Перейти к публикации
Staig

По запискам сумашедшего ))))

Рекомендованные сообщения

В общем есть у меня товарищ, отучил я его наконец то пользоваться картами при поиске мест для копа , научил откуда и как искать инфу , ну в общем теперь он меня закидывает всякими бредовыми идеями по поводу выбора места для копа, начитается всякой ерунды и давай мне названивать и расказывать кокое замечательное есть местечко и что там было в давние времена :-D

Откинув его 30-ую идею о пи@датом месте, остановил я свой выбор на 31 -й :-D Если коротко, ну или почти коротко, то в Происходило всё в Отечественную войну с Банапартом.

Заехали французы в одно село , ну и давай там обживаться , самагон хлестать да за бабами бегать , ну вот значит , в очередной раз после обильного возливания , решили французы перед местными деревенскими девчёнками фраернутся , так сказать лупануть из пушки, салют устроить , девки в ожидании французы пушку заряжают , направляют её на чистое поле что за рекой , что бы девчёнки смогли увидеть как далеко французские ядра летают, поднесли фетиль к пушке, бабы ушки свои лодошками прикрыли и тут как пушка еб@нёт , а в это время ..........

А в это время с опушки леса показался отряд гусар, которые не жравши и не опохмеливши, ехали в сторону Калуги, они просто тупо ехали мимо, им было на всех пофиг, они просто ехали своей дорогой, и надо же было такому случится, что ядро это, угодила прямо в строй этих гусар, ну девчёнки реальнео оценили как французкие ядра далеко летают, гусары от такой наглости, да ещё и с большого бодуна с криками "Наших бьют" рванули в сторону этих горе пушкарей, тут и у французов их треуголки на лоб полезли, если бабы нехера и недогнали, то французы быстро скумекали, что е@ала им ща местные точняк понабивают, они побрасав всё и даже девчёнок, быстро кинулись занимать боевые позиции. Прошу заметить, что гусар было раза в четыре меньше, но они ворвавшись в эту деревню разделили строй охреневших от такого напора французов, и начали им показывать где Кузькина мать начует. В общем французам кранты , бабы от такого спектакля в восторге, ну а гусары вылакав весь самогон в этой деревне двинулись дальше в Калугу.

Итак поехали мы туда искать это место, село вычислили, примерно место боя нашли, но там блин трава по голову лошади Напалеона , поняли что нам здесь не светить решили вокруг деревни этой покружится. Ну в общем вот результат часов за пять , но всё таки кое что нашёл :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно.Слушай Игорян А что это за плитка с иероглифами ? Прости неуча ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойно.Слушай Игорян А что это за плитка с иероглифами ? Прости неуча ;)

Это солдатский складень, солдаты с собой на войну или службу всегда брали .

Ща буду пытаться вскрыть его , интересно что там за святые внутри . Потом фоты выложу :)

PS Если не сломаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл складень :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну молодец!!! Всегда отличные находки! Завидую черной пречерной завистью :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец Staig

.Серьезный подход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яяяяяппоооооонский городовой ........................Красота то какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший друган у тебя,такие всегда из 10 раз один точно в тему дают,хотя я подозреваю что ты и сам идеями полон :-D ,а писать в стиле шутки-юмора не пробовал,не плохо получается :-D Мне так оч..понравилось :-D Надо весной это

место посмотреть,пустить "черного суслика"и посмотреть :-D

находки дают основание на повторный заход :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Сёрёг , с сусликом не получится, сам думал о нём , там такая сутуёвина, что якобы деревни то совсем уже нет , но на её месте новоруские построили на старых фундаментах дворцы. Кароч отстроили старую деревню заново, если суслика нашего спаймают то и суслику и всем кто его вырастил мало не покажется , даже наверное покажется, но где нибудь в криминальных новостях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Сёрёг , с сусликом не получится, сам думал о нём , там такая сутуёвина, что якобы деревни то совсем уже нет , но на её месте новоруские построили на старых фундаментах дворцы. Кароч отстроили старую деревню заново, если суслика нашего спаймают то и суслику и всем кто его вырастил мало не покажется , даже наверное покажется, но где нибудь в криминальных новостях

Это меняет дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, остаётся ждать только весну, а весной да по травенистому ковру одно удовольствие ходить , главное что бы этот ковёр не был сильено толстым :)

