Перейти к публикации
sofwer

Обращение к благотворителям

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мы организуем в школе музей военно-исторического направления. У нас создано отличное помещение для этого, но, к сожалению, нет экспонатов. Будем Вам очень признательны, если вы откликнитесь и посодействуете нам в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

С уважением, Софья Альбертовна, зам. директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ №507 г. Москвы

Можно писать sofwer@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что многие откликнутся на Вашу просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofwer

Наши экспонаты, Ваша доставка. Но........

Я много помогал Волоколамской школе, там же половину экспонатов не принимали, т.к. требовалась бумага от официальных лиц.

Уточните, а экспонаты с нас, есть даже очень антуражные.

С Уважением Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. скоро каждая школа в москве будет музей делать. на всех не напасёшься. вот за деньгу бы вас завалили качественными музейными экспонатами. зачем хлам собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше в каждой школе делают музей и пусть дети помнят, с кем воевали и кто победитель. А экспонаты ( хабар) можно выставить на время и не обязательно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, так то оно так , но только жалко когда всё что ты тащил с лесу выкинут на помойку. Мишка от части прав, за просто так натаскают разного хлама, или ты думаешь что у нас все копают ради копания и никого не интересует положить что то к себе в коллекцию или отнести в ту школу где учатся сын или дочь? Так что Мишка прав , даже за малую компенсацию, хотя бы что бы оправдать дорогу экспонаты в школьном музеи довольно быстрее пополнялись бы и были бы более интересными.

Кстати вы посмотрите почём берут за репетиторство, даже та самая Софья Альбертовна,

Занятия и стоимость:

(в рублях за 60 минут) у репетитора: Верховская Софья Альбертовна

Литература - - 700

Русский язык - - 700

И это цены без выезда на дом ученика а через скайп или агент. Она же не хочет за просто так помочь к примеру ученику которому нужно помочь с Русским языком, а только за бабки .

Так что скажем дружно, нахер нужно, любой труд должен быть вознагражден. А музей и я школе где учится малая помогаю собрать , так что принимаю безвозмездно предметы для военно-исторического отдела. В качестве вознаграждения внесу всех в журнал помощников музея. Ну или так примерно лет через 20 если зарешат, высеку имена и ники в камне и поставлю перед школой.

PS нет ничего постоянного как временное , так что отдавая что то на время музею для выставки, подумай 100 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Эвана как ты завернул...

Мы тоже на дополнительные ходим, по английскому....

Задумался....

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на три предмета сразу. русский 400р матем 500р и англис 500р. вот вам и благотворительность :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig неплохо высказал свою позицию.Молодец.Если люди зарабатывают,то они МОГУТ (должны) покупать..это современная прописная истина....давеча приезжал ко мне владалец кафе одного...купил безоговорочно ганс-бутылки для антуржа в окна заведения...по полтосу- и все довольны!Наконец-то и я скинул "балласт" в один ящик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Не ожидала, что мое предложение повлечет такую дискуссию. А также спасибо за рекламу моей деятельности.

Если бы школа имела возможность хоть как-то отблагодарить, то я не стала бы обращаться в тему "Отдам в хорошие руки", где, как мне кажется, все-таки главное слово ОТДАМ, а не ПРОДАМ.

В любой школе патриотическая работа проводится в течение всего учебного года, но не всегда ученики имеют возможность посетить музеи или выехать за город на экскурсию. А когда в школе есть музей или хотя бы уголок боевой славы, у учителя открываются новые возможности для организации и урочной и внеурочной деятельности. Да и ребятам не в каждом музее разрешат потрогать экспонаты руками или надеть каску бойца. Прикоснуться не только руками, но и душой к памяти павших русских бойцов - это основная цель в деле патриотического воспитания, которую мы ставим.

Имена оказавших помощь в создании музея, обязательно будут отмечены благодарственным письмом директора и вписаны в книгу отзывов почетных гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

Я так понимаю тут не за курсы разговор , а просто кто-то хочет поднять свой авторитет не прилогая к этому не каких усилий . Расскажу один случай : встречаюсь с одной бабушкой которой через год будет 100 , всю свою жизнь работала в паспортном отделе , помнит и гражданскую и ВОВ , память у нее просто феноминальная для этих лет .Встречаюсь с ней не один день , много чего итинтересного узнал , то чего нельзя найти не в одном ин-те , а если сравнить с современными "историками" ,то там близко не чего нет , вот так она история и "переписывается" . Теперь по существу : так вот одна зам.дерктора школы пришла к моей бабушке взяла фото 1921 г. , это единственное фото тех лет которое у нее было , обещала вернуть .Но произошло то , что и произошло она (зам.дер.) пообещала вернуть , но эти обещания дляться до сих пор . Хожу к бабушке которой 99 , а она плачет вспоминая эту фотографию которую отдала опраметчиво . А кому-то за это грамоты , премии и т.д . .P.S. с большим удовольствием отдал бы в музей нашей школы без возмездно девайсы , но вот вопрос :а какие дивизии , а кто захоронен , или просто так посмотреть на гильзачь или каски , а есть медальоны , в которых конкретные Ф.И.О и за каждым экспонатом конкретные судьбы людей , причем как обычно неизвестнных . Или все это на самом деле забыто ? Так на самом деле может , этому учителю с конкретным вопросом обратиться на форум , что интересует , а музеев в нашей стране хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

