Перейти к публикации
Sledopyt

Подскажите по ТМ 808

Рекомендованные сообщения

Вот и я стал счастливым обладателем легендарного глубинника ТМ 808 . Не сомневаюсь что разберусь с ним , но быстрее будет если Вы поможете мне и подскажете может какие хитрости по настройке прибора , и особеннастями поиска с ним!!! Да и вообще как его правильно настраевать!? С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорова, поздравляю! у меня тож тм! Смотри, по настройкам ничего там заморочного! Ставь все крутилки по центру по шкале NORMAL. Крутилку чувствительность сам настраивай по звуку, должен быть еле слышимый фон, можно делать громче, если ветрянно. Громкость фона по факту на глубину поиска не влияет, но с большой громкостью, сложно услышать сигнал! А про специфику работы тут не объяснишь! Так как лучше один раз показать, да и то не поймешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала можно и такой вариант поставить - но имхо хреновый .

мой вариант -режим ручной граунд балас -центр чуйка(сенсинити) 80-100% (в зависимости от типа поиска - проверка окопов блинов или поиск глубины на запашке) трешзолд примерно 30% что еле слышно шумел и попер

смотри при сигналах на шкалу если при сигнале глубинник опускаешь и поднимаешь а стрелка при этом а) медленно и не сильно отклоняется например 20-30 при опущенном поднятом-то это скорей всего глубокий обьемный сигнал -копать по любому , ну или много мелочи лежит ковром -но это быстро выясняется б) резко скачет и дает зашкал -обьект один как правило и не глубоко

ходить и ковырять ящики с верховс тээмом может и обезьяна интересней понять прибор и искать именно обьемные глубокие сигналы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goff

практически согласен! В режиме No-auto хорошо прозванивать видимые позиции! Но я хожу в режи Auto, чем покрываю большие площади поля, которое распахали сразу после войны, на режиме но-авто проверяю наличие и глубину предмета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бтатцы за советы, буду пробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt Сколько грошей отдавал? Режим поиск пустот убрали или нет? Тоже буду на днях брать.

P.S Слышал что по затопленным позициям и по болоту с ним не походишь, потому что якобы фонит всё время,правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу болот -врут

не замечал разницы в работе .

режим пустот убрали уже давно года так 3-4 назад

достать прибор с ним мало вероятно

да и функцией пустот пользовался лишь пару раз проверял возьмет ли запаханный блин с целым накатом -взял но еле понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
goff Danke schön! А какая сборка лучше? Вроде их две,Американская и Английская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

англицкий не встречался вроде мне -все американские были .

по сборке -гавно полнейшее.

ручка на кончине приляпана у всех весь щелявый и рамки антен болтаются - со временем много новых глюков появляется но это уже у каждого прибора по своему .

а вообще там блок очень старое китайское радио напоминает по качеству сборки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goff :shock: , что то я уже в раздумье :umnik:

А остальные обладатели я смотрю не жалуються!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это практически у всех знакомых мне приборов было а их немало :-D

на всех форумах это тоже обсосанно и зная о этих слабых местах их можно сразу исправить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня англичанин! Качеством доволен, поиск пустот не проверял! И мне кажется, что работает не много лучше(глубже) американца! И это не только мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

открути крышку и посмотри на чем ручка держится

про глубину это во многом субьективно -тоже по ощущениям мой глубже ловит чем например Шурфа , но на практике разницы мало это от опыта и настроек зависит

а настройки зависят от опыта и интуиции

иногда говнофон дает богатый улов а копать его без интуиции не будешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал прибор за 25 500 с безплатной доставкой из за бугра, у меня знакомый камрад ими барыжит ,могу если надо ссылку кинуть. Брал Амертканца так как там сказали что английские больше не собирают! Прибор пришел быстро. гарантия все заполнено как нодо! Ручка на первый взгляд сделанна жестко и сидит на болтах а не на сварке, крепления катух продублированно болтами , болты зажал вроде рамки не болтаются! Батарейки в отдельной касете были уже в комплекте. Инстоукция вся на неруском ,но перевод на русском был приложен, плюс 2 двд диска но там базарят не по нашему))) короче я пока доволен и качеством сборки тож, посмотрим что будет с ним при эксплуатации !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt Во блин ,а чё такая разница в цене? В интернет- магазах они 38700 стоют,плюс доставка 10 руб км! А в Беларусь они тоже бесплатно доставят?

