ddfedor78 0 Report post Posted September 2, 2012 набилось перспективное место,по словам старожителей на острове была деревня(и действительно была)) Но вот в чем прикол,на подьем идут старообрядческие кресты(медь,сохран вышесреднего) и!!! серебрянные пятаки 1805г как так может быть то??? Share this post Link to post Share on other sites
МАХрычъ 3,604 Report post Posted September 2, 2012 ,на подьемМож раньше остров выше был? А как поселухи не стало начал размываться? Share this post Link to post Share on other sites
ddfedor78 0 Report post Posted September 2, 2012 да вроде нет,он незаливной,даже в половодье наверху стоит,медяки и серебро 1783-1805,более старых непопадалось,А КРЕСТЫ все старообрядческие медные,даже по виду гораздо постарше будут. чуть позже фотки поставлю,гляните Share this post Link to post Share on other sites
МАХрычъ 3,604 Report post Posted September 2, 2012 Я не про весенние разливы... Хотя в истории и не такое бывало... Может с той поры и поселухи нет? Share this post Link to post Share on other sites
Цундапп 0 Report post Posted September 4, 2012 да вроде нет,он незаливной,даже в половодье наверху стоит,медяки и серебро 1783-1805,более старых непопадалось,А КРЕСТЫ все старообрядческие медные,даже по виду гораздо постарше будут. чуть позже фотки поставлю,гляните Без фоток конечно сложно судить , ещё сложнее понять какое значение вы вкладываете в "старообрядческий крест" ведь старообрядцы и сейчас в великом множестве проживают по всему миру. О начале гонения на них можно поинтересоваться в любом поисковике.С находками монетного материала на месте их поселений это вообще отдельная "песня" . Был бы вам очень признателен за фото крестиковС уважением Share this post Link to post Share on other sites