Перейти к публикации
Комбат

Итог Работы - 2011... 2020 Год.

Рекомендованные сообщения

улыбчивая

А как определить? Где чья рука или нога? Ведь только приблизительно ,мы можем предположить...из какой ямы ,ведь там было несколько человек(как и в одном гробу)... :(

http://feldjager.narod2.ru/zgora2.files ... ery001.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа :( . Тогда ясно.

Зато у них теперь есть имена и настоящие могилы, которым могут поклониться близкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ещё добавить, ко всему здесь уже высказанному...Очень жаль, что Владимир Георгиевич Дергачёв не смог приехать на захоронение по причине болезни(он находиться в госпитале). :( Но как вы понимаете после захоронения появились два дня выходных суббота и воскресенье... :) Надо же чем то их заполнить. Лес рядом ,времени вагон и главное, что есть желание побегать с М.Д. и конечно же покопать ...

Наведались опять на старые и избитые места...И что вы думаете нашли ещё одну еле заметную яму с нашими солдатиками...

Результат... :shock: двенадцать бойцов ,четыре медальона (из них три прочитали). ВСЕ ПРИНАДЛЕЖАТ К 344с.д. Ну Штурм конечно и здесь отличился, найдя два медальона с записками. ВОТ ИХ ИМЕНА...

1.Семён Ефимович Пирогов - 1913г.р. (Донецкая обл.) Родственники найдены.

2.Серафим Игнатьевич Паршин - 1923г.р. (Рязанская обл.) Родственники найдены.

3. Фёдор Никифорович Разуваев - 1910г.р. (Куйбышевская обл.) Родственники найдены.

Так что Владимиру Георгиевичу на следующий год не отвертеться , на захоронение своих однополчан приезжать придётся всё равно... :)

НУ А ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...

Изображение

Изображение

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комбат Вы молодцы!Жму руку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Ребята действительно молодцы... :) Вот только Климов Завод пропал куда то, а приехать обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: Ну вы блин даёте! Вот это дополнил! :bb: Не отходя от кассы, так сказать. Красавцы! :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в в двухтясячные годы там сейф поднимали. по архивам ещё один должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в в двухтясячные годы там сейф поднимали. по архивам ещё один должен быть

По моим подсчётам (и за всё время ,что мне известно) было найдено в этом районе три сейфа :

1.Как оказалось он принадлежал 1140 с.п. 340 с.д. и теперь находиться в мосальском музее...

Изображение

2.Другой попался мне в лесу весь измарадёренный ,он принадлежал 173 с.д.(21. див народного ополчения) его мы отвёзли в музей Зайцева гора...

Изображение

3. Ну а третий был маленький совсем и находился на верху второго, весь рассыпался и сгнил(в нём хранились полуистлевшие ,красноармейские книжки...

В окружении было нормой, при прорыве закапывать всё в землю...(что мы и находим) :-D И думаю не ошибусь ,если скажу, что в этом районе, возможно зарыт не один ящик... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Трофимович Жучков(Мучков) - 1911г.р. ( Это и есть погибший политрук роты, 344с.д. , приезд его родных из г.Риги , мы ждём на днях в д.Барсуки )



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!





Сегодня, наконец состоялась наша встреча с родными нашего политрука...
АНАТОЛИЙ ЖУЧКОВ (внук), сегодня приехал к нам в гости из г.Риги :) . Ну а мы в свою очередь ,вручили ему личные вещи его деда ,погибшего 70 лет назад...

post-2460-0-91864000-1403027807_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех камрадов!!!

Тут совсем недавно Штурм опять отличился...и мне был передан ещё один солдатский медальон. С большим трудом удалось его прочитать и установить владельца медальона (трудился очень большой коллектив).

Это...

Ефремов Иван Федулович - 1906 г.р. (Куйбышевская обл.) - родственники найдены... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ребята!

Бойцу вечная память! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех камрадов!!!
Тут совсем недавно Штурм опять отличился...и мне был передан ещё один солдатский медальон. С большим трудом удалось его прочитать и установить владельца медальона (трудился очень большой коллектив).
Это...

Ефремов Иван Федулович - 1906 г.р. (Куйбышевская обл.) - родственники найдены...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!

post-2460-0-46218200-1403026902_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная работа, все молодцы, жму руки мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Давно не заходил и не отписывался... Была как всегда работа в лесу... :) !!! Да и на работе рутина не отпускала порой в лес...

За это время было найдено ещё три медальона, один оказался пустым... :( . А в остальных двух были записки, они принадлежали...

1. Колбасову Николаю Степановичу - 1911 г.р. (Республика В.К.О.). Ищем родных...

2. Юрасову Михаилу Алексеевичу - 1916 г.р. (Смоленская обл.). Ищем родных...

Думаю , что к захоронению родных отыщем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь , а что с нашим Петровым? Удастся кого найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Пока ,что по Петрову ни чего определённого... :( А за уши притягивать нет смысла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял Виталь, ты если что сообщи , интересно будет узнать про судьбу солдата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял Виталь, ты если что сообщи , интересно будет узнать про судьбу солдата :)

Хорошо.!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за эти прошедшие выходные ,что провели в лесу особенно рассказать нечего...нашли всего трёх наших бойцов (все безымянные) .Предположительно все принадлежат к 344 с.д.

Очень рад новым знакомствам... :) Хочу отметить как работал ТИХОН , думаю что у него находок будет много впереди... :)

Фото какие есть, предполагаю , камрады выставят сами ,в своих отчётах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Тихон молодца!!! Ждем отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за эти прошедшие выходные ,что провели в лесу особенно рассказать нечего...нашли всего трёх наших бойцов (все безымянные) .Предположительно все принадлежат к 344 с.д.

Очень рад новым знакомствам... :) Хочу отметить как работал ТИХОН , думаю что у него находок будет много впереди... :)

Фото какие есть, предполагаю , камрады выставят сами ,в своих отчётах...

Виталя попробуй покидать свои фото, ведь всё основное у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, за эти прошедшие выходные ,что провели в лесу особенно рассказать нечего...нашли всего трёх наших бойцов (все безымянные) .Предположительно все принадлежат к 344 с.д.

Очень рад новым знакомствам... :) Хочу отметить как работал ТИХОН , думаю что у него находок будет много впереди... :)

Фото какие есть, предполагаю , камрады выставят сами ,в своих отчётах...

Виталя попробуй покидать свои фото, ведь всё основное у тебя.
Николаич , я не умею фото готовить без физиономий... :-D ...Я Тихону фоток там накидал, выставляйте сами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там из наших то, физиономий своих стесняется? Тем более дудки изуродованы временем и добиты нами, а 37 мм лопата - является просто гнилой трубой! А бойцов подняли в полне официально! Не вижу проблем выстовить наши рожи, тем более они уже всем известны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, попробую чего нибудь поставить... :)

Вначале камрадам попался на МД ,вот такой ржавый девайс...

Изображение

А под этой ржавой железякой, нам удалось обнаружить останки бойца...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как-то так...!!!

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... народу много!!!Понятно что нашли останки..Молодцы!!!Но зачем же так ланшафт менять? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×