Перейти к публикации
skobar 7

покопал сегодня...но погода испортила весь коп...

Рекомендованные сообщения

Сегодня , несмотря что пришол с ночной смены :shock: всё равно дома не смог усидеть, решил прошвырнуться по выбитому полю.... вроде и находки полезли... но в...л дождь и пришлось рвануть к дому :( , а вот собственно некоторые из находок, может кто поможет определить? С крестиком и перстнем уже разобрался! Собственно вот что попало.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skobar 7 молоток друже! Всем пример твои успехи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skobar 7 молоток друже! Всем пример твои успехи! :)

спасибо! а не подскажеш. что на 2 х последних фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про первые две так и не расскажешь? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про первые две так и не расскажешь? :-[

Насчёт первых, выскачили гдето минут через 15, как пришол на поле, поймал хороший сигнал, копнул... и вот он перстень, который конечно же обрадовал, следующий сигнал услышал метров через 10, и вот он крестик...ну думаю попёрло!!!! Но чёрная туча медленно ко мне подбиралась :shock: сь и пришлось срочно собираться к дому, кстати не успел, на полпути попал под сильный дождь и пришол домой весь мокрый, :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skobar 7 Сбрось кусок карты, где поднял перстень .

На последнем фото так называемый декоративный гвоздь. Применялся везде , обивка мебели, прибивка мухи к стене, прибивка кож изделий к седлу лошади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за перстак ?

у меня 2 таких же но ломанных с одного поля

думал растаманский рисунок местный кузнец набил накурившись лопухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skobar 7 Сбрось кусок карты, где поднял перстень .

На последнем фото так называемый декоративный гвоздь. Применялся везде , обивка мебели, прибивка мухи к стене, прибивка кож изделий к седлу лошади :)

а каких времён гвоздь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

а поподробней насчёт гвоздя не скажеш? карту скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перстень 15-17 век. Изображение так называемый звериный стиль, в общем нужно искать среди средневековой символики древних славян. прим так :) На сколько я вижу вроде здесь изображение птицы, но когда мы увидим качественные фоты то мы наверное сможем рассмотреть сюжет, колхозник держит за яйца дракона :)

Предвидя следующий вопрос сразу отвечаю, сколько стоит не знаю, так как каталога по ценам на такие перстни не существует, продают их от 200 рублей, если коллекцией, то естественно цена будет больше :)

Гвоздь так называемый мебельный декоративный, вроде так его везде трактуют, применялся так же и в креплении ткани, кожи к дереву, область применения писец какая широкая. У самого таких с пяток где-то валяется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перстень 15-17 век. Изображение так называемый звериный стиль, в общем нужно искать среди средневековой символики древних славян. прим так :) На сколько я вижу вроде здесь изображение птицы, но когда мы увидим качественные фоты то мы наверное сможем рассмотреть сюжет, колхозник держит за яйца дракона :)

Предвидя следующий вопрос сразу отвечаю, сколько стоит не знаю, так как каталога по ценам на такие перстни не существует, продают их от 200 рублей, если коллекцией, то естественно цена будет больше :)

Гвоздь так называемый мебельный декоративный, вроде так его везде трактуют, применялся так же и в креплении ткани, кожи к дереву, область применения писец какая широкая. У самого таких с пяток где-то валяется .

Спасибо, теперь всё понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skobar 7

учи,студент

http://perstni.com/perstni?id_product=173&id_cat=23

был там уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы -значит может там быть селуха

в принципе привески домонголы там же поднимал

гирек до хрена разных было -может стоит заказать перепашку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы -значит может там быть селуха

в принципе привески домонголы там же поднимал гирек до хрена разных было -может стоит заказать перепашку ?

а там это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
goff Ром, значит там селуха, а если там селуха мож ну его нах перепашку, сначала нужно по верху всё собрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы, несколько фоток, было бы больше, но... помешал дождь *лять!!!!Изображение

Изображение

Изображение

Пы Сы Завтра собираюсь туда опять :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот на это обращай внимание , если это какие то куски кирпича или извести и если самое главное там есть керамика , то это место тщательно и вдумчиво выхаживай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за инфу, я так и делаю... позже выложу фотки ещё, сёдня шлялся целый день, токо приволокся.... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за инфу, я так и делаю... позже выложу фотки ещё, сёдня шлялся целый день, токо приволокся.... :shock:

Сегодня, почемуто все находки вылезали убитые в г...о, токо более менее пара пяточков советов, так что на общей фотке и выкладывать нечего. Выложу немного фоток природы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё находка

Изображение

Изображение

может кто знает. что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×