Перейти к публикации
Олежа

Туристический нож

Рекомендованные сообщения

к слову, в выходные сломался Кизляр 

 

 Это не нож был херовый , это гусь был пи@датый  :ROFL:

 

Кстати надо начать им уже голову дирить а то в рекламе так танками по нему катаются и кувалдой бьют и ему похеру а тут гуся резали и ему кранты настал  :pozor:

 

post-626-0-67670800-1412145757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Саша, пластинчато-пружинные фиксаторы, не совсем надежны. Я бы искал фиксаторы как на втором ноже, чисто пружинные, а вообще предпочитаю не складывающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро как три года юзаю данный нож. Только положительные впечатления. За это время практически стерлось антибликовое покрытие. Рукоять погрыз харек. Ножны попали под колесо авто, пришлось лечить петлю для зацепа. Нож с самого начала использовался по жесткому, да и сейчас пощады не просит. Им ковырялись все виды грунта, плюс с вкраплениеями мелких камешков. Рубились ветки и деревяхи около 10 см в диаметре. Необходимо было сделать костер, а топора не было. Клали нож на деревяху и били по обуху поленом, рубя и коля деревяхи. Пробовал втыкать его в корпус советской стиральной машины, кажется называлась "Ивушка", железка пробита и естественно затуплено жало, но все легко правится. Был один печальный случай, на рыбалке поймал Карасика, не помню уже зачем мне нужен был нож, короче мокрой рукой я хотел его в землю воткнуть, за рукоять еле держался. на глубине около 1 см в земле лежал камешек. В результате ладонь сползла на лезвие и конечно прорезал от края до края. Гдет даж на форуме фото было, самой раны не видно, но пришлось жгут накладывать. Точу брусочками разной зернистости и потом кожаным ремнем с пастой Гои. После этого, нож бреет волосы. Я не знаю как Игорь у тебя получилось его сломать, но мне кажется это не просто, учитывая наличие ребер жесткости. У меня так не получилось сделать до сих пор :-D. У товарища тоже Кондор сломался. Я хз, может подделка или брак? у меня надписи Кондор-3, Кизляр и сделано в России выгровированы. У друга были нарисованы. Так что я не знаю :dntknw:

post-748-0-43516800-1412862184_thumb.jpg

post-748-0-19235800-1412862194_thumb.jpg

post-748-0-57927400-1412862205_thumb.jpg

post-748-0-42378000-1412862224_thumb.jpg

post-748-0-64803300-1412862232_thumb.jpg

post-748-0-27231500-1412862325_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коршун 2, тоже очень доволен, к тому в день покупки опробовал его на своей ноге)) испытания на рыбалке и копе выдержал)) единственное что вытирается воронение, а в остальном отл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в догонку видос. На последних минутак видно как этот дядя, думаю около 90 кг веса, становится на нож. А потом ломает его трубой, со значительным усилием. На то что кромка ведется от рубки гвоздей не смотрите, для резки и рубки свои углы заточки. У него под рез сделано, соответственно бумагу режет а гвоздь не рубит. Сделает другой угол, будет рубить гвозди, но так резать не будет. Найдет золотую середину - будет хорошо делать и то и другое. Вопрос в том, часто ли вам необходимо в лесу рубить ножом гвозди :ROFL:  :ROFL: ? Думаю ножи на порядок выше по цене поведут себя аналогично. И еще, только меня пугает в начале видео взгляд автора? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×