Кидай ссылку,может пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал прибор за 25 500 с безплатной доставкой из за бугра, у меня знакомый камрад ими барыжит ,могу если надо ссылку кинуть. Брал Амертканца так как там сказали что английские больше не собирают! Прибор пришел быстро. гарантия все заполнено как нодо! Ручка на первый взгляд сделанна жестко и сидит на болтах а не на сварке, крепления катух продублированно болтами , болты зажал вроде рамки не болтаются! Батарейки в отдельной касете были уже в комплекте. Инстоукция вся на неруском ,но перевод на русском был приложен, плюс 2 двд диска но там базарят не по нашему))) короче я пока доволен и качеством сборки тож, посмотрим что будет с ним при эксплуатации !

Ручка приварена к пластине,а пластина крепится к коробке на болтах!Рамки разбалтываются со временем!Я брал свой лет 6 назад,ручка отвалилась через пару сезонов,приварил как положено(а не на две сопли как по заводу) и все зер гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totenkopf

Не знал брат , что ручка на сварке внутри! Не разберал, подумал еще что модернизация, наивный ))) ну отвалиться обварить не проблемма! Вот с катухами надо будет подумать что сделать чтоб не разбалтывало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZhEkASS Разница в цене мне кореш говорил типо прямая поставка безразтаможки и тд. Только тебе чуть. дороже будет , мне то кореш скидку делал , но могу за пиво поговорить с ним насчет скидки))) насчет поставки в Белку узнаю ,тогда отпишу сюда! Так если будеш брать рекомендую!!! Вот ссылка http://www.eurodetect.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рамках люфтят сами дуги - можно легко проверить поболтав дугу у основания -лечил вставив внатяг клинышки и щедро прификсировав изолентой .

так же люфтят рамки в месте крепления - как правило родные винты не держат плотно -лечил сантехнической лентой для уплотнения , чтобы сама рамка туго налезала на трубу . это болтание принципиально для задней рамки -спереди не так важно .

ну и для влажного климата было бы полезно "силикогеля" в мешочках внутри наложить да побольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, если хочешь ПРАВИЛЬНЫЕ настройки, то чиркани мне в личку, что "есть интерес".

Когда купил прибор, уже поздно думать оригинальный он или нет.

Всем, кто хочет купить приборы ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕАЛЬНО КУПИТЬ, а не просто попи...дить советую обращаться к Staig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша подскажи и мне тоже ПРАВИЛЬНЫЕ настройки -может я наконец то спустя 5 лет узнаю как ПРАВИЛЬНО тм808 пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша подскажи и мне тоже ПРАВИЛЬНЫЕ настройки -может я наконец то спустя 5 лет узнаю как ПРАВИЛЬНО тм808 пользоваться

Нет! Тебе не подскажу. Ты конкурирующая фирма :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Тебе не подскажу. Ты конкурирующая фирма :lol:

я не хотел пыток -ты сам вынуждаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как правильнно отстроиться от грунта , нижний потенцеометр надо крутить при этом, или он вроде как только чуство регулирует!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстройка от грунта -treshold если нового образца то это тумблер включения

правильно отстроенный прибор ( в моем понимании) дает чуть слышный гул постоянно и этот гул не меняется или исчезает при поднятии опускании прибора .

за счет этого фона можно задрать чуйку но тогда будь готов вслушиваться в постоянное гудение -если мозг не жалко могу обьяснить как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×