Перейти к публикации
егерь46

постоялые 2012...

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Итак вырвался по старине на пару дней. Места извесные всем, сам в прошлом году там был. После вспашак места усиленно бьются… Приехав на первое место оно недобро встретило нас табличкой НЕ копать… Изображение

Проложенный под землёй кабель в месте вероятного расположения постоялого двора сильно фанил, ложняков уйма. Пришлось пошарится по полю. Керамики почти небыло, пришол к выводу что постоялый скорее всего здвинули бульдозерами в насыпь дороги… Старина никак не искалась, а война всё приследовала меня….Изображение

Переехав на другое место знакомое мне по прошлому году находки пошли. Пусть небыло супер редких находок, но каждый акалик дарил незабываемую щенящюю радость.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ночевали в районе курской дуги на высотах под Понырями. Места там писец, увы фоток нет так как был сильный туман, ночью при свете фонаря это нечто, кто был в горах тот поймёт, когда из низины на тебя наползает стена ваты. Коп по войне особых находок не дал, хотя железа было выкапано немало, но за пару часов выматались напрочь. Решили ехать на старину в сторону начала прорыва гансов. Так вот переехать со стороны Понырей в Орловскую область почти невазможно, а в дождь сто процентов. Все мосты советского времени разобраны… Кое как проехали но даже в суш там на грунтовке страшные лужы. В прошлом году в дождь мне это не удалось…

Изображение

ИзображениеНа одном из постоялых встретили местных на двух колёсной повозке с лошадью. На редкость душевные люди, просто кладесь информации. Расказали что да как и где приблизительно. Постоялый двор на котором я копал обозвали богатыми дворами. Как постоялый он уже не использовался так как недалеко уже были новые мащёные дороги, а люди жили и часто нанимали себе работников из местных так как сами землю не похали и за скотиной не ухаживали(по словам местных). Также расказали что к ним в деревню часто приезжают и просят покопать на огороде и что в первый такой раз у них на огороде нашли десять монет.Изображение

Изображение

Изображение

В Орловской области встретили на поле копарей. Говор у них песец, я по пять раз переспрашивал, ничего не понятно, первый раз такой говор слышал, хотя сам почти от туда…Потом на поле гоняли хранителя хабара, он ни как не хотел фотографироватся… Также поймав красивый монетный сигнал решил записать его раскоп на видео. Вот так вот… ВСЕМ Удачи!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, а вот видео нет.? :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как видео грузить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально копнули ! Не все так уж и плохо , бывает хуже или вообще ни как . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как видео грузить????

посмотри в списке активных тем. Тему стайга про видео там всё расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выезд!Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С видео вообще зашибись стало, а особенно если видишь подобный своему МД и копия лопата. Вроде как сам копал. :-D

"Егерь" у тебя телескоп не выскакивает в лопате? Мне пришлось свою усовершенствовать, закрепив в одном положении двумя болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нармуль так, молодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че за паук? на южнорусского тарантула похож, но он на юге МО как-то не особо тусит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нормально походили, находки есть, и это главное!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша поездочка!!!Удачи в последующих выездах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×