Jump to content
Sign in to follow this  
ddfedor78

помогите разобраться

Recommended Posts

набилось перспективное место,по словам старожителей на острове была деревня(и действительно была))

Но вот в чем прикол,на подьем идут старообрядческие кресты(медь,сохран вышесреднего) и!!! серебрянные пятаки 1805г

как так может быть то???

Share this post


Link to post
Share on other sites

,на подьем

Мож раньше остров выше был? А как поселухи не стало начал размываться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде нет,он незаливной,даже в половодье наверху стоит,медяки и серебро 1783-1805,более старых непопадалось,А КРЕСТЫ все старообрядческие медные,даже по виду гораздо постарше будут.

чуть позже фотки поставлю,гляните

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не про весенние разливы... Хотя в истории и не такое бывало... Может с той поры и поселухи нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вроде нет,он незаливной,даже в половодье наверху стоит,медяки и серебро 1783-1805,более старых непопадалось,А КРЕСТЫ все старообрядческие медные,даже по виду гораздо постарше будут.

чуть позже фотки поставлю,гляните

Без фоток конечно сложно судить , ещё сложнее понять какое значение вы вкладываете в "старообрядческий крест" ведь старообрядцы и сейчас в великом множестве проживают по всему миру. О начале гонения на них можно поинтересоваться в любом поисковике.С находками монетного материала на месте их поселений это вообще отдельная "песня" . Был бы вам очень признателен за фото крестиков

С уважением

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×