Перейти к публикации
Bergamot

Держателям ММГ посвящается

Рекомендованные сообщения

Читайте внимательно и выкидывайте от греха подальше свои дудки, запчасти и всю херь.

Не надо нагонять на себя проблем.

http://guns.org.ru/_old/topic.php?forum=145&topic=2

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Приложение к приказу МВД Россииот 15.11.2010г. N 788):

VII. Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия

31. Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия, а также ружья и пистолеты для подводной охоты не должны без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможность их использования в качестве огнестрельного оружия и производства выстрелов снарядами, имеющими удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм2.

32. Конструктивно сходные с огнестрельным оружием изделия не должны быть изготовлены из огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние или с использованием его основных частей.

33. Основные части конструктивно сходных с оружием изделий не должны обеспечивать возможность их заменяемости с основными частями боевого, гражданского и служебного огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.

Более кратко и научно

вобщем теперь без разницы особой что хранишь пиленное что не пиленное

ну а дальше

думайте сами -решайте сами

иметь или не иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял,так приложение то от 15.11.2010г.

То-есть "слегка" не свежее,так почему тогда кипишь только сейчас поднялся? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где кипишь ?

кому надо тот давно в курсе -кому не надо -сюрпризег.

а вообще по своему опыту знаю пока тебя или знакомого не зажопят и пока очко лом перекусывать не начнет все хиханьки-хаханьки

вот вроде все знаю и про изменения минимум в год в курсе , а устроил ревизию и немного охренел

устранил конечно все -теперь чист перед законом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с другой стороны посмотреть. железка похожа на ствол уже приравнивается к рабочему стволу? это бред же :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезерованый ствол тоже ведь можно заварить , значит - возможны "обратимые изменения" ? 8-) ,Но я из такого стрелять бы не стал :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебись придумали

если раньше я лучше б заварил все и просверлил,то сейчас проще привезти в хорошее боевое состояние,и тупо потом сныкать его на чкрный день.иначе смысл портить дорогую историческую вещь

вот сами же провоцируют народ на хранение боевняка

п.с.у меня товарищ ходит на охоту с ЭНФИЛД,СВТ и МАУЗЕР

и это все КОПАННОЕ,да в таком сохране.что ... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заебись придумали

если раньше я лучше б заварил все и просверлил,то сейчас проще привезти в хорошее боевое состояние,и тупо потом сныкать его на чкрный день.иначе смысл портить дорогую историческую вещь

вот сами же провоцируют народ на хранение боевняка

п.с.у меня товарищ ходит на охоту с ЭНФИЛД,СВТ и МАУЗЕР

и это все КОПАННОЕ,да в таком сохране.что ... :roll:

Вот именно!!! Разницы никакой, испорченный или боевой ствол, срок один и тот же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяя... это что же, теперь из коллекций все ММГ гранат, снарядов и т. п. убирать придеться :twisted: Скажем дружно-на..й нужно!!! Даешь схроны!!! Может после полегчает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схроны глубинники обнаруживают! :-D Где-то ныкайте ещё... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ныкать легко в свалке металолома:)я когда начал собирать металоискатели понял что у ся водворе ничего найти нельзя,так как железа в земле столько что металошукач постояно в перегруз уходит(до мени тут сварщик жил и уже больше тоны вывес железу содвора,подземлёй целая сеть труб 100к что отапливала участок%) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во гад! Он и землю ещё подогревал (на халяву,конечно?) :-D Помидоры выращенные зимой кушал, видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на данный момент-ничего не поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я желаю собрать себе модель МГ-42. Именно модель, из металла в маштабе 1/1, соответственно без затвора и прочей механизации, только масса-габаритная модель.  И что, эту поделку из не оружейной стали тоже приравняют к рабоей машинке?

Пэ.Сэ. С металлом работаю давно и для меня эта задумка вполне реализуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбахе прировняют , возьмут на экспертизу , попробуют отстрелить патрон , разнесут пол МГ так как сталь не соответствует нормам, возможно, кому то зубы выбьет новодельный затвор, вернут обратно то что осталось , ну и заведут новое дело за нанесение телесных повреждений  :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбахе прировняют , возьмут на экспертизу , попробуют отстрелить патрон , разнесут пол МГ так как сталь не соответствует нормам, возможно, кому то зубы выбьет новодельный затвор, вернут обратно то что осталось , ну и заведут новое дело за нанесение телесных повреждений  :-D

Ну если мою консерву без единого механизма прировняют к оружию то страйкбольщиков пора расстреливать прям на местах. А вообще вопрос задал в серьез. Наверное проще в ЛРО схоить и узнать....но неохота привликать лишнее внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты потом поделись результатом как соберёшь их железок . Очень интересно посмотреть что получится , хотя если руки с того места растут то получится по любахе . 

