Перейти к публикации
Кирыч

По Новгородским дрищам.

Рекомендованные сообщения

Итак, у нас к камрадами есть традиция, которой мы не изменяем вот уже четвертый год. Обычно наш стандартный состав в этой поездке-3 человека, но в этот раз нас поехало в два раза больше народу.В том числе с нами ездили новгородские камрады, отдельное им спасибо за радушный приём!Мотались мы туда на 2 дня, ну и непосредственно сам коп:)

Приехали мы в город рано утром, где нас уже ждал камрад на машине(совсем незапланированная встреча, думали что на электричке добираться будем, инициатива новгородских ребят:beer:) После часа выслушивания рассказов новгородских про жирный хабар, поднятый ими в тех местах, слюни потекли рекой:D.Светает, быстро переодеваемся в нормальную лесную одежду и с горящими глазами в лес!После полутрочасового марша по в хлам разбитой дороги добираемся до места.Бросаем весь наш скарб возле дороги, ВКЛЮЧАЕМ МИНАКИ и рвем скорее в лес. Как только я спускаюсь с дороги, сразу же первая находка-советский котелок прострелянный немецкой пулей калибра 7.92 навылет, прохожу 2 метра, ещё один!Только первый был круглый, а второй почти как у гансов.Но времени прозванивать это место нет, наша цель-блины(которые мы нашли только на второй день) После двух часов поисков заветных ям решаем пойти на нем. госпиталь.Но тут один из новгородских камрадов названивает под полуснившем деревом сильный сигнал, копает вытаскивает ящик от дегтярёвских дисков и уходит дальше-советы его не интересуют.Но сингал не ослабевал и ребята начали доставать из-под корней тучу мосинского гильзача, я тоже начал ковырять этот гильзак без особой правды надежды, но тут удача повернулась ко мне правильным местом и я вытаскиваю отличную мосинскую иголку и ргдшку в красочке(после фотосета утоплена).После чего мы сразу потопали на обед(во время приготовления которого я назвонил хорошую оранжевую дымовушку 42 года).После обеда наша группка разбрелась по лесам в разных направлениях.Мы с камрадом решили пройтись по лесочку км 2 на удачу.Шатались по лесам часа полтора вообще без находок, но тут уже когда начало случилось чудо-я нашёл 73мм реактивный агит.снаряд, под завязку набитый гансовскими листовками!Моему восторгу не было предела, улюлюкание раздавалось по всему лесу:D.В лагерь выходили по ракетам, запускаемыми камрадами.Проснувшись утром быстренько позавтракали и опять разделились 2 камрада рванули на арт. позиции, а мы решили обследовать местность возле лагеря, уж больно в удачном месте мы остановились-на перекрёстке дорог, как оказалось не зря, первым сигналом оказался снаряд от Рак-37, пробитый осколком, тоже топанули, после съёмки, опасная штука+ пробитая ещё.Отойдя 5 метров прямо на обочине дороги я вытаскиваю смятую, но целую немецкую флягу с завораживающим бульканьем внутри:smile_6:(видать сунуть минак между двух упавших деревьев ещё в голову никому не приходить, тем лучше:smile_12:). Потом вылезло пару сигналок, ну в общем то и все.Пришлось идти на другую сторону дороги, где мы всё-таки обнаружили те самые ямы.Вокруг них валялось куча военного хлама:цинки, ящики, тухлые затворы, консервные банки, сразу понятно, что блины жилые были.И тут мне опять улыбнулась удача- ещё одна ганс-фляга, прострелянная тремя пулями калибра 7.62. Т.к мы договорились встретиться на арт. позициях, пришлось топать к камрадом, время уже к сожалению поджимало.К слову сказать камрады на арте ничерта не подняли, кроме рыжей целой дымовухи и парочки сигналок. Разбили лагерь, плотно пообедали и двинули к станции, по пути нас накрыло увесистым снежком, который размочил дорогу ещё больше-это было единственное, что омрачило нашу незабываемую поездку.Продолжение следует....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения заранее. Если честно, читая текст думал очередной неадекват, но фото вроде говорят в пользу камрадов. Молодцы! Ждем новых отчетов. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находки хорошие. А насчёт пробоин - я что-то визуально разницы отверстий не замечал между нашими 7,62 и нем. 7,92 , так как она не велика.Если замерить штангелем только :) ? Кстати, попробовал замерить диаметр пуль - они почти на 2 десятых мм больше калибра ствола, наши - 7,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль!Давно я с ночовкой не выезжал.....молодцы!Давай еще фотки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat, чет не особо понял я твое сообщение.

Фотки ещё будут, особенно развернутых листовок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки листовочек :D

Изображение

Изображение

Изображение

Собсно процесс иъятия

Изображение

и иголка после пыток(кнопка рабочая)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно!Кирыч

, а научите визуально отличать агит-снаряды плизз!!!Спс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да круто, я бы поменял пару листовочек, на деньги на телефон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальый такой выезд, я бы тоже пару листовок на деньги телефонные, ну или живые, сменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листовки супер!

ЧК east Агитки легкие. И на конце :) у них колпачек, который снимается ударом ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем камрадам по пистовки :-Dбля. попутался. листовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем камрадам по пистовки :-D

Неее, мне Пистовки не надо. Я женат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east, вот отличный сайт по агиткам:

http://agitka.su/index.php/arsenal/83-de

Листовочки уже начали разлетаться по разным городам по 300р., если кому надо, пишите в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирыч

А может форумчанам со скидкой? ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вполне адекватная, не завышенная.

С ув., Кирыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так выглядят в развернутом и высушенном виде :)Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь фотку обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первый тип листовок:Изображение

Изображение

вот второй:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирыч

Кирыч можно забронировать три комплекта подъеду за беру спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листофки огонь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вполне адекватная, не завышенная.

С ув., Кирыч.

Для некоторых можно и скидку сделать :-D , после вот такого вот облома :( , около 100 штук и все пустые 8-) . Правда дело было еще в сентябре .... , но тем не менее внутренности ваших агиток глаз радуют ;) , :money:

А вот собственно и сами агитки и процесс их извлечения из земельки . На съемках этого видео не кто не пострдал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не повезло, зато ммг сразу :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирыч

Спасибо всё пучком.Почта у нас конечно храмает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, что есть то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×