Перейти к публикации
Гость ёжик

Штык нож

Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго времени суток, недавно камрад Lerom74 прислал мне в подарок ганс штык, изначально было желание его восстановить, но после капитальной чистки я решил его законсервировать в таком виде как он есть, на мой взгляд в таком виде он намного привлекательнее выглядет чем в новодельном исполнении.Выражаю огромную благодарность Lerom74 за предоставленный экспонат !! :drink::drink::drink:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там и восстанавливать нечего. клинок как то не очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там и восстанавливать нечего. клинок как то не очень

Согласен. Но на полку пойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот что получилось после моего рукоблудия. Lerom74 большое спасибо за предоставленный образец для моего рукоблудия!!!! :drink::drink:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр слов нет очень красивые ножны получились. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, мои поздравления, отличная работа. А есть фотки процесса восстановления ножен, может небольшой отчетик с фотками и комментариями. Как что делал, какие материалы использовал. Я думаю, многим будет интересно. Мне так точно, как раз собирался своими ножнами заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Колись,очень надо. Только это,че теперь ,крепкий нож,но весь в раковинах,будет сидеть в реставрированных ножнах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые руки!!!!!!! Тоже вот интерестно как шёл процесс реставрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Колись,очень надо.

:lol: :lol: :lol: Прошу прощения, но Ежик и колись выбили меня из кресла :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, да ты волшебник :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Принимается гуманитарная помощь в виде штыка с хорошим лезвием и плохой рукояткой!!! :):):)

Доброго времени суток, вот выкладываю недостающую часть реставрации ножен. Я долго думал, как сделать проще и лучше, но либо рецепты реставрации были сложными, либо небыло в наличии инструмента или каких то материалов, одним словом моя врождённая лень победила и я решил пойти по пути наименьшего сопротивления. После электролиза и просушки, было решено удалить все изъяны двухкомпонентным клеем «Супер Хват». Так как данный состав имеет довольно таки текучую фракцию, и очень долгое время схватывания, чтобы исключить попадание состава внутрь ножен через множество сквозных отверстий, было принято решение перед обработкой вставить внутрь ножен свёрнутый в трубку лист бумаги от глянцевого журнала, который после вставления был разными доступными способами развёрнут по форме ножен, и естественно перекрыл сквозные отверстия, для подстраховки внутрь моего вкладыша я ещё напихал ветоши чтобы бумага как можно плотнее прилегала к стенкам ножен. Бумажный тубус вставляется только до начала сужения, если вставить дальше то нормально развернуть уже не получится!!! Итак состав нанесён, но возникла непредвиденная проблема, после нанесения состава он начал плыть!!! Тоесть вытекать из раковин, после недолгих раздумий состав был возвращён на своё место, и поверх состава была наложена простая туалетная бумага нарезанная полосками, которая приклеившись к смоле съиграла роль удерживающего корсета который при зачистке изделия наждачной бумагой, ушел сам по себе не причиняя никакого беспокойства. После застывания клея примерно через сутки, бумажный корсет был удалён из нутрии ножен, ножны залил водой на пару часиков и остатки бумажного внутреннего корсета удалил длинной щеточкой с металлическим ворсом. Процедура проклеивания повторялась два раза, с промежуточной шлифовкой. Подобного рода работы провожу с применением воды, пыли и грязи меньше, результат лучше и расход наждачки меньше. Ну а после последней шлифовки мелкие царапки прошпаклевал простой автошпаклёвкой для финишных работ, почистил, прогрунтовал и покрасил из баллончика матовой краской. Вот вроде и весь процесс, если есть какие вопросы то постараюсь ответить. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией на клеевом составе, потому как стынет долго, и полное затвердение наступает через одну две недели. Кстати предупреждаю сразу ,что за все ваши испорченные раритеты я не отвечаю! :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говорю,не понимаю зачем клей клеил а потом отдерал???? Чтоб какашки снаружи отвалились??? Так с этим и наждячка неплохо справиться.Меня вот больше интересует , как внутрянку отчистить?? Электролизом наверно лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я проклеивал уже почищенную поверхность, и не отдирал а вычищал до металла наждачкой чтобы снять лишний слой эпоксидки, а та клеевая масса которая попала в раковины осталась на ножнах.Этой процедурой я убрал раковины на металле, как шпаклёвой. А чистить что внутри что с наружи лучше всего тем методом какой знаеш, кто любит кислоту разных видов кто электролиз, это на любителя. :) Для чистки внутрянки удобно использовать длинный металлический ёршик или щётку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай ёжик а ели в место клея твоего автомобильной шпатлёвкой со стекловолокном попробовать сделать как думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё конечно хорошо смотрится,но!если что упустил...! то к весне будут пузыри....потому как на таких вещах способней использовать метод сухой шлифовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Когда проклеиваеш эпоксидными смолами, то большой разницы нету на сухую тереть или на мокрую, разница только в количестве пыли при работе. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОДА дырочку найдет.....так , а что дальше ты и сам знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×