ЗЫ Да не кто не будет её таскать если увидит что это даже не макет а фуфло ствол :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне менты вернули ПМ без ствола,с целым затвором и т.д.Также вернули все макеты гранат,летучек,а болванки так вообще не забирали,тяжёлые! :pozor: Взяли только ММГ стволов и два детона сапёрных,гансовских.Ничего из этого к делу подшить не смогли!Сейчас второе дело разваливается на глазах,полтора месяца не вызывают.На последнем слушании судья взъебал прокурорского за то,дело шито "белыми нитками" и плохая доказательная база.Короче ждём не особо нервничая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне менты вернули ПМ без ствола,с целым затвором и т.д.Также вернули все макеты гранат,летучек,а болванки так вообще не забирали,тяжёлые! :pozor: Взяли только ММГ стволов и два детона сапёрных,гансовских.Ничего из этого к делу подшить не смогли!Сейчас второе дело разваливается на глазах,полтора месяца не вызывают.На последнем слушании судья взъебал прокурорского за то,дело шито "белыми нитками" и плохая доказательная база.Короче ждём не особо нервничая!

Интересно что вот то же самое, и даже макеты патронов, у одного знакомца унесли, но так и не вернули. Хотя все было и запилено. А вот за моську красивую, дали год условно.

 

 

заебись придумали если раньше я лучше б заварил все и просверлил,то сейчас проще привезти в хорошее боевое состояние,и тупо потом сныкать его на чкрный день.иначе смысл портить дорогую историческую вещь вот сами же провоцируют народ на хранение боевняка п.с.у меня товарищ ходит на охоту с ЭНФИЛД,СВТ и МАУЗЕР и это все КОПАННОЕ,да в таком сохране.что ... :roll:

 

Примерно через год, весь этот арсенал, ну не считая того, что законно оформлен, был вывезен дядьками в погонах. Как потом выяснилось, стояла даже камера у соседа на доме, с видом на гараж. Ничего не дали, даже условки, несмотря на то, что даже была изъята одна нераспотрашеная Ф1. 

Типа ветеран БД, кучи наград, отличный парень, не судим, куча детей и все такое, и в связи с полным раскаянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне менты вернули ПМ без ствола,с целым затвором и т.д.Также вернули все макеты гранат,летучек,а болванки так вообще не забирали,тяжёлые! :pozor: Взяли только ММГ стволов и два детона сапёрных,гансовских.Ничего из этого к делу подшить не смогли!Сейчас второе дело разваливается на глазах,полтора месяца не вызывают.На последнем слушании судья взъебал прокурорского за то,дело шито "белыми нитками" и плохая доказательная база.Короче ждём не особо нервничая!

Мастер здаров! Ты запиливал, засверливал или ещё чего делал с корпусами гранат, миномёток, и макеты прочих крупных боеприпасов? А то не так давно тут где-то разговаривали, мол корпуса должны быть запилены или засверлены, то-есть ослаблены! И то, макетами они являются при наличии какой-то там бумаги. А то получается есть у меня например граната запилена болгаркой, но нет этой самой бумаги подтверждающей что это действительно макет, и у меня вдруг находят эту гранату и... чё получается, мне прихерачат штраф за незаконное хранение макета? :-D  :pozor:  Больше то нечего им прилепить получается?! Так надо их пилить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergiusz

@Синяк, " есть у меня например граната запилена болгаркой".... :pozor: 

 

Получается граната с увеличенным количеством поражающего элемента.Теоретически (да и практически) повышает шансы поразить противника бОльшим количеством осколков.

Так им и надо !!!!   :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я с прилавка продаю макеты без бумаг, в остатке учебный патрон с авиационного пулемёта по моему, и не каких притензий. Хотя много раз полицаи подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк, " есть у меня например граната запилена болгаркой".... :pozor:

 

Получается граната с увеличенным количеством поражающего элемента.Теоретически (да и практически) повышает шансы поразить противника бОльшим количеством осколков.

Так им и надо !!!!   :focus:

Если корпус чугунина, то запил ни чё не даст, не доп осколков и не уменшит их кол.во! А вот если низкоуглеродка, как например корпус снаряда, ослабнет, будет не качественный разрыв, тут да, ослабнет малёхо. Я те говорю :-) Чёт нас понесло) :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я с прилавка продаю макеты без бумаг, в остатке учебный патрон с авиационного пулемёта по моему, и не каких притензий. Хотя много раз полицаи подходили.

Да вон на Панораме мужики тож продают, и на Мамаевом кургане, и ни чё вроде, но ток макеты патров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×