Перейти к публикации
Максон

М40

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Вот хочу выставить свою первую работу. Попал ко мне вот такой колпак.Изображение

Изображение Крепкий,бодренький.Заварил отверстие автогеном,потом обточил неровности,и забросил на сутки в уксусную кислоту.На следующий день помыл с мылом,обезжирил растворителем,и начал шпаклевать.Шпаклевки положил по минимуму, потом грунтовал.После грунта окраска,красил ral 6006 потом приклеил декали.Подшлем конечно сделал лажовый из кровельного железа,но все же лучше чем без него.И тут я подумал, а не прицепить ли сеточку,ну и вот результат. Думаю смотрится не плохо.

Процесс шпаклевки,грунтовки не фотал, так как до меня много написана и показана.Ну как то так.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось! Промежуточные фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось! Промежуточные фото есть?

Спасибо. Промежуточные не делал,об этом я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово сделал, молодец! Главное правильным цветом покрасил.

Следующую каску поробуй с кварцевым песочком покрасить. Совсем как настоящая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVANYCH

Че за кварцевый песочек? С этого момента давай поподробней.... Где достать? И как с ним обращаться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон

Все хорошо,только черной кожи небыло,вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон

Все хорошо,только черной кожи небыло,вроде :)

Да я тоже не видел. Кожу влепил какая была в наличии,закажу нормальный подшлемник,тогда и поменяю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVANYCH

Че за кварцевый песочек? С этого момента давай поподробней.... Где достать? И как с ним обращаться? :)

http://www.jurgen.ru/project/1_1/

Кварцевый песочек есть в песочных часах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Вот попал ко мне в руки, вот такой м42. Смущает декаль,кто нить видел подобное чтобы на зимнем камуфляже была дека G J/

Изображение

Изображение Может переделать? Выдвигайте свои мысли на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимниках как правило вообще небыло декалий. это окопный перекрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимниках как правило вообще небыло декалий. это окопный перекрас

Сюжетов с разными декалями в зимнике видел множество,смущает что именно, G J. Таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Вот хочу выставить свою первую работу. Попал ко мне вот такой колпак.Изображение

Изображение Крепкий,бодренький.Заварил отверстие автогеном,потом обточил неровности,и забросил на сутки в уксусную кислоту.На следующий день помыл с мылом,обезжирил растворителем,и начал шпаклевать.Шпаклевки положил по минимуму, потом грунтовал.После грунта окраска,красил ral 6006 потом приклеил декали.Подшлем конечно сделал лажовый из кровельного железа,но все же лучше чем без него.И тут я подумал, а не прицепить ли сеточку,ну и вот результат. Думаю смотрится не плохо.

Процесс шпаклевки,грунтовки не фотал, так как до меня много написана и показана.Ну как то так.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НЕплохо получилось.но что.за "авоська" на каску надета?Только не обижайся.если надо то могу выслать оригинальную сетку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Вот хочу выставить свою первую работу. Попал ко мне вот такой колпак.Изображение

Изображение Крепкий,бодренький.Заварил отверстие автогеном,потом обточил неровности,и забросил на сутки в уксусную кислоту.На следующий день помыл с мылом,обезжирил растворителем,и начал шпаклевать.Шпаклевки положил по минимуму, потом грунтовал.После грунта окраска,красил ral 6006 потом приклеил декали.Подшлем конечно сделал лажовый из кровельного железа,но все же лучше чем без него.И тут я подумал, а не прицепить ли сеточку,ну и вот результат. Думаю смотрится не плохо.

Процесс шпаклевки,грунтовки не фотал, так как до меня много написана и показана.Ну как то так.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НЕплохо получилось.но что.за "авоська" на каску надета?Только не обижайся.если надо то могу выслать оригинальную сетку!
Такого типа сетки немцы одевали для маскировки.Это не противо гранатная сетка из проволоки.Есть такая серия книг,German Camouflaged Helmets в них много всяких варьянтов камуфляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grei

Сетку в резерв

;)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максон

а как это "противогранатная"???? :shock: :?: :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗоКОП опять за свое?! :-D перед траншеей ,например, натягивали... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗоКОП опять за свое?! :-D перед траншеей ,например, натягивали... ;)

Совершенно верно,ставили на щели блиндажей,амбразур,на окна домов,как например в Сталинграде.Вот смекалистая немчура и лепила их на каски,так же и травку с веточками можно вставить. С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ :oops: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ :oops: :roll:

На то он и форум.С уваж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Вот попал ко мне в руки, вот такой м42. Смущает декаль,кто нить видел подобное чтобы на зимнем камуфляже была дека G J/

Изображение

Изображение Может переделать? Выдвигайте свои мысли на этот счет.

100% левак. Ниразу не видел, заводской зимний окрас. Красили чем попало, а весной стирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Вот попал ко мне в руки, вот такой м42. Смущает декаль,кто нить видел подобное чтобы на зимнем камуфляже была дека G J/

Изображение

Изображение Может переделать? Выдвигайте свои мысли на этот счет.

100% левак. Ниразу не видел, заводской зимний окрас. Красили чем попало, а весной стирали.
Ни кто и не говорил про заводской окрас,каска покрашена кисточкой,под ней краска Schwarzoliv.Я интересовался по поводу декали,читайте внимательней.С уваж.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументировать не буду, не подержав в руках... Но фуфло новодельное. ИМХО

А что ты хочешь по декали услышать? Были декали ГЮ или не были??? Были! Были в зимнем окрасе или не были??? Были. Только, если касон закрашивался в зимник, то закрашивался целиком. Иначе нахера вообще красить? Потому и фуфло.

ЗЫ: Еще раз это мое мнение. Не пощупав - не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши комментарии,закроем тему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×