Перейти к публикации
Олежа

Hard КоП

Рекомендованные сообщения

1,2,3, яваря, с товарищем Kamerad ездили на коп. Для меня это был первый выход с глубинником. Глубинник ВЕЩЬ!!!Первый сигнал советская каска. Дальше был смятый немецкий газ бак. Затем мы поднялись на плацдарм в с. Коротояк, про него я писал ранее. Здесь ТЁма копал летом. Видна уже засыпанная траншея, сигнал, на нем мы работали эти дни. Вылазили ящики для дойч мин, магазинные ящики для солотурна, горы настрела. За ночь раскоп засыпало снегом. Все это пришлось разгебать, расширяться и дальше углубляться. Одежда превратилась в глиняный ком, намокла и замерзла, но мы не унывали, пили кофе и продолжали шурфить. Откуда ни возьмись, появилось три тела, и девочка лет 8. Один из них москвич, копал пару раз, пошли разговоры, Тема подарил девчонке две совковые каски. Они провели с нами около часа, затем покинули. И вот Артем натыкал щюпом в самом низу ячейки ргдху, дернул ее, под ней кости. Дальше он копать не мог, т.к. он высокий, и в зимней куртке не мог согнуться. Я соскочил в раскоп, боец лежал на самом дне, в стене. Видны были кости таза, ноги поджаты, обут в сапоги. Стемнело, не видно нихрена, я воткнул фонарь в глину, на полу сквозь венгерский настрел, пробивались остатки ленты от "Макса", которая уходила под бойца. Сняв с сапога подошву, и рассмотрев ее, удостоверились что боец точно наш. Поднять его пока не удалось, снег растаял, ячейку залило водой. Отложили до лучших времен. Так что продолжение впереди. Замерзли як цуцики, у меня до сих пор сопли. Глубинный поиск рулит. Всех с прошедшими праздниками!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё такие маленькие колодца роете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы мужики!Игорь,по такой погоде здоровенные ямы рыть обсерешся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё такие маленькие колодца роете ?

Так я первый раз с глуьинником, второй шурф, еще не освоился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширяйте раскоп и добивайте вдвоем...чем глубже тем теплее!!!Молодцы парни!Погода брррр. :shock: Сделайте сверху палаточку, желательно белую, чтоб защищала от ветра и живите там покапывая!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширяйте раскоп и добивайте вдвоем...чем глубже тем теплее!!!Молодцы парни!Погода брррр. Сделайте сверху палаточку, желательно белую, чтоб защищала от ветра и живите там покапывая!!!

Мне сейчас некогда, эт если Тема поедет только. По глубине - до пола я добил, нада над бойцом снимать землю. А вообще у меня идея с трактором есть, чтоб он метра на 1.5 всю траншею снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширяйте раскоп и добивайте вдвоем...чем глубже тем теплее!!!Молодцы парни!Погода брррр. Сделайте сверху палаточку, желательно белую, чтоб защищала от ветра и живите там покапывая!!!

Мне сейчас некогда, эт если Тема поедет только. По глубине - до пола я добил, нада над бойцом снимать землю. А вообще у меня идея с трактором есть, чтоб он метра на 1.5 всю траншею снял.

Олежа,а если там не один боец?Трактором мешанину можно зделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить однозначно, расширяться и бойца доставать... Отчерпаться вёдрами можно. Холод не помеха, долбили пару сутор мёрзлую землю отбойниками и при свете фонарей

в -25 в середине февраля. Никто не умер, согревались чифиром! :-D

Дабы не быть голословным ставлю фото, надеюсь автор не будет в обиде.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

ждем продолжения,а трактором максимум метр снимайте Feld смотрю много у тебя фоток,кидай еще(всмысле, в твою тему), не жмись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро! Зима долгая, на досуге займусь... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем спасибо за комменты. Но у меня времени свободного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поедем докапывать этого солдатика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа......!Приближается зима с морозами и снегами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа!Удачи.ждём продолжения!Feld

Фотки просто суппер!Создай тему.будет очень интересно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grei

привет! Давно тебя не было видно, рад тебя видеть!

