Перейти к публикации
Grin

Вот такие вот находки

Рекомендованные сообщения

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

То что находки исторические - это факт.Есть сравнение.Когда и кому принадлежали не знаю.Как всегда прошу вашей помощи.

Фото:

1.Найдено с топором.

2.Кольцо медное.Думал обручалка,но склоняюсь к кольчуге.Вальцовка не идеальная (верхняя и нижняя часть смещены в одну сторону),есть потёртости.

3.Тоже что и 2.

4.Накладка-подкова на сапог.Верх и низ её загнуты как зацепка.

5.Гвоздь или инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е

2-е

3-е

4-е

5-е

и 6-е если есть, выкинь нахер и непарься .

PS Кольцо, обычная канина, хотя если бы я их подбирал с поля, то навереное кальчугу точно можно было бы сплести . :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Кольцо, обычная канина, хотя если бы я их подбирал с поля, то навереное кальчугу точно можно было бы сплести . :-D

:acute: Ты как всегда на приколе :-D Но если бы у нас такого добра до хрени было бы,тогда я бы точно сплёл.Но всё равно для сравнения,вот ссылочки

http://zhelezyaka.com/news.php?id=3237

http://www.kulpole.ru/index.php?ld=arh08_kp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

На первом фото приблуда для чистки плуга при распашке полей, по остальному не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно для сравнения,вот ссылочки

http://zhelezyaka.com/news.php?id=3237

http://www.kulpole.ru/index.php?ld=arh08_kp

:-D :lol: Покажу ссылки своим коллегам , пусть поржут, археологи бля :-D

Самое что может быть , ну с натягом, может быть интересное это кусок подковы , я такие находил на селухах до 16-го века, Если вернусь туда прихвачу и покажу как оно выглядело в целом виде.

Кольцо у тебя, самая обычная ременная протяжка , это кольцо к кольчуге имеет отношение, как фото №4 к канарейке. Сохранность такого кольца за счёт того что оно бронзовое . Такие кольца бывают как у солдат так и у дилижансов что бы крепить поклажу а так же у лошадей деталь сбруи , что кстати довольно чаще встречается, ну или ещё все гораздо проще, ножны сабли или палаша.

Если не лень погугли нет , найди фото или зарисовку кольчуги с такими кольцами :)

А ссылки реально убили , вот из за таких работ которые прописаны выше потом и получается неразбериха.

PS По лету приволок к одним музейщикам бронзовый наконечник, так там один суко спец определил этот наконечник епе скифский , я ему долго пытался доказать, что от скифов до этого наконечника несколько веков неверил пока я ему непоказал в книге обычный драгунский наконечник. Вот тебе и археолог. Хотя думаю что в музеи для лахов его и будут позиционировать как скифы :-D

Кстати . если интересно скатайтесь кто в Серпухов и посмотрите что там лежит под стеклом и под охраной , будете охеренно удеслены . А люди то верят то что видят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По лету приволок к одним музейщикам бронзовый наконечник, так там один суко спец определил этот наконечник епе скифский , я ему долго пытался доказать, что от скифов до этого наконечника несколько веков неверил пока я ему непоказал в книге обычный драгунский наконечник. Вот тебе и археолог. Хотя думаю что в музеи для лахов его и будут позиционировать как скифы :-D

Кстати . если интересно скатайтесь кто в Серпухов и посмотрите что там лежит под стеклом и под охраной , будете охеренно удеслены . А люди то верят то что видят :-D

Во бляха,ахренологи херовы.Накопают всякого гавна и люд в заблуждение ]:->

Спасибо Staig,ёжик.Пойду в местный краеведческий безвозмездно преподнесу,а там мож почёт и уважение какое будет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пальцем у виска потом не покрутят и в урну не выкинут . Ты ещё такого барахла накопаешь на любом поле, просто копай все сигналы :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пальцем у виска потом не покрутят и в урну не выкинут . Ты ещё такого барахла накопаешь на любом поле, просто копай все сигналы :-D

Не ну если они все такие спецы,что сравнить и отличить не могут.А если им преподнести эти ссылки по Куликову и сослаться на столичных архелохов,думаю всё получится. :-D А сигналы я и так все копаю,хотя это сильно заё... :zzz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я селуху как то выбивал под ноль , суко как же я заипался . Но зато находок дофига :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я селуху как то выбивал под ноль , суко как же я заипался . Но зато находок дофига :)

Молодцааа!Ну,блин,за выносливость и результат :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grin Кс тати на днях был проездом в одном городишке , таких колечек наверное штук пять нарыл, на эти выхи тоже куда нибудь поеду , так что скоро соберу тебе полный комплект на кольчугу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig,дружище.Буду при много благодарен :drink: Теперь у меня будет кольчуга :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куликовские лохобесы на моей памяти уже лет десять пытаются что -нибудь найти на куликовом поле .- нифига!! не было там битвы , по крайней мере той , которую описывают в летописях и учебниках .. драка возможна была с местныими монголами , которые там и без ига прописались давно .. п.с. и кольчуга там в музее 16 века висит .. а ее впаривают чуть ли не как парадку донского ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig по подковке подскажи если что знаешь, такие попадаются на территориях много старше чем 16в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так формы подков почти и не менялись а если и менялись то только малость. Я такие находил до 16-го века. мож кто и находил и в 20-м ХЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие находили на поселениях Алан, и в местах их охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×