Дитя цветов ?

PS Кстати прежде чем кого то осуждать нужно вникнуть в образование терминов и прочесть про реформу образования нашего великого вождя В ЛЕНИНА. Так вот Тварь божье это не то что ты слышишь на самом деле, а то что видишь , а когда ты смотришь на тварь божью ты видишь не тварь, а творение божие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Я думал моя ава в полной мере отражает мои религиозные взгляды )))) Я славянин и исповедуют Родную веру- родноверие или говоря простыми словами верую в Рода. Для вас я язычник )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему для вас , я так и думал что ты язычник поэтому и спросил про дитя цветов. :) Но если ты не примкнул ни к какой другой вере нового века, то почему ты тогда не знаешь руническое, направление и а так же веды, Я вот к примеру когда то давно изучал это, мне интересно было изучить веды, а тебе должно быть вдвойне стыдно, что ты не знаешь то во что веруешь :)

Кстати , что бы быть уж до конца откровенным, родноверие это совсем молодая вера, коих за последнее десятилетие образовалось огромное колличество и к твоей аве она имеет отношение как крыло ворона к крылу боинга.

Сорри если обидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно подкован в данной теме и готов вступить с тобой в спор, но нуж но ли это. Мне? Так нет! Тебе я думаю, тоже. Есть разные ветви и течения родноверия. Есть даже экстремиско-националистичиского толка. Так же много написано псевдо литературы по данному вопросу. Включая руничество и ведичество. Если интересно, можно с этой тематикой переехать в собственную тему и пофлудить. А на счет обид, я не РПЦ да и ты не пусирайт )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить ? Не не хочу , вот если бы ты сказа что покланяешли трёхлицему или у тебя было бы другое вероисповидание любому другому древнему богу, мне бы было бы и интересно не то что поспорить а к примеру что то узнать , а так, твоя вера на столько молодая что, ну мне не интересно так как она то как раз и построена на тех принципах о которыех ты писал выше. НО , есть одно но, почему я полностью тебя поддерживаю в твоём вероисповидании. Главное в жизни или в вере, любого человека это Вера, я бы кстати один пунктик бы из библии (это я уже про хрестианство) убрал бы , а именно то, что там сказано что "Бог создал нас по подобию своему" и заменил бы его что "это МЫ создали бога по подобию своему", так и в вере , не важно какая она молодая или старая, христианство или будим, масульмане или кришноиды, пофигу , бог один .

Кстати знаешь почему христиане покорные а мусульмане воинственные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кстати , по поводу флада , я тут подумал.....ЭХ гулять так гулять , моя тема так что флудим как хотим :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, я имею ввиду людей объединенных одной верой, не поклоняемся, а славим наших богов. А на капище у нас стоит не только чур Рода, но и Велеса и Леля и Стрибога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как то вас посетить, интересно до жути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща, посмотрю фото может закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Парни! Вы чего? Я уж подумал, что не на тот сайт залез :-D Что зима с людями делает! Может лучше про какую нибудь гильзу поговорим???? :lol: :lol: :lol: А то я по своей серости не могу светские беседы о тонких материях обсуждать... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестить не кастрировать,думаю кот в обиде не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у кота будет выбор между кострацией и крещением, то я тогда вместе с котом за крещение :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крещёный кот это как кошерная свинья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так интересная тема ( про кота можно опустить ) , я уж было дело хотел влезть в разговор , но хотелось бы послушать Swat , про его веру , так как практически мало что знаю .

Swat давай поподробней , без обид , просто очень заинтересовало .

С ув. Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше капище

Изображение

И вот наше капище

Изображение

И вот тоже наше капище

Изображение

Изображение

Ваш покорный слуга

Изображение

Это капище в Киеве

Изображение

А это капище легендарное для язычников и христиан

Изображение

Полагаю, многие слышали или видели в новостях, что в Киеве поставили идол Перуна на его историческое место. Дело было со всеми славлениями, с добычей живого огня, с репортажами. Идола торжественно несли на руках не опуская на землю именно тем путем, коим его спустил в Днепр тысячу лет назад князь Владимир. Все фото сдланы мной, по сему без копирайта. Зело у нас за это дело взялись ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, отличные фоты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд у кота какой-то лютеранский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×