Перейти к публикации
Helpuser

Турель из ДЗОТА

Рекомендованные сообщения

Парни найдена такая вещь , находилась в ДЗОТЕ , сохран чума , все крутится и работает , брызнули ведешкой и хоть сейчас используй , вещь извлечена из дзота , скажите по производителю , еще возле дзота были найденны такие остатки , на данный момент железка снята , ждет оцененки и продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена снимали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вандалы :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во. ща ещё попробуй найти кому впарить в итоге нахрена никому не нужна будет, или за копьё продадут или на металлолом сдадут . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

может в баню? И стереть всё нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну господа удачи ) недаром на накопе добрая часть людей ушла с вашего форума ... :-| "может в баню" Бла бла бла.... схерали по вашему мы тогда ее чистили и приводили в божеский вид ? =//// о том чтобы такие вещи сдать в металл и речи не может быть .... вещь расчитанна исключительно на нормального адекватного человека или музей ....

и если вы что то находите интересное и оставляете догнивать то пожалуйста право ваше ... но судя по всему если у модераторов и уважаемых людей на ЭТОМ форуме возникают такие мысли ... увы готов вам только посочуствовать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой уважаемый пиздеть не надо, про адекватных людей и музей. Хотели бы в музей, то отдали б уже, безвозмездно там такие вещи принимают. Или не вы писали что вещь ждет оценки и продажи!? Далее, ДОТов оставшихся по пальцам пересчитать можно, скоро только на картинках увидишь. И находятся индивиды, которые их доламывают. Ты с мемориала пушку еще попробуй утащить или ДОТ вынь и в огороде поставь. По поводу "накоп", здесь куча людей которые на разных форумах сидят и я в том числе, но мне он роднее. По беглецам особо не тоскуем. Себе посочувствуй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни найдена такая вещь , находилась в ДЗОТЕ

И это НЕ ДЗОТ, учите мат часть!!! С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же тавариш мецинат .... между прочем железо весом килограмм 200 тащили около 15 км ... при этом пару дней на подьем дзота .....

Я правила форума не нарушал чтобы мне тут люди предлагали забанить...

вам видимо было бы наверное приятнее если бы не мы нашли , а нашли люди и сдали на металолом , вы бы пели песню какие все м***ки сдали на металолом.... и поверьте таких людей горааааздно больше нежели тех кто будет тащить на горбу и восстанавливать с целью продажи ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся с долговременной огневой , все бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правила форума не нарушал чтобы мне тут люди предлагали забанить...

Ну Вас еще не банили, и не будут.

вам видимо было бы наверное приятнее если бы не мы нашли , а нашли люди и сдали на металолом , вы бы пели песню какие все м***ки сдали на металолом.... и поверьте таких людей горааааздно больше нежели тех кто будет тащить на горбу и восстанавливать с целью продажи ..

Да мне все равно кто нашел, по моим взглядам это не дело. Полностью поддерживаю выше отписавшихся товаришей. И заметьте, за все время существования форума, только вы додумались до такого. Если на форуме найдете опровержения моих слов, то восстановим тему в разделе продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находку я не размещал в разделе продаж чтобы ее там восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot Слав, зачем в баню? Мы ещё не видели печатную машинку с этого копа .

Дорогой вы наш Helpuser, вас никто не учит как поступать, если решили пригнуть с моста то прыгайте .

А теперь по порядку , вваливается перец и такой, "Хлопцы , сняли с ДЗОТА турель скока стоит? " тутже весь форум встал и стоя приветствует Helpuser :bravo::bravo::bravo:

А если бы зашёл на форум Helpuser ну и кратенько мол парни нашёл и раскопал огневую точку, копали три дня , там турель , точка находится в неплоходимом удалённом месте вот сняли турел дабы металюги не нашли и не попилили , раскажите что за оно . Ну тут наверное тогда форум и стоя :bravo::bravo::bravo:

А по поводу того что такой херовый форум что все свалили с него , так скажи а кто свалил такой что пипец как нужен был этому форуму ? Если комуто не нужен наш форум то нашему форуму такой чел и подавно не нужен. Да и многие кто свалил потиху всё равно возвращаются сюда.