Пожелайте удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как , откопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Молодцы!! ждём продолжения!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили очень знатно! Такого приятного копа я давно не видел! И хабарок есть и солдатика откопали. Причем, что самое главное с медальоном, медальон практически не читаемый. Да и вообще медальон был найден благодаря огромной удачи. Хотя был один и мало приятный факт! Подробности позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы парни ! ! ! Хорошее дело делаете , вот и еще один вернулся с той войны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядька тот был вообще хорош! Мало того в немецких ботинках, с 2-м комплектом гранат(утоплены в Дону), с венгерским жетоном, с каровским штыком, зеркалом, опасной бритвой, пирочинным ножиком(зачетный)! С медальоном вообще чудо произошло! Сначала вообще нашли мадьярский жетон, думали что венгр, но подсумки с трехиными гвоздями не дал нам усомнится! Пока один камрад копал в яме, другой камрад обратил внимание на какой-то сверток, поднял его с вопросом: "Что это?" Я начал разворачивать и увидел, что это записка из жетона! Причем вообще не смятая, такое ощущение, что записка откуда-то просто выпала, была абсолютно не грязная и не смятая! В срочном порядке отправились в ближайшее село, где нашли 2 куска стекла, и проложили записку между ними! Записка полностью заполнена, но пока не читается! Начали думать откуда же она выпала, при более внимательном рассмотрении отвала была обнаружена капсула с обрубленной крышкой! Видимо лопатой задели! ПРоизошло действительно чудо, бумажка оказалась на верху и была благо не засыпана следующей лопатой глины! До сих пор не верится! Теперь главное его прочитатЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, аж дух захватило. Молодцы, ребята! Подняли-таки байца. И "подарки" от него получили, и "чудо" не проворонили. Будем надеяться, что медальон всё же расшифруется. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядька тот был вообще хорош! Мало того в немецких ботинках, с 2-м комплектом гранат(утоплены в Дону), с венгерским жетоном, с каровским штыком, зеркалом, опасной бритвой, пирочинным ножиком(зачетный)! С медальоном вообще чудо произошло! Сначала вообще нашли мадьярский жетон, думали что венгр, но подсумки с трехиными гвоздями не дал нам усомнится! Пока один камрад копал в яме, другой камрад обратил внимание на какой-то сверток, поднял его с вопросом: "Что это?" Я начал разворачивать и увидел, что это записка из жетона! Причем вообще не смятая, такое ощущение, что записка откуда-то просто выпала, была абсолютно не грязная и не смятая! В срочном порядке отправились в ближайшее село, где нашли 2 куска стекла, и проложили записку между ними! Записка полностью заполнена, но пока не читается! Начали думать откуда же она выпала, при более внимательном рассмотрении отвала была обнаружена капсула с обрубленной крышкой! Видимо лопатой задели! ПРоизошло действительно чудо, бумажка оказалась на верху и была благо не засыпана следующей лопатой глины! До сих пор не верится! Теперь главное его прочитатЬ!

а есчо кроме записки и моськиных гвоздей намекает на принадлежность к РККА трупа?По вашему описанию,наоборот на модьяра похож.Ганс-боты,жетон,опаска...бумага может быть и от бойца ниже(либо дурак венгр тоскал,как трофей).

У нас в РБ есть хороший спец по расшифровке трудно-читаемых бумаг.могу свести если возникнут трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядька тот был вообще хорош! Мало того в немецких ботинках, с 2-м комплектом гранат(утоплены в Дону), с венгерским жетоном, с каровским штыком, зеркалом, опасной бритвой, пирочинным ножиком(зачетный)! С медальоном вообще чудо произошло! Сначала вообще нашли мадьярский жетон, думали что венгр, но подсумки с трехиными гвоздями не дал нам усомнится! Пока один камрад копал в яме, другой камрад обратил внимание на какой-то сверток, поднял его с вопросом: "Что это?" Я начал разворачивать и увидел, что это записка из жетона! Причем вообще не смятая, такое ощущение, что записка откуда-то просто выпала, была абсолютно не грязная и не смятая! В срочном порядке отправились в ближайшее село, где нашли 2 куска стекла, и проложили записку между ними! Записка полностью заполнена, но пока не читается! Начали думать откуда же она выпала, при более внимательном рассмотрении отвала была обнаружена капсула с обрубленной крышкой! Видимо лопатой задели! ПРоизошло действительно чудо, бумажка оказалась на верху и была благо не засыпана следующей лопатой глины! До сих пор не верится! Теперь главное его прочитатЬ!

а есчо кроме записки и моськиных гвоздей намекает на принадлежность к РККА трупа?По вашему описанию,наоборот на модьяра похож.Ганс-боты,жетон,опаска...бумага может быть и от бойца ниже(либо дурак венгр тоскал,как трофей).

У нас в РБ есть хороший спец по расшифровке трудно-читаемых бумаг.могу свести если возникнут трудности.

также сам считаю.не торопитесь. мне

тоже кажется что это окупант скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×