Перейти к публикации
Дофа

монета рыжье

Рекомендованные сообщения

помогите определить стоимость Изображение

по моему это византия нашли в реке при работе земснаряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото плохое нечего невидно больше на жетон похожа жертвенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото плохое нечего невидно больше на жетон похожа жертвенный!

:lol: :lol: :lol: http://www.goldomania.ru/coins/701-800.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yfqa

фигасе, а в чем прикол? Такую невозможно найти? Подделка?

Пока не могу понять сарказма....

Т.к. к старине холоден, просвети... как по мне, так мега крутая монета)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про жертвенный жетон. А монета хороша, не спорю. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.к. монета охиренная, надо в УДАРНЫЕ ее кинуть.

Топикстартер, сделай нормальное фото и рядышком с газетой (свежий номер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монета не моя,но фото сделаю обязательно,с владельцем договорился на следующий вторник, а предыстория такова: в нашей станице работает земсноряд ,уже больше 10-ти лет кто то отмывает реку,ребята (вот где русская находчивость) установили на пульпопроводе спец ловушку,чтото из старых покрышек через которые и проходит вся муть из реки,а по окончании смены они по очереди суют туда свои натруженные руки ,и,кто чё зацепит,вот мой знакомый и выудил сей монет,начал мне хвастать,мол ребята деньгу зашибают на ровном месте,и я там был,вытащил чёто,а я с бодуна как раз был,злой да еще и на работе,говорю, да небось пробок пивных нахватались с пляжа,киньте их нах. в реку, а он ,я щас (он водила вахты,что нас возит)привозит перед обедом чешуйку,я глянул,и охуел,теперь его вроде уговорил дать еще раз для фотосессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хило они походу деньгу зашибают. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Качественные фото

2) Монетку на весы

3) Экспертиза ГИМО

Только после того как будут выполнены первые три пункта можно говорить уже и о цене, а так это пока цена металла.

В Болгарии такие монетки до сих пол чеканят для лохов, там же за 5$ могут и легенду придумать о том как она была найдена. У нас тут недавно зажигу копаную в Германии выставили, нужно было и её в ударные занести :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Зажигалка - шимус! 5 долларов - сие деньги. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Качественные фото

2) Монетку на весы

3) Экспертиза ГИМО

Только после того как будут выполнены первые три пункта можно говорить уже и о цене, а так это пока цена металла.

В Болгарии такие монетки до сих пол чеканят для лохов, там же за 5$ могут и легенду придумать о том как она была найдена. У нас тут недавно зажигу копаную в Германии выставили, нужно было и её в ударные занести :-D

Как организовать такую экспертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мой знакомый в болгарии точно не был,он из станицы то выезжал раза два в жизни ,в армию да на заработки в сочи в прошлом году,фото и вес будут,обещаю,а по поводу экспертизы ГИМО, уважаемый Staig,подскажите подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гос Историческом Музеи, работают эксперты , вот туда монету и отправить, Стоит экспертиза около 3000 р .

Проверяют монету

1) Визуально

2) Вес

3) Хим состав металла

4) Метод штамповки (сличают с матрицами или с аналогами)

5) Метод плавления металла (тоже самое что и химический но более замудренный)

Потом выдают заключение которое и продаётся вместе с монетой за теже 3000 рублей :)

При наличии экспертизы и цена на монету увеличится и покупателей будет больше :)

Если номера не изменились то вот

А ГИМ — в Москве.

8 (495) 692-28-73 Игорь Владимирович Ширяков

Прием по средам с 14-00 до 16-00.

Экспертный отдел ГИМ: 698-21-52

Позвоните проконсультируйтесь и там всё подробно расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Staig,спасибо за информацию,но сейчас реально некогда,отпуск суки не дают,займусь этими делами наверное зимой,и то при условии если владелец согласится,о на у енго в серванте в рюмочке валяется ,и он далек от нее как проблемы эскимоса от папуаса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если монета стОит штуку бакинских, экспертизу делать как то не камильфо, не та цена для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гос Историческом Музеи, работают эксперты , вот туда монету и отправить, Стоит экспертиза около 3000 р .

После экспертизы не будут встречать ребята крепкого телосложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гос Историческом Музеи, работают эксперты , вот туда монету и отправить, Стоит экспертиза около 3000 р .

После экспертизы не будут встречать ребята крепкого телосложения?
Ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чего?

Речь не о этой железяке идет, а о предметах которые могут иметь археологическую ценность. Железяку надо еще легализовать. Типа нашел вряд ли прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще проводиться процедура легализации?может ее проще нах назад в реку бросить,а если сказать ,что от прабабки осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если монета стОит штуку бакинских, экспертизу делать как то не камильфо, не та цена для этого.

Лично по мне , лучше заплатить и сделать экспертизу чем купить 4 грамма золотого дерьма за 30-40 тыщ. И это речь идёт о золотой монете , а если серебряная или медная, то думаю что не жалко будет и две экспертизы сделать.

narayna Правильно мыслите, и верной дорогой идёте товарищ. ;) Вот поэтому я и выкладывал новый вариант закона , по каторому нашёл что в земле , взял и отдал государству, взял и не отдал , от 200000 до 400000 штраф и до 5-ти лет заключения. Так что за эту монетку вполне могут приговорить к расстрелу за баней и конфискации всего имущества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если монета стОит штуку бакинских, экспертизу делать как то не камильфо, не та цена для этого.

Лично по мне , лучше заплатить и сделать экспертизу чем купить 4 грамма золотого дерьма за 30-40 тыщ. И это речь идёт о золотой монете , а если серебряная или медная, то думаю что не жалко будет и две экспертизы сделать.

narayna Правильно мыслите, и верной дорогой идёте товарищ. ;) Вот поэтому я и выкладывал новый вариант закона , по каторому нашёл что в земле , взял и отдал государству, взял и не отдал , от 200000 до 400000 штраф и до 5-ти лет заключения. Так что за эту монетку вполне могут приговорить к расстрелу за баней и конфискации всего имущества .

На профильных сайтах можно и бесплатно узнать подлинность этой монету, в ГИМе такие же люди сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильных сайтах можно и бесплатно узнать подлинность этой монету, в ГИМе такие же люди сидят.

Слово людей из ГИМа удорожает "изделие" от 10-15000 за грамм, а слово людей с профильного сайта кроме информативности ничего не стоит.

Так что за эту монетку вполне могут приговорить к расстрелу за баней и конфискации всего имущества .

Из за этого ***** закона ****** археологи и ***** чиновники от государства будут толкать людей на уничтожение действительно редких и ценных вещей, железяки в переплав, каменья ювелирам.. (прошу прощение за мой французский) :rrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово людей из ГИМа удорожает "изделие" от 10-15000 за грамм, а слово людей с профильного сайта кроме информативности ничего не стоит.

Не думаю, что 5 рублей Н2 будет стОить 30 000 рубле из-за того, что есть экспертиза.Какова стоимость монеты есть, такой она и остётся на данный момент.(если не фуфло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что 5 рублей Н2 будет стОить 30 000 рубле из-за того, что есть экспертиза.Какова стоимость монеты есть, такой она и остётся на данный момент.(если не фуфло)

Никто речь за хлам не ведет. Возьми например домонгол, там железа стоимостью от десятков тысяч чатлов европейских до миллионов полно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто речь за хлам не ведет. Возьми например домонгол, там железа стоимостью от десятков тысяч чатлов европейских до миллионов полно..

Может Вы и правы, хотя, по моему мнению, экспертиза делается не для поднятия цены, а для удостоверения подлинности. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×