Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Вот, пробыл в деревне 2 недели, а копнул только во дворе и в радиусе 60 метров от дома. Изображение

Изображение

такой красивый фундамент от помещичьего дома, но там при советах во время танцев 2 соседние деревни всегда бухали-пробки сплошным ковром... Все находки не выставляю, в основном были убитые монеты начиная с 1812 года. Изображение

Изображение

Изображение

В поле у дома попалась верхняя часть портсигара - 100 гр серебра однако Изображение

Изображение

проба 84 и женская голова, кажись дореволюционный. Жаль, что нижнюю часть не нашел, травы по пояс, весной уже найду :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.Как найдешь ,не забудь похвастать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нормально так, нужно искать вторую половинку портсигара, Удачи!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК Молодец!!!Твоя глухомань еще не раз порадует!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да это он сам говорит что всего мало, только вот это выскочило, а сам в тихую хабаром погреб забивает, а нам крохи показывает. ЯДИК давай фотки остального хабару!!! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, неохота снова монеты из альбома вытаскивать... ну попалась 2 коп 1812, 1814, копейка 1852 года в шикарном сохране, 2 коп СССР 1961, 1968, 1980, 3 копейки 1932, 1946, 20 коп РСФСР 1932 г. Попалась пуговка А.Копейкина, пуговка Бухъ, и еще какая то иностранная с позолотой, я ее еще не идентифицировал, ну часть партсигара, нательная иконка, ну пожалуй и все, остальное хлам. Нашел еще 2 странные гильзы, но я сначала сам попробую узнать от чего они, ну и вот еще :-DИзображение :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну вот потихоньку картина с находками проясняется, Ядик ну ты нам покажи остальное, ну то что припрятано, и пока не почищено, и тебе хорошо и мы отстанем! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D ну чистить зимой будем :-D потом еще скину фото одного трофея, но потом и в другом разделе :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯДИК

Иконка супер , пробки не выбрасывай , если номерные не много но денег стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

пробки пивные "жигулевские" с разными числами, 60% не мятые, у меня их за домом в лесу (в деревне) полный лес, :-D я их ненавижу... :-D:-D:-D А вот по иконке вопрос: что на ней изображено? А то я старославянский, да еще с сокращениями не понимаю. Это у меня уже вторая иконка, первую во дворе дома тоже нашел, ранее я ее выставлял, только я свою старую тему не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже поточнее гляну , вроде троица ветхозаветная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот уж точно никогда не угадаеш где тебя ждет находка. Возвращаюсь на днях домой с работы, поднимаюсь к себе в квартиру и смотрю, на лестничной площадке странная пепельница стоит. Ну я ее себе забрал. Оказалось вот что Изображение

Изображение

Изображение

"Капальная чаша" для самоварчика!!!!! Может теперь кто нибудь и сам самоварчик в качестве пепельницы вынесет??? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хера себе у вас пепечушки в подъездах :shock:

Ща выходил к себе , глянул на на трёх этажах, одни пепельницы из под маслине стоят, бу теперь в засаде сидеть и ждать пока кто нибудь нормальную перельницу не вытащит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

сам удивился :-D Вот сейчас снега начнуться, полезу подвал и чердак обследовать, дом 188? года постройки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чердаки уже видно все обследованы , если там кровлю меняли и подстилку то только коминные трубы обседовать осталось , а вот подвалы интересно посмотреть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кровли меняли во всех домах в Питере, т.к. после блокады, артобстрелов и бомбардировок, почти небыло неповрежденных домов. Да и после последних двух зим когда мудрые узбеки и таджики с крыш домов снег и лед ломами снимали, кровли менялись :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну сначала... Как то летом я с одним дедком из деревни "Х" познакомился и он мне рассказал, что в его детстве тракторист у разрушенной церкви за деревней, капнул боченок монет. Насобирали они с пацанами и трактористом их 2 ведра. Ну 1 ведро они у тракториста стащили и начали по берегу речки бегать, монетами кидаться, стреляли ими из рогаток... Дед мне показал этот бережок, где они с монетами забавлялись.