Ну не знаю, у всех есть голова на плечах, как по мне, так не жалко отдать то что в гараже уже не один год пылится.....

С Уважением ко всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный вопрос: есть ли у вас какие-либо вещи, предметы быта и т.д. военного времени, не представляющие особой ценности, возможно это вещи от которые вам не жалко отдать. Наш музей только создается и в нем реально пока нет ничего, даже ржавых железок. И нет человека, который бы занимался поисковой работой с ребятами. Есть несколько фоток из моего семейного архива.

Если разговор идет о том, чтобы дать на время какие-то вещи для экспозиции, то это можно оформить документально как положено- в школе есть юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sofwer

Отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sofwer Вы только не принимайте близко к сердцу и на свой счет,у каждого своё мнение ... Софья Альбертовна вы можете мне ответить на один вопрос.Будут ли выставлены макеты массогабаритные (ММГ) мин снарядов гранат и тд? Почему я об этом спрашиваю ? В 10 году перед 9 мая, мною в школьные музеи было отдано энное количество экспонатов времен войны ,так вот не в одном музеи ММГ не были выставлены.В одном мне сказали что нужно чуть ли не документы подтверждающие что это ММГ и акт передачи в музей этих предметов от официальной организации,в другой сказали что просто бояться что дети с этими макетами что нить сотворят противозаконное....Я осознаю что дело Вы делаете важное но если это дело будет сделано ,как в предыдущих школах (на от .....сь ) то толку от этого будет 0.00000. Есть каска крепкая,антуражная ,с двумя пулевыми в лоб,мозги из неё я не доставал ,так что для музея самое то ,если надо приезжайте,подарю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и я пару слов на эту тему. Рябят, ни одной школе никто не выделяет абсолютно никаких дополнительных средств. У меня мама 40 лет работает в школе. И всю свою сознательную жизнь я вижу как она постоянно покупает что-то для школы на свои собственные деньги. Какие-то тетради, книжки, дидактический материал и т. д. Она на все праздники сувенирчики своим ученикам покупает...Я конечно не могу говорить за всех, прекрасно знаю, что в некоторых школах с родителей собирают довольно таки крупные суммы денег и возникает резонный вопрос об их использовании. Могу говорить только за школу где мама моя работает. Последний раз когда мама собирала у себя в классе деньги на землю, чтобы цветы пересадить, одна из родительниц пришла через неделю и в каждом цветочном горшке ковырялась палочкой - проверяла значит как ее 50 рублей использовали...А мама половину земли на свои деньги купила...

Ну это лирика как говорится, я о другом. Хороший учитель - это не профессия и не специальность - это действительно призвание, своего рода диагноз если хотите. Учителя очень часто хотят дать своим ученикам намного больше чем могут, часто будучи ограничены именно фин.средствами. Так вот в нашей школе тоже в свое время учителя решили организовать уголок боевой славы. Конечно музей в данном случае это слишком громкое название. И делалось это не ради грамот или каких то финансовых поощрений. Смешно даже представить, чтобы кому то из высокого руководства было до этого хоть какое-то дело. Нет, они это делали исключительно ради того, чтобы не забывали. Не ради памяти какого-то определенного бойца, роты или дивизии. А ради Памяти вообще. Ведь подрастающему поколению часто уже нет никакого дела до этой страшной войны. И далеко не с каждым ребенком родители ходят по музеям...Так вот они тоже просили помощи у всех. Любые вещи, в любом сохране - хоть какое-то "эхо войны". Не спали - торопились к 9 мая, рисовали плакаты, искали какие-то интересные материалы. Ну и я думаю было бы дико, чтобы они еще и деньги из своего кармана платили за это.

В общем я думаю, что у многих форумчан найдется что-нибудь из хабара, что им будет не жалко отдать в школьный музей. А уж отдавать или нет - это личное дело каждого. А уж какая судьба ждет наши "экспонаты" это на совести организаторов этого музея. Надеюсь хороший музей получится и никто из нас не пожалеет, что принял в этом участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ложка, антуражная с пулевым. До этого, подвергалась владельцем бережному ремонту.

