Перейти к публикации
Rusich2012

Места в Чаплыгинском районе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте народ подскажите пожалуйста какие нибудь места в Липецкая область Чаплыгинский район так просто полазить может какие места есть заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда отписался , смотри по темам внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неее! Нормально, чувак, отписался! Просто все ломанулись инфу для чела собирать. Ща насобираем и отпишемся. Надо ж парню помочь "просто полазить"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот завтра напишу письмо местному краеведу, узнаю у него где можно в Чаплыгинском районе просто полазить , он думаю подскажет, может ещё скатаюсь в архив, почитаю какие нибудь книжки по Чаплыгинскому району, мож что найду интересное потом сюда инфу скину. Вы кстати отпишитесь тоже куда собрались и откуда инфу будете черпать по Чаплыгинскому району, а то мало ли что, вдруг одно и тоже будем читать и искать как бы накладок не получилось а то ТС задолбётся просто лазить по району 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, народ я извиняюсь если написал не туда, я просто хотел поинтересоваться может кто что слышал или знает что интересное, кладов не ищу и пока не чем подобным не занимался недавно посмотрел видео Долина Смерти мне брат посоветовал вот и загорелись брат купил металоискатель и хотим попробовать в отпуск полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, народ я извиняюсь если написал не туда, я просто хотел поинтересоваться может кто что слышал или знает что интересное, кладов не ищу и пока не чем подобным не занимался недавно посмотрел видео Долина Смерти мне брат посоветовал вот и загорелись брат купил металоискатель и хотим попробовать в отпуск полазить.

А зря вы кладов там не ищете , Липецкая область как и Рязань, Ярославль, Владимирская, очень богата историей , так что если вас интересует исторические поиск то могу подсказать , копать там можно почти везде, не копайте только в урочищах их уже по несколько раз перекопали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я не понял как я сказал тут спасибо.ну да ладно.пусть буде.пардон за флуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, народ я извиняюсь если написал не туда, я просто хотел поинтересоваться может кто что слышал или знает что интересное, кладов не ищу и пока не чем подобным не занимался недавно посмотрел видео Долина Смерти мне брат посоветовал вот и загорелись брат купил металоискатель и хотим попробовать в отпуск полазить.

А зря вы кладов там не ищете , Липецкая область как и Рязань, Ярославль, Владимирская, очень богата историей , так что если вас интересует исторические поиск то могу подсказать , копать там можно почти везде, не копайте только в урочищах их уже по несколько раз перекопали :)

Здравствуйте я хотел спросить как вы считаете стоит ли попробовать посмотреть в таком месте как село большёй снежеток как я слышал там когда то барыня жила какая то богданиха и там асейчас уже заросший и одичавший Богданов сад я там как то был там дубы стоят наверно около метра толщиной а есть и больше сам я живу в Чаплыгине у нас ходит легенда о подземном ходе который когда то шёл от Рененбургского монастыря до дома Меньшикова что был подземный ход точно но куда и откуда он вёл не знаю есть точно потому что я работал с одним мужиком он когда то работал в водоканале и гдето там они капали трактором траншею и пробали кирпичную кладку залезли туда и прошли где то метров 100 не больше кончились спички нашли кокой то гнилой мешок с остатками зерна и вернулись обратно на дыру чем то заделали и закопали я конечно не исключаю вариант что это только байка интересно как можно найти вход в этот подземный ход если есть соображения подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тебе совет... Возьми миначок и походи с ним по огородам и по близ-лежащим к деревне полям. Пособирай монетки, крестики.

А легенды с кладами проверишь через годик-два, когда научишся пользоваться прибором и найдешь себе верного напарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ребят я так в основном ради любопытства чтоб в отпуск отдохнуть походить конечно я сам понимаю что там теперь до меня уже всё облазили но а вдруг чисто на дурока что интересное найдём а вот подземный ход это не легенда он точно есть ну или то что от него осталось я так поспрашивал знакомых кто постарше мне сказали что лет эдак 40 назад в районе нашего парка там и стоит этот дом Меньшикова который сейчас отреставрировали если можно так сказать щас он больше похож на какой нибудь особняк там щас краеведческий музей вот там и были провалы кирпичный свод ход заваленный землёй когдато вот эти старички там детьми лазили но ещё тогда всё засыпали чтоб не дай бог чего не случилось как вы думаете мог ли этот ход сохранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×