Договорились мы с Серегой проверить это место и 24.12.11 решили ехать. С утра все и началось... Звонит мне Серега домой и говорит : "Выгляни в окно". Смотрю, а там снег идет... Что делать? :shock: Но Серега нашел великолепную мотивацию для поездки- "Мы же все равно уже проснулись, поехали!". Ну поехали. Встретились на трассе. Я пересел в его машину и через некоторое время мы прибыли в деревню "Х". Начали собирать МД и тут я офигел- Я ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ ЛОПАТУ!!!!! :shock: Хорошо что у Сереги их было две. :-D Пока собирались к нам подошел этот дедок. После напоминания кто я, дед меня вспомнил и потащил к себе в сарайчик, где похвастался хабором который нашел второго дня на охоте. Верховой хабар меня порадовал сохраном - ППД правда без дерева, рубашка от гранаты, кусок ленты из нержавейки. Дед мне указал где он это нашел, после чего он еще раз рассказал как они в детстве монетами кидались. Вобщем отделавшись от разговорчивого и как ни странно трезвого деда, мы пошли копать по первому снегу. Копали считай прямо в деревне за домами Изображение Кроме бытового мусора ничего не нашли :shock: Притомившись, сели в машину попить чайку. К машине снова подошел дед и поинтересовался результатом наших поисков. "Да нет тут нихрена" ответили мы ему. Ответ деда меня убил!!!!! "Конечно нет, тут же грунт снимали, где то на 1 метр, всю землю куда то для теплиц увезли..." :lol: :lol: :lol: Блин, дедок зараза, мог бы и раньше про это упомянуть. Видя, что мы слегка опечалились, дед пригласил нас прозвонить его огород, сказав, что иногда монетки ему попадались... Делать было нечего, до наступления сумерек оставалось мало времени. Огород, так огород.

Изображение

Вобщем монет мы никаких не нашли. Я нашел только лошадиные цацки Изображение

Изображение

У Сереги и того хуже. Вобщем поехали мы домой сняв ломку и наметив перспективные места по войне.

Уже вечером пошел крупный снег, сезон 2011 мною закрыт.

Р.S. Но ведь скоро сезон 2012!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯДИК от комики вы! :) Поехали по войне туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зима позволит, то конечно поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поехали по войне!!! Надо быть неудачниками до конца!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поехали по войне!!! Надо быть неудачниками до конца!!! :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поехали по войне!!! Надо быть неудачниками до конца!!! :lol: :lol: :lol:

да я в этом сезоне ко всему привык уже :-D ...поехали на синие блины, говорю...хоть банок консервных в сохране поковыряем! :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховой хабар меня порадовал сохраном - ППД правда без дерева, рубашка от гранаты, кусок ленты из нержавейки. Дед мне указал где он это нашел, после чего он еще раз рассказал как они в детстве монетами кидались.

Серега надо туда рвать срочно!Тоже хочу кидаться ППД без дерева. 8-)

(но по опыту знаю,что без отметок на навигаторе, второй раз к этому месту уже не выйдет никто :cry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховой хабар меня порадовал сохраном - ППД правда без дерева, рубашка от гранаты, кусок ленты из нержавейки. Дед мне указал где он это нашел, после чего он еще раз рассказал как они в детстве монетами кидались.

Серега надо туда рвать срочно!Тоже хочу кидаться ППД без дерева. 8-)

(но по опыту знаю,что без отметок на навигаторе, второй раз к этому месту уже не выйдет никто :cry: )

Поедем конечно!! Это место легко найти, по куче касок немецких, а рядом куча наших. Но главное не перепутать с другой кучей немецких касок, там мы ничего не найдем! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blade Runner

Зря прикалываешся :-D Хабор то этот я в своих руках держал. Не думаю, что получиться как с монетами :-D Да и по карте посмотри (за деревней "Х" поворот направо) места глухие, болотистые, там бои крутые шли.... Если зима позволит, можно сгонять на разведку, без фанатизма верхи посмотреть 8-) Ты лучше находки выстави, ну так, поржать. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×