Поднял Stage, и подарил мне. С удовольствием отдам в музей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха!!! ваша мама фанатка своей работы. таких мало. но я только за вознаграждение. а каждой школе денюшка всёже выделяется только не каждый её видит и как тратится. а хлама у меня много могу завалить ваш музей так что из других школ дети будут прибегать смотреть. бумайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное дело каждого помогать или нет .

Жалко железа -не вопрос храни у себя .

Просто много вещей которые в изобилии имеются и брать даже с леса не будешь в те же музеи идут на ура .

Подчистив свои и Старлея кладовые сделали 4 стенда для разных музеев - в прошедшем году ребята которые видели ржали когда я гнилые штыки , гнутое бесполезное стволье , битые каски , ящики и прочую жбонь которая лично мне вообще не впилась забирал , а вся эта херня после легкой чистки шла на экспозиции .

А вот по макетам это да - беда .

Сам был свидетелем когда из музея школы где учился забирали пустые гранаты летучки и прочее - часть там лежала с 70-х годов .

Так взрывотехников аж вызвали вывозить -я просто угорал когда пустой напрочь шрапнельник грузили в ящик взрывоустойчивый и бережно выносили .

ну и беда вечная музеев что экспозиции прут потихоньку -помню в моей школе лежала почти целая самозарядка вальтеровская , а когда пришел помогать с рестоврацией её уже не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром , так то оно правильно, помогать или нет это дело каждого личное, можно сказать интимное :)

Тот кто решил пригнуть с моста, то конечно пусть прыгает, его никто уже не переубедит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю школам не так сильно и нужны, кресты бутылки , наградняки .. достаточно наиболее ходового ржавого железа ..я вот иголку ржавую ,гнутую как-то задарил школе , так там целое событие было по этому поводу.... им действительно много не надо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что было у меня уже сын отнёс в школу. Да и на моей полке хабора поубавилось за зиму, раздарил половину. :-D В следующем сезоне, если надобность будет, буду тащить всё домой. Школьные музеи надо организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вы посмотрите почём берут за репетиторство, даже та самая Софья Альбертовна,

Занятия и стоимость:

(в рублях за 60 минут) у репетитора: Верховская Софья Альбертовна

Литература - - 700

Русский язык - - 700

И это цены без выезда на дом ученика а через скайп или агент. Она же не хочет за просто так помочь к примеру ученику которому нужно помочь с Русским языком, а только за бабки . Спасибо всем, кто откликнулся. Не ожидала, что мое предложение повлечет такую дискуссию. А также спасибо за рекламу моей деятельности.

Если бы школа имела возможность хоть как-то отблагодарить, то я не стала бы обращаться в тему "Отдам в хорошие руки", где, как мне кажется, все-таки главное слово ОТДАМ, а не ПРОДАМ. Конечно дело лично каждого отдать или продать. Моя бабушка 40 лет работала учителем русского и литературы безвозмездно помогала ученикам всем чем могла репетиторство БЕСПЛАТНО! Умерла от инфаркта

Уважаемая Верховская Софья Альбертовна пожертвуйте 3 рабочими днями 24 часа по 700 рублей за 1час и ваши коллеги тоже!!! Вот и деньги для комрадов которые согласны пожертвовать свой хабар чтобы вернуть хоть бензин за ваши эспонаты. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,мне кажется не стоит считать деньги в чужом кармане.Тут дело сугубо добровольное.Если у Софьи Альбертовны есть желание заняться организацией школьного музея ,это совсем не значит что кроме своего времени и сил ,ей нужно вкладывать еще и свои деньги в этот музей.У меня есть желание помочь в организации ,я помогу ,если бы желания не было скромно бы проигнорил эту тему.Что и вам советую ,камрады мои.И не надо мне тут флуда и обсуждений зарплат учителей и дурацких бизнес-проектов.Достаточно того что еще остались люди которым не пох.. воспитание молодежи на примере и уроках той страшной войны.И если скромная экспозиция в школьном музеи вызовет у когонить из учеников интерес к истории второй мировой войны ,то старания людей причастны к организации этой экспозиции,будут оправданны.А деньги на бензин ,fantom1 ,деньги я и на работе заработаю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил сын 14л сводить в музеи ВОВ говорю извини время совсем нет работа позже,, их ,пацанов и девок желающих ч17 попросите кл ,руководителя организовать экскурсию приходит говорит папа 450р и нас ведут на экскурсию ,дал свозили сын доволен ,вот и воспитание!патриотическое!!!ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ!!! У МЕНЯ ИХ ДЕТЕИ 3 В школу за доп занятия плачу7 тр в мес , Никого не хотел обидеть!!!! с Уважением С уважением, Нефёд.

Стас Все учителя медики менты пр и др плачут денег мало! Получали профессию чем думали?Больнои денег не дал лечить не буду! прости накатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×