irokez 0 Report post Posted April 18, 2012 Приветствую всю честную компанию! Хочу сразу сказать что выкопал не я,а жена друга, когда копали картошку...и принесла ему со словами"я нашла тебе отвес...",тот не долго думая очистил его,и стал крутить-вертеть...подвижной частью оказался наконечник.Имеются два отверстия под ключ,друг хотел его попробовать открутить(уже при мне) но я рассказал предполагаемые последствия этой пробы....предложил сфотографировать и избавиться от него. Не от 45-ки ли данный девайс? Share this post Link to post Share on other sites
irokez 0 Report post Posted April 18, 2012 Забыл сказать что нарезов нет,и внутри на 1,5 см. пусто,из маркировки видно звезду и 46. Share this post Link to post Share on other sites
AHDRI-OXA 0 Report post Posted April 18, 2012 Калибр измерьте! Авиационная тема, похоже что "пулька" осколочно фугасного действия от НС-37. П.С. Хотя были и 45ти мм НСы. Но точно не от артилерийской " 45ки". Share this post Link to post Share on other sites
irokez 0 Report post Posted April 18, 2012 Интересный факт,друг рассказал что когда проводили газ в дом,газовики копали яму эа домом и откопали черепа и кости...Эх,МДхи у меня нет...))) А ведь действительно калибр то я и не замерил,вечером обязательно заскочу к нему и обмеряю. Share this post Link to post Share on other sites
AHDRI-OXA 0 Report post Posted April 18, 2012 Похоже на то, что он уже раскручен Share this post Link to post Share on other sites
irokez 0 Report post Posted April 18, 2012 Сам наконечник крутиться в лёгкую в круговую,а вот ту часть что под ключ никто не трогал Share this post Link to post Share on other sites
EX DRUMMER 0 Report post Posted April 18, 2012 ...лучше и не трогать .. когда пнрибор купишь , с гайками придется расстаться Share this post Link to post Share on other sites
YVANYCH 196 Report post Posted April 18, 2012 Ребят, не занимались бы вы херней! Выкенте эту болванку. Нафига она вам нужна? Хоть и безопасна она в принципе, но люди взрывались и калечились и от более безвредных приблуд. Таких снарядин в таком сохране в любом поле где была война сотнями валяется - ценности никакой не представляет. А руку оторвет на раз-два. И 222-я статейка в ней в виде взрывчатки внутри присутствует. Share this post Link to post Share on other sites
AHDRI-OXA 0 Report post Posted April 18, 2012 YVANYCH Отверстие снизу снаряда, это место под трассер, а основной заряд находится внутри (под взрывателем), так что не такой он уж и безопасный. Ну это так, в кратце, конечно сохран в га..но, по этой причине и нужно выкинуть его в болото. Share this post Link to post Share on other sites
YVANYCH 196 Report post Posted April 18, 2012 Я и говорю: 222 - внутри сидит. Share this post Link to post Share on other sites
МАХрычъ 3,604 Report post Posted April 20, 2012 Мы пацанами(сие лет 25 назад) подобную, типа безопасную, херню в костёр кинули... Во всей деревне окна повышибало! Ух, хворостины схватили! Увидел бяку,- даже в руки не бери! Сам знаю, где "хвостатки" как поленья сложены, до дач метров сто, но ни сапёры, ни менты не едут... :( Share this post Link to post Share on other sites
Волк86 0 Report post Posted May 4, 2012 Мы таких Ящик на смоленьщене подняли. хрень часто поподается.обычно где нашли там и остовляем Share this post Link to post Share on other sites
Ivawko 0 Report post Posted May 21, 2012 Присоеденюсь к мнению камрадов, выкинь нахрен эту дрянь!! Share this post Link to post Share on other sites
dim5086 6 Report post Posted June 18, 2012 Привет всем!Подскажите новичку нашeл в огороде (калужская область) такой девайс,насколько он опасен и что это такое?Капсуля нет или сгнил внутри вещество типа гипса. Share this post Link to post Share on other sites
AHDRI-OXA 0 Report post Posted June 18, 2012 Капсуля и не должно быть! Выкинь нах это г...! Вижу что снаряд, а какой? Ни хрена не пойму! В любом случае стремный! Ковырять не нужно! Если конечно жизнь тебе не оточертела! Share this post Link to post Share on other sites
dim5086 6 Report post Posted June 19, 2012 Спасибо!Есть еще фоткапо высоте с пачку сигарет Share this post Link to post Share on other sites
YVANYCH 196 Report post Posted June 19, 2012 Отличная находка! Завидую! Где копал, если не секрет? Share this post Link to post Share on other sites
МАХрычъ 3,604 Report post Posted June 19, 2012 YVANYCH Лучше посоветовал бы не трогать бяку, так приколешь чела, а он глядишь - побежал хвастаться... Тьфу-тьфу-тьфу! Share this post Link to post Share on other sites
dim5086 6 Report post Posted June 19, 2012 Откопал в Калужской области (медынь),так что за бяка которую даже трогать нельзя?Плиз!А за ответ спасибо!Сын просил в школу музей ВОВ,слава БОГУ не отдал. Share this post Link to post Share on other sites
dim5086 6 Report post Posted June 19, 2012 Спасибо! Share this post Link to post Share on other sites
AHDRI-OXA 0 Report post Posted June 19, 2012 Откопал в Калужской области (медынь),так что за бяка которую даже трогать нельзя?Плиз!А за ответ спасибо!Сын просил в школу музей ВОВ,слава БОГУ не отдал.Да не парься! Отдай им в школу!!На хрена она вообще им нужна (школа)?! Сейчас вместо школы интернет рулит!!! Share this post Link to post Share on other sites
МАХрычъ 3,604 Report post Posted June 20, 2012 так что за бяка которую даже трогать нельзя?Нужны размеры(калибр) и знатоки матчасти подтянутся. Но не надо её трогать, она ж прошла через ствол...Не парься, - говна на всех в земле хватит. Конкретно зная, что сие - бяка, выяснять откуда она прилетела не вижу пользы... Share this post Link to post Share on other sites
YVANYCH 196 Report post Posted June 20, 2012 Нееее..., ну, хабар реально - зачетный! Попиздим на пару страниц??? Share this post Link to post Share on other sites
Valerko 0 Report post Posted June 20, 2012 Нееее..., ну, хабар реально - зачетный! Попиздим на пару страниц??? :lol: Share this post Link to post Share on other sites
VOLGA 1 Report post Posted February 9, 2014 Снарядик от зенитки немецкой 20 мм....копал такие! Стреляный уже....бронебойный... Share this post Link to post Share on other sites