Там ещё что интересно , когда французы чисто случайно попали своим ядров в строй неопохмелившихся гусар, те рванули на французов не через переправу а в брод что около переправы и там на берегу они порубили тех кто охронял этот мост через ручей. Я по старым картам глянул и дествительно там был мост , но уже 1890-х там этого моста небыло и дороги тоже небыло , значит направление удара понятно откуда шло, к тому же в этом донесении сказано, что пока гусары форсировали ручей в брод у моста, французы заняли в этом направлении оборону, ну вот и получается что единственное место где это могло быть это уклон от деревни к ручью но там суко сейчас трава .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Когда я пару недель назад был в тех краях но чуть в другом местечке ко мне старый подходил, слово за слово , прибором по столу, разговорились , так он рассказал одну историю, он раньше жил в одной деревеньке, примерно в километрах 20 от этой деревни в которой я копался , так говорит когда был мальцов через их деревню шла дорога , ну и во время начала войны через их деревню ехало два автомобиля , один гружоный второй с солдатами , говорит что якобы НКВДшники были , ну вот тока они за деревню выскочили тут люфтвафе , первая же бомба во вторую машину с бойцами , ну а та что шла первой они в неё не попали , говорит что долго бомбили но всё рядом ложили , все кто был в первой разбежались , ну кароч отлетали эти соколы вермахта да и свалили, так вот дед говорил, что осталось в живых там тока трое солдат, почему он это запомнил, потому что солдаты пришли в их дом и что то тёрли с отцом , потом забрали отца , соседа, сели в свою полуторку и поехали дальше, через час вернулись посидели дома и поехали собирать на поле трупы , ну а тут сново люфтвафе, кароч положили они всех кто был на этом поле и солдат и местных кто помогал им , отца у этого деда через неделю под ремень и на фронт, дед говорит что что то быстро на отца пришла похоронка.

Говорит что к ним после войны приезжали в деревню и расспрашивали про эти полуторки и про бойцов. Потом пригоняли солдат и они что то искали в лесу за деревней но так вроде нефига и не нашли , потому что потом сново приезжали раза три и пригоняли солдат.

Ну кароч к легендам да и в рассказам я во всякие такие отношусь скептически, но чёта вспомнил про то что говорил дед и задумался.

Что везли в первой машине если судя по расказам бойцы были во второй значит первая была пустая, если была пустая без бойцов значит чем то загружена? Нафига тогда пустую гнать ?

Нафига первая машина уходила по дороге в лес при этом забрала местных мужиков ?

Почему они так быстро вернулись?

Что они делали там если через час как дед говорит они приехали.

Эти трое вместе с местными собирали бойцов со втрой машины когда и их завалили , значит они ничего не могли никому сказать , где ? что ? когда ? и зачем?

Отец этого деда тоже наврядли мог туда вернутся , ведь его почти сразу после этого взяли под ремень и на фронт где он не очень долго то и повоевал . Да и думаю что если что то там было такое что ни везли , тоже думаю что язык за зубами держал .

Ну и наконец , что же всётаки искали в лесу после войны ?

Ну и в конец дед говорит что про эту историю в их селе раньше много говорили , но так ник то ничего и не нашёл .

Так вот я проверил инфу деда, нашёл его деревню, и действительно через го деревню во время войны шла дорога и она точно как дед сказал шла прямиком влес, и сразу после войны этой дорогой перестали пользоваться. И линия фронта там проходила недалеко и судя по всем картам передвижение было возможно там только по трём дорогам , одна которая шла через эту деревню.

Так это я к чему , мож поищем место где разгромили полуторки, слетов то от них должно остаться дофига , если мы их найдём , тогда возможно есть смысл поковырятся в лесочке , места там тихие войны там не было , значит наших колег там не было . по старине в лесочек тоже никто не полезет , тоже навряд ли кого заинтересует, ну и главное что это рядом с тобой и ты в тех районах кружился . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Мне б кто подсказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос что и где они разгрузили за час. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blade Runner Может они и вообще ничего не разгружали , возможно они просто доехали до опушки и по какой то причине вернулись, кто его знает , тогда интересно что потом в этом лесу вояки искали ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

гле ты говоришь дорога та? что-то я запамятовал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
axl Так от тебя второй поворот на Париж и два километра по прямой, с лева будет деревня так вот дорога была прямо за ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте вам... у нас на Париж две дороги! че-то ты не договариваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас одна прямая железная дорога на Париж , вот по ней не нужно . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава, Игорян!

И находки зачетные и сказки сладкие :lol:

ЗЫ: Опять абы кого с собой зовешь?! Смотри... как давеча с шашками получится... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава, Игорян!

И находки зачетные и сказки сладкие :lol:

ЗЫ: Опять абы кого с собой зовешь?! Смотри... как давеча с шашками получится... :(

:-D точно,точно "шифровальщик" :-D

пол калужки перелопатил а заехать не может :m:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько я там перелопатил то ? :-| За вами местными хожу по вашим ямкам, да закапываю их, а все находки это то что вы не брали , по отвалам вашим всё валялось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько я там перелопатил то ? :-| За вами местными хожу по вашим ямкам, да закапываю их, а все находки это то что вы не брали , по отвалам вашим всё валялось :(

Ох дружище я не на хабар ,я на то что заехать не можешь сетую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг заеду , вот свалюсь вам как снег на голову вот тогда не отвертитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D no comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×