Перейти к публикации
Гость OST-62

Поиск пропавших без вести солдат.

Рекомендованные сообщения

Гость OST-62

Давно наверно стоило создать такой раздел, чтобы сдесь люди могли оставлять информацию о разыскиваемых солдатах пропавших в мясорубке Великой Отечественной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Сам собственно и попрошу помощи!

Разыскивается место захоронения:

Рядовой 117 с.п. 23 с.д. Коннов ( в архиве Кононов ) Максим Яковлевич 1901 г.р. убит 25 марта 1942 года д.Бель Молвотицкого района, по архивным данным там и захоронен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению наши архивы интересная штука на счет захоронения павших солдат.

Вот один пример, людям пришла похоронка что красноармеец пропал без вести в 41 под Питером, а мы его подняли под москвой на местах боев тогоже 41 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Кто может узнать списки захороненных в братской могиле в Молвотицах, просьба помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите в поисках!!!

Здравствуйте!

Разыскиваю захоронение , любую информацию о прадедушке- Саравайский Яков Борисович 1911 г.р. из Витебска БССР.

Перед войной служил в городе Риге в штабе армии в финчасти. За неделю до начала войны был командирован в гор. Вильнюс (Литва). Начальник Фин.Части Упр.Бр.

Летом (скорее всего в конце июня) 41-го пропал без вести.

всё что известно:

ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ 2 РАНГА

место его службы:

176 ОСБ 31 СК

-пропал при отходе с зимний квартир из Каунаса в 1941г.- указаны разные даты, вплоть до декабря.

место его службы - это

Прибалтийский особый Военный округ 15 ж.-д. Бр.

15-я железно-дорожная бригада СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ

Семья жила в Витебске, но из-за войны прабабушка с двумя детьми эвакуировалась в Пермь. Позже- их соседка по Витебску рассказывала, что прадед, приходил в Витебске на их квартиру, уже в то время, когда он считался пропавшим!!! Якобы Он был в партизанском отряде....

Сегодня от родственников стало известно вот что: когда он был в Витебске (уже официально будучи в статусе пропавшего) его "сдала" белорусским полицаем то ли какая-то соседка, то ли знакомая. Но всё это опять всё со слов типа: "кто-то что-то видел"... Но я цепляюсь за любую информацию. Есть ли какие-то списки жертв минского гетто? я пока не могу найти(((

Вот всё что нам известно.... Хотелось бы узнать хоть что-то о нём. Хотя бы братскую могилу, куда можно приехать....

Помогите пожалуйста! Электронка для связи: jaysie@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую обратиться http://www poisk.slonim.org/ а также http://poiskby.mybb3.ru/ удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Hetzer

Спасибо за информацию!! Опознаные были? если да, то можно фамилии узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Помогите в поисках!!!

Здравствуйте!

Разыскиваю захоронение , любую информацию о прадедушке- Саравайский Яков Борисович 1911 г.р. из Витебска БССР.

Перед войной служил в городе Риге в штабе армии в финчасти. За неделю до начала войны был командирован в гор. Вильнюс (Литва). Начальник Фин.Части Упр.Бр.

Летом (скорее всего в конце июня) 41-го пропал без вести.

всё что известно:

ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ 2 РАНГА

место его службы:

176 ОСБ 31 СК

-пропал при отходе с зимний квартир из Каунаса в 1941г.- указаны разные даты, вплоть до декабря.

место его службы - это

Прибалтийский особый Военный округ 15 ж.-д. Бр.

15-я железно-дорожная бригада СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ

Семья жила в Витебске, но из-за войны прабабушка с двумя детьми эвакуировалась в Пермь. Позже- их соседка по Витебску рассказывала, что прадед, приходил в Витебске на их квартиру, уже в то время, когда он считался пропавшим!!! Якобы Он был в партизанском отряде....

Сегодня от родственников стало известно вот что: когда он был в Витебске (уже официально будучи в статусе пропавшего) его "сдала" белорусским полицаем то ли какая-то соседка, то ли знакомая. Но всё это опять всё со слов типа: "кто-то что-то видел"... Но я цепляюсь за любую информацию. Есть ли какие-то списки жертв минского гетто? я пока не могу найти(((

Вот всё что нам известно.... Хотелось бы узнать хоть что-то о нём. Хотя бы братскую могилу, куда можно приехать....

Помогите пожалуйста! Электронка для связи: jaysie@mail.ru

По ОБД числится пропавшим без вести.....

Изображение

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×