Так шо подумай. мож и тебе он нафиг не нужон. Хотя если ты в адеквате то милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находку я не размещал в разделе продаж чтобы ее там восстанавливать

Я знаю, восстановим в "Идентификации", да где скажете, там и восстановим собственно. Ведь турель ждет оценки и продажи. Только сомневаюсь что Вы найдети похожий прецидент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Сории забыл дописать , если можно фото вышей проделаной работы (по откапыванию точки) посмотреть хотелось бы .

А то я знаю несколько таких точек но там турели на месте 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комуто не нужен наш форум то нашему форуму такой чел и подавно не нужен.

Игорь, вот это игра слов! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЛП бля :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Я тоже видел, прикольно залезть и покрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографий самого раскопа нет , есть фото почищенной деталюхи уже ... там еще ждет осушения нижняя часть комнаты ДОТа , небыло на момент работ помпы ... желательно двух возможно внизу будут не менее интересные находки , по фотографиям , есть фотографии печатного станка ... остальное пока в процессе.Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , а где вы смогли залезть не раскопав вход? 0o Я вот признатся видел штук 10 и нигде небыл вход выкопан ... и в 9 из 10 небыло ничего и вода по колено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , а где вы смогли залезть не раскопав вход? 0o Я вот признатся видел штук 10 и нигде небыл вход выкопан ... и в 9 из 10 небыло ничего и вода по колено

На линии Сталина можно залесть, стены взорваны, лезь куда хочешь, там мало что есть, но не потому что утащили, а потому что все переносили на Запад, на Линию Молотова. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helpuser

Ды нахераж вы её скрутили то?????

в музей??? -- бред

Впарить за много----- бред

дома поставить?----- бредовый бред

Я склоняюсь, что уйдет она на металл((((

Но если не так, а действительно она будет в музее или на огороде вместе с дзотом, но пожму руки и разнесу весть что Вы реальный паря, надежа и опора...

а фото с "раскопа" хотелось бы увидеть, чета смутно верится что такое сооружение выкопали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot ага я лазил крутил, история мля :)

Helpuser Станок печатный вещ :) там двух уровневый ДОТ ?

Клейма на ножках литые должны быть. А вообще станки печатные до войны изготавливались все за кардоном, Германия , Англия И Штаты были основные поставщики этого оборудования в Россию, в России в Царское время только несколько частных фирм изготавливало это оборудование. Странно что печатный станок стоял на огневой точке , возможно после войны её использовали как место свалки . А нижний уровень будет самым интересным , если конечно туда уже кто то не нырял до вас .

Так всёже , где Дот то находится что вы 15 км тянули его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбит был вход и заваленная входная часть размером с небольшой блин ... , поеду весной осушать компнату сделаю фотографии раскопанной части ... или считаете должен сорватся за ржев сделать фото и назад фотки для форума выложить ...

P.S понесся новый флуд по поводу выкопанности девайса...

ну вот по поводу продажи , нижняя часть от похожего девайса ушла в польшу за 1700 евро ... вам судить дорого не дорого ... я этим занимаюсь далеко не из за наживы , за-за банально интереса к истории .. бесплатно хобби тоже никто не раздает к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дот двухуровневый . Линия обороны Близ Ржева , думаю для вас эта фраза много скажет . Станок лежал непосредственно в радиусе километра примерно .. из крупного металла рядом были только остатки тех же турелей возле других дотов , видимо немцы выкидивали когда заняли рубеж . чтобы проверить нижнюю комнату на присутствие металла небыло под рукой магнита , доблестно был оставлен в Москве .. так можно было бы хотябы понять стоит качать или не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×