Jump to content
Sign in to follow this  
irokez

находка в огороде

Recommended Posts

Приветствую всю честную компанию! Хочу сразу сказать что выкопал не я,а жена друга, когда копали картошку...и принесла ему со словами"я нашла тебе отвес...",тот не долго думая очистил его,и стал крутить-вертеть...подвижной частью оказался наконечник.Имеются два отверстия под ключ,друг хотел его попробовать открутить(уже при мне) но я рассказал предполагаемые последствия этой пробы....предложил сфотографировать и избавиться от него. Не от 45-ки ли данный девайс?Изображение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл сказать что нарезов нет,и внутри на 1,5 см. пусто,из маркировки видно звезду и 46.Изображение

Изображение

Изображение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Калибр измерьте! Авиационная тема, похоже что "пулька" осколочно фугасного действия от НС-37.

П.С. Хотя были и 45ти мм НСы. Но точно не от артилерийской " 45ки".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный факт,друг рассказал что когда проводили газ в дом,газовики копали яму эа домом и откопали черепа и кости...Эх,МДхи у меня нет...))) А ведь действительно калибр то я и не замерил,вечером обязательно заскочу к нему и обмеряю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на то, что он уже раскручен ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам наконечник крутиться в лёгкую в круговую,а вот ту часть что под ключ никто не трогал

Share this post


Link to post
Share on other sites

...лучше и не трогать .. когда пнрибор купишь , с гайками придется расстаться 8-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, не занимались бы вы херней! Выкенте эту болванку. Нафига она вам нужна? Хоть и безопасна она в принципе, но люди взрывались и калечились и от более безвредных приблуд. Таких снарядин в таком сохране в любом поле где была война сотнями валяется - ценности никакой не представляет. А руку оторвет на раз-два. И 222-я статейка в ней в виде взрывчатки внутри присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
YVANYCH Отверстие снизу снаряда, это место под трассер, а основной заряд находится внутри (под взрывателем), так что не такой он уж и безопасный. Ну это так, в кратце, конечно сохран в га..но, по этой причине и нужно выкинуть его в болото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и говорю: 222 - внутри сидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы пацанами(сие лет 25 назад) подобную, типа безопасную, херню в костёр кинули... Во всей деревне окна повышибало! Ух, хворостины схватили!

Увидел бяку,- даже в руки не бери! Сам знаю, где "хвостатки" как поленья сложены, до дач метров сто, но ни сапёры, ни менты не едут... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы таких Ящик на смоленьщене подняли. хрень часто поподается.обычно где нашли там и остовляем 8-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоеденюсь к мнению камрадов, выкинь нахрен эту дрянь!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!Подскажите новичку нашeл в огороде (калужская область) такой девайс,насколько он опасен и что это такое?Капсуля нет или сгнил внутри вещество типа гипса. Изображение

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капсуля и не должно быть! Выкинь нах это г...! Вижу что снаряд, а какой? Ни хрена не пойму! В любом случае стремный! Ковырять не нужно! Если конечно жизнь тебе не оточертела!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!Есть еще фоткаИзображениепо высоте с пачку сигарет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная находка! Завидую!

Где копал, если не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

YVANYCH

Лучше посоветовал бы не трогать бяку, так приколешь чела, а он глядишь - побежал хвастаться... Тьфу-тьфу-тьфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откопал в Калужской области (медынь),так что за бяка которую даже трогать нельзя?Плиз!А за ответ спасибо!Сын просил в школу музей ВОВ,слава БОГУ не отдал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откопал в Калужской области (медынь),так что за бяка которую даже трогать нельзя?Плиз!А за ответ спасибо!Сын просил в школу музей ВОВ,слава БОГУ не отдал.

Да не парься! Отдай им в школу!!На хрена она вообще им нужна (школа)?! Сейчас вместо школы интернет рулит!!! :-D

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что за бяка которую даже трогать нельзя?

Нужны размеры(калибр) и знатоки матчасти подтянутся. Но не надо её трогать, она ж прошла через ствол...

Не парься, - говна на всех в земле хватит. Конкретно зная, что сие - бяка, выяснять откуда она прилетела не вижу пользы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееее..., ну, хабар реально - зачетный! Попиздим на пару страниц???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееее..., ну, хабар реально - зачетный! Попиздим на пару страниц???

:lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снарядик от зенитки немецкой 20 мм....копал такие! Стреляный уже....бронебойный...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×