Перейти к публикации
Staig

Калужка аэродром

Рекомендованные сообщения

Народ , такое дело . По осени рассматривая карты, недалеко от того места где мы копаемся расмотрел соколиным взором Аэродром. :)

Я там был проездом но как то не очень со временем было там полазить, на самом аэродроме попадается всякая ненужная жбонь , а вот что то боле менее толковое не успел найти. После меня туда ездили наши коллеги фантом и Игорь, но тоже говорят что в пустую, но что они искали я так и не понял скорее всего тоже по взлётке что то хотели найти :-D

Так вот у меня вопрос, Кто там был ещё и что нашли ? Где сука казармы в деревне или в лесу могли быть, и вообще чеё это аэродром ? :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь делись инфой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Юхновский р-н? А еще были аэродромы под Барятино,ближе к Дабуже и в Шайковке(Выползово). Может у кого есть инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственный аэродром знаю. это между знаменкой и желанья. там пробегал. от юхнова прямая дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Юхновский р-н? А еще были аэродромы под Барятино,ближе к Дабуже и в Шайковке(Выползово). Может у кого есть инфа?

Так мне вот интересно про этот узнать, в киллометре от него я нашёл блиндажный городок, что примечательно городок не тронут нашим братом, по верхам пробежались но как то не очень густо , да и бегали то там пол часа не более , вот думаю вернутся по весне посмотреть досканальнее. Так вот не уверен что эта взлётка как то связана с этим городком но есть одно НО, вот и хочу понять чей он. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Игорь посмотри число когда это фото снято....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

а чего интересного можно там найти акромя каркалык больших размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня интересуют боле события , но суко Штурм темнит про то что знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, сарказм замечен.

Штурм, выкладывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Серёгу штурма на кастёр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всегда копали нещадно и со страшной силой!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и так, даже уверен что так но не везде там копали и не везде со страшной силой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , такое дело . По осени рассматривая карты, недалеко от того места где мы копаемся расмотрел соколиным взором Аэродром. :)

Я там был проездом но как то не очень со временем было там полазить, на самом аэродроме попадается всякая ненужная жбонь , а вот что то боле менее толковое не успел найти. После меня туда ездили наши коллеги фантом и Игорь, но тоже говорят что в пустую, но что они искали я так и не понял скорее всего тоже по взлётке что то хотели найти :-D

Так вот у меня вопрос, Кто там был ещё и что нашли ? Где сука казармы в деревне или в лесу могли быть, и вообще чеё это аэродром ? :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Какая нахрен взлётка?От полосы на 200-300м во все стороны смотрели -дальше не имеет смысла а то летунов на автобусе к самолётам пришлось бы возить в случае их вылета а они ножками должны за 2-3минуты быть у самолёта.У нас было пусто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен взлётка?От полосы на 200-300м во все стороны смотрели -дальше не имеет смысла а то летунов на автобусе к самолётам пришлось бы возить в случае их вылета а они ножками должны за 2-3минуты быть у самолёта.У нас было пусто!

:-D

Ну Стас с твоим огромным опытом в картографии и орентировании на месте я даже и не сомневался в таком результате :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ржать! Добрый товарищ подскажет а не будет стебаться! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту полосу делали до немцев наши (аэродром подскока) а так как в этих местах с декабря 41 по 43 происходило масса собтий в непосредственной близости,немец видать не использовал- во всяком случае ничего про авиацию там нет...

А вот с лева и с права, да и ниже этой точки (д.Сицкое) с 1992 года и по сей день поднято поисковми отрядами более 4000 бойцов....так что судите сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что с лева и справа это мы знаем , и тог что аэродром не использовался тож очень большие сомнения . И то что я нашёл недалеко от него тоже подтверждают эти самые сомнения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

я в этом году копал люфтов ,верней что от них осталось там где и намека на них нет...так что... :-D аэродром держали а использовали очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люфтов не копал, но то что этот аэродром был рабочий уверен, сколько с него летало и кто летал без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Не веришь проверяй :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×