Перейти к публикации
YVANYCH

Ремонт люверсов на немецком колпаке.

Рекомендованные сообщения

Был вот такой грустный люверс.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шапке такой же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил от шкафа два винта с шайбами, которые крепят оргалит к задней стенке.

ИзображениеИзображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгаркой, напильником снимаем старый люверс.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепим на поксипол два люверса.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем лишнее. Грунтуем. Красим.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декаль низко приклеил.0.5мм от люверса.Я тоже на ВВ2 инфу неверную подчерпнул.Но потом подсказали.Много фото пересмотрел и убедился в своей непровате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декаль низко приклеил.0.5мм от люверса.Я тоже на ВВ2 инфу неверную подчерпнул.Но потом подсказали.Много фото пересмотрел и убедился в своей непровате.

Во-первых колпак делал не для себя - любимого, а ребенку - племяшке в подарок. Поэтому особо не морочился.

Во-вторых, вот остатки декали, на 2 мм от люверса. Что? Не правильный колпак???

Так что лепили они декали как хотели. И нефиг на эту тему париться.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Классное решение!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное решение!! :thumbs_up

Спасибо. Самому понравилось :) Главное, что по-времени вся эта процедура заняла минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообщето про стандарты,а не про брак на производстве.И не парюсь вообще,а совет даю.Встречаются и СС с наобород приклееными деками,и криво клееные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про цц наоборот - это не брак, просто по уставу партийный знак должен был обязательно быть справа, поэтому некоторые производители и ставили правильно в первую очередь его, а не декаль цц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

проверь свои размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, все пять минут, что я делал эти люверсы, я вспоминал тебя и твой рассказ как ты муд...хался с поксиполом и натфилем :lol: Так, что в первую очередь моя "реставрация" - это для тебя :)

Если доберусь до книжки про немецкую аммуницию, то сфотаю страницу где запечатлены ганс-колпаки. Там как минимум на колпаках пяти разной формы люверсы. А мой люверс - практически точная копия М-35. И даже лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVANYCH

скажу честно. я лучше поксиполом буду выводить но близко к оригиналу . а твой экземпляр мне как то не очень. слишком явно выпирают. пока времени нет. но как только начну реставрацию колпака покажу как я люверсы вывожу и какое беру основание. по поводу твоего изобретения это интересно. но я его немного доработаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Две М-40.Две разные мануфактуры.Два разных штампа под люверсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил от шкафа два винта с шайбами, которые крепят оргалит к задней стенке.

ИзображениеИзображение

Изображение

Получилось просто класс!!!Вот Русский человек,всегда найдет оригинальное решение,для немецкой каски.По этому мы непобедимы!Вот у меня не нашлось такого шкафа.Искал по строительным магазинам,без полезно.Пришлось просить комрада выточить люверсы на заводе.Вот моя м40 лювера ушли в прошлое.Изображение

Сточил напильником старые,но отверстие оказалось мало для моей втулки.Беру сверло по металлу.Сверлю,не идет.В общем ушатал три сверла и понял, касон ентот для бронебойных пуль сделан.Пришлось шевелить Русским мозгом,а что если подрыв изнутри сделать?Беру напильник круглый,и кручу.Изображение

Смотрю идет но медленно,а хочется все сразу и до обеда.Снимаю ручку вставляю напильник в дрель, и на малых оборотах делаю отверстие нужное по диаметру втулки.Изображение

Да, напильник очень страдает от моих выкрутасов,но какой напильник,если касон нужно вылечить?За тем беру енти втулки и ставлю вот таким предметом.Для надежности клею на паксипол. Изображение

Ну вот как то так.Изображение

Изображение

Изображение

Мои извинения автору темы за то что влез,и не пинайте сильно,за очень качественные фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется вполне нормуль получился 35 , почти как родной Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю , хоть и не большой спец в восстановления что получилось у Иваныча супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVANYCH

скажу честно. я лучше поксиполом буду выводить но близко к оригиналу . а твой экземпляр мне как то не очень. слишком явно выпирают. пока времени нет. но как только начну реставрацию колпака покажу как я люверсы вывожу и какое беру основание. по поводу твоего изобретения это интересно. но я его немного доработаю

Полностью согласен.Если есть с чего выводить,то не вопрос.Вот если в хлам,то лучше донора ставить,и быстрей,и надежней.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось ахуенно!

Максон

еще вариант есть из заклепок строительных делать, у меня у самого такие люверсы, попозже скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вопрос не стоит оху..но или не оху..но. Главное быстро и без геморойно.

Это один вариант решения проблемы. Если у кого есть другие варианты, идеи, предложения кидайте сюда, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановление М-42… Проблема с вентиляционными отверстиями… Также долго ломал голову как их восстановить… Попытка найти похожие шайбы не принесла успеха… в итоге плюнул и за 15 минут сделал 2… Просто на шайбе довёл до нужного диаметра (размеры снимал с оригинала), снял наружную фаску (вставил через болт в дрель шайбу и обработал на наждаке ) и внутреннюю фаску(шарошкой на гравёре). С шлема остатки вент втулки срезал болгаркой и новые вент втулки наклеил поксиполом…Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егерь46

если бы я понимал хотя бы половину слов из сообщения, то был бы еще сильнее рад за тебя... :-D А так просто говорю- молодец, что нашел выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×