Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На пару часиков вырвался в лес , полазить по проталинам и вынести один блин , вот что из этого вышло ;133356206610007122.jpgпотом вылезло вот;
133356219354001914.jpg
133356225418001850.jpgсохран идеальный вобщем много было чего выложу чуть позже . 13336059398600111.jpg-Итальянский 6,5мм пулемет Breda 1930133360616046005371.jpg133403379572005739.jpg133403420631006597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы сходили!Молодца.Блин то дабили? А плитка на фото это пол в блине я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не добили ,теперь завтра будем добивать , он еще не плохо звенит , но пока мелочи гвозди мосинские, рубашки от ргд-34, пару пирачинных ножей , ну и еще всякой лабудени.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко ты ошибсяИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максон :lol: :lol: фреди хороша находка,но фото с рулеткой лучше удали :)pechecryak3 как всегда молодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Давай далее, ищи вторую половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

молодца_земляк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко ты ошибсяИзображение

Отдельное тебе спасибо ! Меня этот петух сбил на клейме :-D , от него и дальше начал путаться , сейчас все исправил . ;) и скорее всего это просто сменный ствол .Изображениено будем искать дальше , кусок сошки рядом лежал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и говорил добавляю со вчерашнего копа , почистил только ложечку с инециалами С ИИзображениеи наконец вопрос ? Что за знак или значек мог быть ?Сохран никакой :cry: Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по пулемету BREDA , данный пулемет находился вот на таких танках , рядом находятся 9 капониров ,для не больших танков . Изображение

ИзображениеМальчишкой помню в середине 80-х приволакли такую штуку в мастерские затем порезали в металлолом , сам лично по ней лазел . Теперь вернусь к моим зимним похождениям к старым людям которые помнят ВОВ и что они мне рассказывали ." В лесу стоял подбитый танк с которого они сняли звезды и пулемет с которого стреляли " .Чтобы не быть голословным добавлю пару фото , это трак с танка , гвозди с пулемета : Изображение

ИзображениеИзображение Вот такая вышла история ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди зачетно! :D

Не плохо открываете сезон!!

Страшно подумать, что будет дальше,я думаю дальше найдешь сам танк. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак отмачивай, только не ковыряй. Что нить лимонку или другое, только не ковыряй. Скорее всего раняха, поковыряешь угробишь, а так должна отмокнуть, я свою ковырнул и угробил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон :lol: :lol: фреди хороша находка,но фото с рулеткой лучше удали :)pechecryak3 как всегда молодец :)

Так я и намекал про ту рулетку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак отмачивай, только не ковыряй. Что нить лимонку или другое, только не ковыряй. Скорее всего раняха, поковыряешь угробишь, а так должна отмокнуть, я свою ковырнул и угробил!

Так дело в том , что он был уже убитый , поэтому и приходиться годать , что был за знак ? О дне сегодняшнем , по дороге ко вчерашнему блину заскочили в один не битый блин , точнее это была какая то казарма , размеры ее примерно 8х25 края засыпаны назвонили сигналов начали копать . Начало было обнадеживающим , сначало вылезла ргдшная рубашка , затем шомпор от моси , гвозди от моси и маузера , непонятная финка или нож , еще 2 длинных шомпора или щупа , разные застежки от ремней , пуговицы наши , а затем один чермет ............ В оконцовке целый день там и провозились , а до вчерашнего блина так и не дошли :( ИзображениеВот так и прошли очередные полдня копа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новые темы отпишусь здесь , хотя коп был не в лесу , но репортаж с места . Решили проверить сегодня одну бывшую деревеньку , под рукой имелись карты много было прочитано , точно вышли на первый дом . К моему сожалению место оказалось уже кем-то битым по поздней осени , летом там высокая трава . Я как делитант взял с собой саперную лопточку :-| из-за нее и все беды ! Звенел фундамент дома , кирпич хоть и старый и кладка известковая , но лопата этих нагрузок не вдержала , она гнулась во все стороны ,заворачивалась одним словом издевалась как хотела 8-) Первым из-под фундамента вылезло вот :(короче что-то фотки не грузятся :( как будут грузиться , будет продолжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение Материал бронза , протерев проглянулся чеканный орнамент , подскажите от чего это может быть и чем лучше почистить , отмочить , чтобы не испортить ? В 2-ух км от этого места стоят 2 кургана отн. к бронзовому веку . Лопата измотала все нервы в конец и решив реабелитироваться поднесла сов. монету 1 коп 1924г . Но сил копать такой лопатой уже не было , решили все оставить до следующего раза Изображение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди Молодец!Цветняк в электролите отлично чистится!15 минут подержи и щеточкой под водой и как новое все!

С стволом искренне поздравляю!Ударно!!!И как мне видится, левое клеймо как раз и гласит- Breda! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта штукаИзображение

Изображениепока только водой с мылом помыл , а копеечка на год постарше была-бы с 1925 былоб поинтереснее ! ЧК east да клеймо -BREDA ! ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Интересные места, мои поздравления!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили пройтись по верхам , сил нет выбивать что-то большое , да и дождь моросил ,вот что вышло за 3 часа хождений . Сложилась такая тенденция каждый выход - 2 ножа . Теперь все в порядке нахождения , за фото сорри , фоткал на телефон Изображение

ИзображениеИзображениебумага вся в труху , капсули все на местеИзображениеИзображениев довесок 2 сов.монеты вот так пролетели 3 часа гуляния в лесу на свежем воздухе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Василий, приятный хабар! Ствол вообще убил! Как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...на стволе что за покрытие? Неужели обычное воронение так сохранилось?

Ножик интересный из прута кованый - попробуйте по мягкой стали им стукнуть, вмятины будут на лезвии, интересна хотя бы приблизительная твёрдость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...на стволе что за покрытие? Неужели обычное воронение так сохранилось?

Ножик интересный из прута кованый - попробуйте по мягкой стали им стукнуть, вмятины будут на лезвии, интересна хотя бы приблизительная твёрдость ?

Да ствол в идеальном состоянии как будто вчера выкинули , сам не пойму от чего такой сохран , ножик самого заинтересовал -ржавчены мало , не гнется только пружинит , по мягкой стали бил - даже намеков на вмятины нет ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то раньше читал, что ствол из нержавейки сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то раньше читал, что ствол из нержавейки сделан.

Похоже что так оно и есть , я по началу подумал , что это вообще с нашего времени какя то хрень . Добавлю со вчерашнего копа - это часть сигнального пистолета , она есть на предыдущих фото , просто завалена гильзами и сигнальными патронами , 2 - не знаю как правильно называется , может пламягаситель с пулемета максим ИзображениеИзображениеНадо получше там покопать , вчера шли ходом и только по верхам , копали не все сигналы :-| , а только те что лучше звенели . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×